Перейти к публикации

Fortevod

Пользователи
  • Публикаций

    1 353
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fortevod

  1. Всем привет Думаю менять масло (70К). Есть вариант XIC SP4 или Mannol SP4. Кто что скажет? Есть кто пробовал Mannol? Mannol в железной канистре. Вроде как вызывает больше доверия. Да еще и немного дешевле. Но ZIC продает дистрибьютер, который указан на сайте ZIC. Вся защита есть, только штрих код пальцем не чувствую.
  2. Fortevod

    Mann - салонные фильтры

    ошибся, писали про китайский Манн в мою машину - воздушный, не салонный. Но я Яндеске есть отзывы на салонный, на котором все на китайском
  3. Fortevod

    Mann - салонные фильтры

    Всем привет! Хотелось бы купить угольный Манн. Начал читать, изучать цены и замечаю, что разброс очень большой. Пишут, что made in China теперь продаются и они отличаются от made in Korea. Скажите, где купить, чтобы был точно оригинал? Сам получать и проверять не смогу. Родственники получат и потом мне передадут. Есть ли гарантия,что если купить с элкаст, то будет оригинал, а скажем, если купить с zzap, то будет подделка? CUK24013 от 925р и выше
  4. Замечаю, что с перехода на AMSoil SS 5W20 машина стала менее резвая и расход вроде увеличился. Странно все это очень. Посмотрим, когда залью еще один бак бензина. Может с бензином не повезло.
  5. Ну тошнить можно при 20км.ч средней скорости, а можно при 18км.ч Разницу, думаю, не понять, а по расходу будет заметно.
  6. Я думаю, просто немного увеличилась средняя скорость. Очень много компаний закрылось, многие остались без работы и естественно редко выезжают. Машины подорожали, запчасти скаканули, вот и результат.
  7. Да вроде нет, но давно уже ничего не покупал. AMSoil купил по норм цене Ой, ошибся. Исправил у меня SHU 0W30 A5
  8. Какой прогноз даете при переходе с SHU 0W30 A5 на AMSoil 5W20 Signature? )))) Переход в лучшую сторону? Худшую? По звуку, по прочности масла, по приемистости и т.д.
  9. Подскажите как должно вскрываться масло AMSoil SS? Только срывать крышку или под крышкой еще должна быть фольга?
  10. А сколько бы вы катали SHU 0W30 A5? Проехал 5360км с сентября 2021 240 мото часов, средняя 24км\ч
  11. может незаметно ОД подливал? ))
  12. У меня опускается между мин и макс. Интересно, это сколько в мл надо доливать? Сегодня долил и это совсем немного, наверно и есть где-то стакан
  13. Замечаю, что у меня за какое то время (не замерял) уменьшается антифриз на 2-3 сантиметра. Уже наверно раза 3 подливал (скажем за 10-15К). А как у вас на G4NA?
  14. Ютубоблогеры пока капиталят тех, кто ездил на 30-50ках.
  15. В моем моторе очень большая разница между 5W30 C3 и А5. Чем жиже, тем приятней ездить. Так что, хорошо бы точно знать какое у них 5w30. Есть 30ки, которые по вязкости как 20ки.
  16. если анализировать нашу проблему с поршневом трррр и задирами, то самый главный вред это прогрев, пока не выйдет на рабочие зазоры, а холостой ход не так страшен имхо. Вот я вечно езжу на непрогретом моторе и заводок в день 4 раза, езда по 2-3км в одну сторону, отсюда, видимо и проблемы у меня.
  17. по звуку работы слышно, что тарахтят. Кроме того, сам шатал поршни у новых шорт блоков. И пока машина была на гарантии, ездил по 7500км и ни грамма не уходило. Были разные поездки. И по 200-300км в одну сторону и по 40-50км в 43-46ти градусную жару. И при том на вонючем бензине 92ом

×
×
  • Создать...