Перейти к публикации

griandrej

Пользователи
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Читатель Ойл-клуба

О griandrej

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Псковская обл.
  • Масло
    Шелл

Старые поля

  • Авто
    Вольво

Посетители профиля

669 просмотров профиля
  1. Всё же режимы работы у грузовика совсем не те. Урчит себе на полутора тысячах 90% времени.
  2. Бумажка это чтобы всё выглядело красиво. Но все ведь понимают, что внутри. Видимо, нет команды... Пропал интерес. Или кто-то с кем-то договорился.
  3. Ну я предполагал, что "изопропиловое лобби" вытеснило метанол с белого рынка. Просто непонятна ситуация, которая происходит несколько последних лет. Если "изопропиловое лобби" по прежнему сильно, то почему не кошмарят продавцов метаноловых омываек? А если уже нет, то почему уже не отменить тот старый и глупый запрет на их производство и продажу...
  4. И поневоле задаёшься вопросом - ну почему этот теневой рынок не обелить? Нормальные производители появились бы. Покупатели понимали бы за что платят, кому -30, кому -10... Хотя, на тормозах спускают сейчас судя по всему. Никто не кошмарит продающих метаноловые.
  5. Именно! Весь мир такую использует и всё хорошо. Главное не пить, а по назначению.
  6. Взаимоисключающие требования. Да и не сэкономишь на масле много топлива. Единицы процентов. Можно.
  7. griandrej

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Сушка - сутки или чуть более. Бумага обычная офисная.
  8. griandrej

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    А по этой капле что-то можно сказать? Лукойл Люкс SN 5-40, порядка 200-250 моточасов. Опель Z18XER бензин 1.8 140 л.с., эксплуатация город трасса 40/60. Смущает, что средней зоны почти нет... Dср - 38 мм dср - 10.5 мм.
  9. griandrej

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Масло ведь желтого цвета, а тут прозрачная каёмка... Может фото так передаёт, конечно, но визуально никакой желтизны нет... Ничего не снимал. Промывку... Не знаю, заливаю через одну/две замены масла, из расчета, что хуже не будет, двигатель почище, может быть будет...
  10. griandrej

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    А что за светлый (полупрозрачный) аореол вокруг капли? Кстати, я забыл, в масло залита (300 км назад) долговременная промывка Лавр - https://lavr.ru/production/dvigatel-i-sistemy-avtomobilya/maslyanaya-sistema/myagkaya-promyvka-dvigatelya-moyushchaya-prisadka-v-maslo-lavr-200-km-330ml/, может от неё что?
  11. Не могу сказать, что специально, но получилось именно так. Может по ходимости он и ничего будет, не знаю. Надо поискать доки, когда я его покупал, что-то запамятовал. Но года 4 точно уже...
  12. griandrej

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Сутки или немногим больше.
  13. По инструкции производителя плотность не поднять. Ну на моём экземпляре не получалось. Да и видео выше не на пустом месте родилось.
  14. griandrej

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Что можно сказать? Dср - 44 мм, dср - 13.5 мм. Масло Рольф GT А3/В4 5w-30, мотор Volvo D4 (дизель) с чипом на 275 л.с., пробег на масле 12 тысяч, примерно 250 моточасов. Топлива походу много в масле... А в остальном?

×
×
  • Создать...