Перейти к публикации

dr.leha

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Читатель Ойл-клуба

О dr.leha

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Чита
  • Масло
    shell hx8 5w30

Старые поля

  • Авто
    Vesta вариатор H4M

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Набралась тут коллекция литрушек Кixx разных годов выпуска начиная с 2019 по 2022 (с SN до SP). Обратил внимание на изменение цвета канистр ( идет удешевление пластик становиться все более блеклым)). На канистрах 2022 года появились серые крышки отличающиеся от основного цвета канистр, а также появились номера на кольцах пробки. Этикетки по прежнему впаянные. Трудно передать по фото. Но попробую...Это подделки пошли? Корейцы тару удешевляют?
  2. dr.leha

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    Так уж получилось, что у меня остались канистры от прошлого автомобиля непочатые Kixx 5w20 Sn plus и Kixx 0w20 Sn plus. В настоящий автомобиль с двигателем H4m вязкости w20 не предусмотрены. Рисковать нет желания. Купил 5w40. Для смешения 50/50 и получения 5w30 Пакет один это понятно из анализов. Я на правильном пути?
  3. Да. На фото вроде видно. Думаю советы с колготками и бытовыми ситами если дорог двигатель не актуальны. Крупицы есть. Фильтрация через бумажное полотенце идет очень очень медленно. Пробовал. Думаю несколько суток понадобилось бы... Не зря на производстве используеться избыточное давление при фильтрации.
  4. Фильтрация произведена через сито для краски 125 микрон. Время фильтрации масла 5w30 обьемом 4л составило 25 минут. Стоимость сита 450 рублей.
  5. Пока жду с ОЗОНА этот....Фильтр для краски (ситечко) Berizzi Omnia 125мкм. Однако масляные фильтры фильтруют на 40 микрон..
  6. Здравствуйте уважаемые форумчане! Канистра с маслом Shell Helix HX 8 5w-30 тихо стояла на балконе в коробке дожидаясь своего часа отправиться на заливку.... Сын 8 лет делал костюм робота и захотел отпилить кусок картона и пропилил часть ручки канистры ножовкой по металлу. C сыном конечно разъяснительная работа проведена. Вина осознана..... Сейчас заклеил разрез скотчем. Что делать теперь с маслом?: 1. Выбросить и задушить жабу (оно сейчас на 08.09.2022г стоит 4000 руб.)? ; 2. Пытаться фильтровать - но через что в бытовых условия? Пока на ум приходит м
  7. Здравствуйте! Масло Idemitsu ATF Type-J исчезло с сайта www.idemitsulubricants.com. Нет mds, sds. Выпуск данной позиции прекращен в США компанией Идемитсу? Если да, то когда? Корректна ли замена ее на Idemitsu ATF Type S согласно рекомендациям на старых АКПП?
  8. Купил на пробу смазку Kixx Grease Moly EP 2. Не расскажете о месте фасовки смазок и в каких условиях это делается. Как определяется на производстве срок годности смазки (с даты фасовки или с момента производства в Корее)
  9. Не нашел своего региона (Забайкальский край) ни на сайте прада, ни на сайте знак оила. И вообще по карте выпали часть регионов. Может объясните как в отсутствие официальных дистрибьюторов масло попадает в регионы республика Бурятия, Забайкальский край? Наверно разливают на месте?. У кого покупать оригинальный Kixx? Хотя в г.Чита на полках стоит почти везде...
  10. Почему у нового масла 5w30 dexos 1 gen.2 отсутствует допуск RC только SN+? Оно не относится к ресурсосберегающим? В то время как у нового G1 5w30 SN PLUS-RC. Проясните ситуацию.
  11. Спасибо за ответ! Понятно, что могут быть незначительные расхождения между типичными показателями размещенными на сайте и тем, что залито по факту. Но почему не совпадают данные на официальном сайте у такого крупного производителя? И чему фактически верить для собственного осознанного выбора? В итоге решил не рисковать и залил на лето Kixx G1 0W-20 (мануал позволяет) оно погуще.
  12. Здравствуйте! На лето в HR15DE хотел попробовать залить Kixx G1 5W-20, вместо Kixx G1 0W-20, однако смущает низкая кинематическая вязкость при 100С. На сайте https://www.kixxoil.com/ для 5W-20 она заявлена 7,5. Скачиваю Material Safety Data Sheet для этого масла с этого же сайта смотрю стр.5 и вижу 8,7. Чему верить? Поясните пожалуйста. Обычно 7,2-7,5 предусматривают для фордовских масел А1/B1, илсаки обычно погуще 8,2-8,9.

×
×
  • Создать...