Перейти к публикации

Масло для Nissan Tiida HR16DE 1.6l


Рекомендованные сообщения

Ниссан Тиида двигатель 1.6литра(HR16DE) акпп 13 года масло пока заводское залито дилер сказал 5w40.Пробег 100% по городу.Стоит автопрогрев на -20.Перед поездкой всегда прогрев салона до+20 .Планируемая замена масла раз 5000км ,6 месяцев или если цвет и запах не нравиться .Выбор только из этих двух масел шелл римула R6LME 5w30Rimula R6 LME 5W-30.pdf допуск бенца 228.51 или шелл хеликс ультра 5w40 допуск бенца 229.5.Helix Ultra 5W-40.pdf Сам склоняюсь к римуле там и зольность поменьше и температура вспышки выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


я склоняю к 30ке однозначно

Тридцатку, только А5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тридцатку, только А5

Ну можно и не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@biguxa, да вполне можно и 20W-50 лить  :p

я только про 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римулу что я сейчас лью с допуском 228.51 вроде как малозольное но из-за того что это все-таки дизельное масло и вязкость при 150гр там выше 3.5 . Движок как-то натужно крутится .Римулу докатаю и в ноябре кикс 0w20 залью .Сейчас римула LME 5w30 и кикс 0w20 в морозилке тестю.Кикс бодрее течёт,температура -26(морозилка Бирюса старенькая). Зимой на мороз вынесу разница должна быть более явственнее.

Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римулу что я сейчас лью с допуском 228.51 вроде как малозольное но из-за того что это все-таки дизельное масло и вязкость при 150гр там выше 3.5 . Движок как-то натужно крутится .Римулу докатаю и в ноябре кикс 0w20 залью .Сейчас римула LME 5w30 и кикс 0w20 в морозилке тестю.Кикс бодрее течёт,температура -26(морозилка Бирюса старенькая). Зимой на мороз вынесу разница должна быть более явственнее.

Если честно не понимаю, зачем в тииду такое лить... лью 0w20 idemitsu eco medalist или nissan 0w20 в жестянке полусинтетику. угара нет, проблем тоже. пробег 150000. также пробовал лукойл генезис glidetech 5w30, ничего плохого сказать не могу. Не мучай, пожалуйста, дизельными маслами 8-)  8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римулу что я сейчас лью с допуском 228.51 вроде как малозольное но из-за того что это все-таки дизельное масло и вязкость при 150гр там выше 3.5 . Движок как-то натужно крутится .Римулу докатаю и в ноябре кикс 0w20 залью .Сейчас римула LME 5w30 и кикс 0w20 в морозилке тестю.Кикс бодрее течёт,температура -26(морозилка Бирюса старенькая). Зимой на мороз вынесу разница должна быть более явственнее.

По фильтрам могу еще сказать... советую брать оригинал 15208-9F60A от Purflux. Не эксперементируй :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно не понимаю, зачем в тииду такое лить... лью 0w20 idemitsu eco medalist или nissan 0w20 в жестянке полусинтетику. угара нет, проблем тоже. пробег 150000. также пробовал лукойл генезис glidetech 5w30, ничего плохого сказать не могу. Не мучай, пожалуйста, дизельными маслами 8-)  8-)

Мотор какой и год тииды уточни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор какой и год тииды уточни.

2010 год 1.6 мексиканка

Изменено пользователем Станислав Рычков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно не понимаю, зачем в тииду такое лить... лью 0w20 idemitsu eco medalist или nissan 0w20 в жестянке полусинтетику. угара нет, проблем тоже. пробег 150000. также пробовал лукойл генезис glidetech 5w30, ничего плохого сказать не могу. Не мучай, пожалуйста, дизельными маслами 8-)  8-)

Потому, что Кикс 0w20 прекрасное сочетание цена-качество, зачем мне переплачивать за бренд если я меняю масло на 5000 км. Поверь мне, как пользователю Кикса 0w20, с ним тоже нет угара и каких-либо проблем в -35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докатал римулу лме 5w30 , пробег 6000км(2000трасса 4000город) общий 36000км. Масло слилось грязное ,угара нет.Залил Кикс 0w20 фильтр vic c-224. Выставил прогрев двигателя на -18 , к встрече зимы готов. В марте опять римулу лме залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег общий 41500 на киксе 5500км .100% город , долгие прогревы ,пробки .Бенза израсходовано 710литров . Расхода масла нету.Масло слилось в меру темное . Заводилась машинка зимой отлично. Претензий к киксу нет , взял пару банок G1 0w20 на зиму .Залил на лето опять римулу 5w30 LME , фильтр vic c-224.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по старому , за лето пробег 6000км (1500трасса остальное город ) угара римулы нет . Второй раз в зиму залил Кикс 0w20 фильтр vic c-224.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по старому , за лето пробег 6000км (1500трасса остальное город ) угара римулы нет . Второй раз в зиму залил Кикс 0w20 фильтр vic c-224.

Поддерживаю выбор масел и фильтра тоже! Фильтр очень понравился, как ведет себя зимой и летом и даже на вид очень качественно выполнен.

Буду дальше следить за темой) Ждем обновлений)

Изменено пользователем Logon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...