Перейти к публикации

mds

Пользователи
  • Публикаций

    390
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя mds

  1. У того же продавца беру, где и это масло брали.
  2. Спасибо, кто скинулся. смотрел на него вместо оригинала, но смысла переплачивать не увидел. Поправьте, если не прав.
  3. Это условный параметр, измеряемый в попугаях. Программа. На основании многих параметров считает «очки» за километр пробега. У тойоты 50000 очков - жидкость cvt не пригодна для эксплуатации. Для обывателя эта цифра бесполезна. Может косвенно указывать на режим эксплуатации коробки.
  4. Там полноценный датчик в коробке стоит. Если мы говорим про вариатор k-120.
  5. Сам не ставил. Есть. Вы температуру ОЖ сканером или по приборке определяете?
  6. Rav4, вариатор. Вчера мониторил через сканер температуру. Машина ничем не утеплена, двигался по городу часа 3, авто не глушил. Проехал порядка 40км. Температура выше, чем на скринах, не поднялась. Считаю что в этот мотор, как и в мотор автора темы, лить гуще двадцвток зимой - зло. На трассе мотор еще холоднее будет. Летом в любую жару температура по всем датчикам так-же в районе температуры ОЖ колеблется.
  7. Может кто в теме: сколько тойотовское масло стоит в Эмиратах в закупе при объеме контейнера?
  8. Да, можно. Можете вообще любого производителя добавить Любой вязкости.
  9. Будем надеяться). Ребята вроде грамотные, судя по роликам на ютубе. Не прячутся. Коробка, в которой масло пришло, тоже похожа на заводскую. И судя по ее состоянию, масло ехало точно не из подмосковья.
  10. https://mygt.ru/oil/original-oils-Japan/toyota-sncf-0w-20-4-l.html у них взял коробку. При заказе можно поторговаться с менеджером.
  11. Rev42 , буду тогда у Воронкова заказывать. Он не может обмануть. Его ведь по телевизору показывают.
  12. Это ваш официальный магазин на Озон? https://ozon.ru/t/0o5G7K1
  13. Подскажите, кто в теме, у кого из продавцов на озоне или wb это масло в оригинале продается? Из того, что сам нагуглил, вроде Юником его сам тягает с Японии, и цена адекватная. Есть еще Антон Воронков, но цена конская. А еще кто-то проверенный есть? Ну и за Юником кто-нибудь скажет из личного опыта? https://ozon.ru/t/oknMjpE
  14. Судя по коду поставщика в Автодоке и Емексе, это белорусская компания "СВИАТ". У них на сайте канистра SS0w-20 стоит 4100 руб российских. А если белорусские рубли в бакс, то 58. На сайте Амсойла 64. Что-то более-менее похоже на правду. Думаю, тоже возьму.
  15. Оно у вас уже SP или еще SN? Дата производства какая?
  16. С оказией фоток банки накидайте сюда. можете и коробку сфоткать. сравню со своими, которые покупал у официалов.
  17. Может затестим? На офсайте 0в-20 стоит 64 бакса, а в емексе 5тыс за галлон. Слишко цена интересная для такого продукта в нынешних реалиях.
  18. На 0-20 этот мотор слишком лязгает, но едет «полегче». Это сугубо мой опыт. Голосую за 5-30, 0-30. Сам лью 5-30 круглый год.
  19. mds

    Салонный фильтр - Общая

    Не соглашусь с вами. На светофоре, рядом с лохматым камазом, угольный фильтр практически не пропускает «аромат». Я говорю только за салонники Mann. Антибактериальный мановский (желтый) вообще не пропускает. Когда ставил дешмань (Tsn, Акасаши и прочее), там на самом деле разница не сильно заметна.
  20. Через сито бытовое пропустить. Они есть капроновые. Можно через женские колготки, натянутые на банку))). Остальное останется в фильтре авто.
  21. Залей. Перечисленные варианты примерно одинаковые. Я залил Танеко. Проехал 3 тыс. Плохого ничего.
  22. А что их искать, в шапке все расписано подробно. Думаю, цены на них от оригинала не сильно будут отличаться. Поэтому залейте Zic 75-85 GL4. Коробка его хорошо переварит, и цена демократичная.
  23. Омск - Абхазия - Омск. На старте залил Лукойл универсал 5-30. Проехал на нем 5 тыс. На обратном пути залил данное масло. Проехал 3 тыс. По итогу угорело его за 3 тыс больше, чем лукойла за 5 тыс. Порядка 1см по щупу ушло. Лукойл угорел миллиметра на 3 всего. В прошлом году аналогичный маршрут прошел на Квакер Стайте, угара не было вообще. Такое вот наблюдение. Двигатель 1nz-fe, пробег 72тыс.
  24. Это масло покрепче будет, чем Лукойл амортеч JP?

×
×
  • Создать...