Перейти к публикации

Ozon42

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozon42

  1. Ребята я тот самый товарищ который когда то интересовался маслом NS-1, интересуюсь и сейчас. Очень хочется увидеть характеристики этого масла, но ни где ни могу её отыскать, в каких только архивах не рылся. Может у кого есть какая инфа по этому поводу, буду премного благодарен.
  2. С этим даже не поспоришь. Вообще почему я задался этим вопросом, по поводу смазки в большие грузовые машины? Такой параметр как температура эксплуатации очень важен, вот поэтому мне и не дает покоя мысль, -А как же грузовой транспорт? Ведь если мы возьмем к примеру магистральный тягачь, тащит он от 20 тонн и выше, нагрузки не малые. Сегодня он на Краснодарских просторах, дня через 4 он уже к примеру в солнечной Якутии. Какие смазки там применяются в тех же карданных передачах, или в ступичных подшипниках что они не боятся таких перепадов температуры и вполне спокойно эксплуатируются? Какие
  3. Сибирь. Летом +30, зимой-30. Но так как узел большей частью находится закрытым, и температура от самого насоса в лютый мороз тоже плюсовая, где то градусов 10. И ещё, кардан вращается постоянно. Мы шприцуем его обыкновенным литолом 24, каждое ТО. Года на 2 кардана хватает. По регламенту он должен мазаться смазкой МОБИЛ или КАСТРОЛ, какой именно не скажу, так как видел его давно, и особого значения этому не придал.
  4. Ребята, всё это хорошо. А вот скажите, какую смазку можно применить в кардан большого грузового автомобиля? Привод идет не на колеса а на большой гидравлический насос. (горнодобывающие машины) Карданная передача контакта с водой не имеет, так как находится на высоте 2 метра от земли.
  5. Далековато будет, с Кемеровской губернии просто так сгонять в Москву послушать
  6. • при нагревании кованого поршня практически не происходит тепловое расширение; таким образом, до каких температур ни поднималась бы температура в процессе работы, поршень практически не меняет своих размеров; все это возможно благодаря наличию в структуре таких поршней кремния. Мысли эти конечно не мои, я их просто скопировал с какого то ресурса, но тем немене считаю их правильными. Что касается случая с субарем, то там изначально скорее всего была не правильная подгонка поршня под цилиндр, вот и всё. я так думаю. И лить в мотор густой вазелин только потому что стоят кованные поршни, я дум
  7. А мне кажется что всё совсем наоборот.Новые материалы, использумые при производстве кованого поршня (заэвтектические сплавы с содержанием кремния более 14%), и современные технологии позволили уменьшить тепловой зазор между поршнем и блоком цилиндров. Если в прошлом этот зазор доходил до 0,15мм, то сейчас он снижен до 0,05. 0,06мм без опасности заклинивания поршня в блоке цилиндров.
  8. Ну почему же в такси? Слишком много работы, большое количество объектов вот и всё. Гремят ли поршня на холодную? не знаю, я машину лично не видел , всё со слов сына. На данный момент, жалоб у него нет вообще ни каких.Это я поднял панику. Спасибо за ссылку что вы дали. Но там субаровский мотор, и как бы они совсем не одинаковые. Из ваших утверждений я понял что ему вообще надо залить 10w40 или 5w50? что то я в больших сомнениях, а надо ли?
  9. Друзья не нашел аналогичной темы, и что бы не создавать новую пишу здесь.А если есть точь такая же тема, прошу перенести сею писанину туда. Ребёнок купил тачку А 4 , двигатель 2CDNB 180 сил 2010 г.в. Мотор после ремонта. Новые кованные поршни, с открытым дренажем масл.кольца, соответственно новые кольца, цепи, вкладыши, балансирные валы, и прочее.Ремонт встал в 200 руб. Катализатор на месте. Сейчас ему залили масло VW Special G 5w40 , на сколько это правильный выбор? Машинка эксплуатируется в Москве, достаточно много, бак бензина примерно на три дня в основном город. Сомнения появились пос
  10. Спасибо ребята всем за ответ. Мне тут посоветовали больше читать, изучать тему для понимания вопроса, поверьте друзья читал. Читал и много. Соседнюю тему по внутренним шрусам, все 186 страниц, и что вы думаете у меня в голове что то прояснилось? нет, наоборот только каша какая то. Вы за частую обсуждаете материал которого в продаже ни когда небыло и ни когда не будет. Вы как люди в теме конечно понимаете друг друга очем речь, а мы простые обыватели колхозники просто не можем уложить в голове этот поток информации. И многие термины нам просто не известны и не понятны. Не буду же я просить вас
  11. Спасибо большое. А что будет супер? цена значения не имеет. Главное что бы можно было купить, заказать, но и конечно не по срокам в два месяца. Есть такое?
  12. Люди добрые, подскажите простому обывателю. Подойдет ли в наружные ШРУСы такая смазка ?https://mirsmazok.ru/catalog/neste/plastichnye_smazki_neste/13800/ Пробег на машинке 250 тыс, из них 150 мои. Ни кто ни когда туда не лазил, ни во внутренние ни в наружные. В целях профилактики захотелось пересмазать узлы. Во внутренние ТРИПОДЫ уже заказал смазку VAG G052186А3, чем мазать наружные, не знаю. Подскажите пожалуйста чем? и вообще надо ли? может я зря всё это затеял. Какие стоят пыльники я не знаю, но на вид наружние из какого то более жесткого материала. Зимой температура иногда опускается и
  13. Ozon42

    Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 (API: SP, ILSAC: GF-6A)

    В авто Цуме наверное, где у нас ещё линейка ЛМ продается? Вот только я там на паленку ещё не нарывался. Даже на масла других брендов.
  14. Ну так то да, с этим не поспоришь. Где то лет 30 тому назад, когда я только что получил права, работал я в родном колхозе на газ-53. Не помню по какой причине стали лить в двигателя масло для дизилей, т.е для тракторов.Через какое то время под клапанными крышками образовался толстый слой черного вазелина. Сейчас на данный момент на работе льем в двигателя КАМС масло лукойл 15w40, сразу по 200 литров, в 306 Белаз входит ещё больше 400литров, и меняется всё это через 250м.ч. Так вот, если приходится ремонтировать мотор(а такое бывает) железки внутри все чистые, как будто только что с завода, ни
  15. Из-за износа ЦПГ. происходит прорыв выхлопных газов в картер и вроде как из-за этого масло быстрее теряет свои свойства. И вроде как поэтому люди используют дизельные масла в бензиновых двигателях, оно вроде как более стойкое к этому явлению. Это не мое изречение, я где то это слышал или читал, не помню уже. Так вот, хочу вас спросить так ли это? Так как это именно мой случай. Предстоит замена масло на лето, жор присутствует, и присутствует уже давно более ста тыс км. Стоит ли мне воспользоваться маслом для дизелей, или так и продолжать лить не дорогой Лук.Люкс 5w30.
  16. Спасибо большое. Извините конечно за позднее зажигание. Прочел про AISIN пишут всё красиво, читал про Идемитсу, тоже всё не плохо. Понимаете, вариатор такая вещица, что абы что не нальешь, боязно. Я ни знаю характеристик масла NS-1, ни где ни могу найти. Вообще у меня такой вопрос. NS-1 это древняя жидкость, мир на месте не стоит, на данный момент существует ли какой заменитель лучше оригинала, в частности NS-1?
  17. Заелись вы ребята, роетесь в маслах как в сору не зная что выбрать. Вот у меня засада, чем заменить NS-1, вот где проблема.
  18. Тоже насмотрелся сегодня в You Tube про сей чудесный препарат GREENOL REANIMATOR, уж больно всё красиво. И как оказалось, его ещё нет в продаже. Интригуют? По отзывам, вроде кому то отправляли в единичных экземплярах на пробу, интересно, есть тут кто из счастливчиков?
  19. Вот тут как раз и будет работать нац.гвардия, что бы давить на корню любые возмущения граждан в самом зародыше.
  20. Сегодня обратил внимание что на Лукойловских заправках масло стоит в разы дороже чем в автомагазинах, в частности Л Люскс 5w30. Что это, жадность барыг или гарантия подлинности товара?
  21. Мужики, и ещё такой вопрос. 600 км назад было залито масло SS 5W30, но есть остатки 1.5 литра SS 0W30, можно ли использовать его в качестве доливки? ведь по составу как я понял они почти одинаковы, тем более дело идет к зиме.
  22. Зимой заливал это маслице в QR-20DE, что сказать, очень понравилось и мне и мотору. Единственное масло на котором двиг работает очень тихо.По весне пришла пора менять масло, очень хотел попробовать Петро-Канада SS 5W30, но начитавшись отзывов о масле Шелл Хеликс Ультра 5w40 взял всё таки его, тем более барыги в магазинах навесили везде стикеров, что мол это хит продаж, вот я и схватил его. Ни чего не хочу сказать, возможно это и очень даже не плохое масло, ноездить на тракторе я не хочу, до 2 тыс оборотов еще ни чё, но стоит ввалить до 3 тыс и выше, всё как дизель. Пробег уже 3 тыс км, наверно
  23. Ozon42

    Масла Fuchs

    У нас продают в 200 литровых бочках на розлив, как думаете разница какая может быть по сравнению с тем что в канистрах?
  24. Ozon42

    Масла Mobil ОБЩАЯ

    Скажите пожалуйста. Существует ли Mobil 5w30 классификации ACEA A3?
  25. Спорить не буду, так как мало в этом понимаю в отличие от многих здесь специалистов, просто снимаю шляпу перед такими людьми, за столь глубокие познания. Поверьте, цель посещения этого сайта не вступать в какието перепалки, а узнать что для моего авто будет лучше. Можно конечно искать счастья методом проб и ошибок, но я думаю это глупо, если есть люди которые уже многое перепробовали, и зделали определенные выводы. Просто спроси у них совета, вот и всё. Кстати читал по моему если не изменяет память на форуме Прожаркина, что масло мобил1 0w40 для всех времен и народов, для любых двигателей для

×
×
  • Создать...