Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

03.03.2012 в 16:10, Izb сказал:

Здравствуйте , купил q5 2.0 TFSI 224л.с ( пробег 53тыс) . В машину лили только Оригинал . Но как мне сказали в оригинале залит Кастрол и нет смысла его лить . Посоветовали Comma ProLife 5w30 5L . Я вроде уже заказал от оригинального поставщика за 2250 . Но всё равно берут сомнения (не дешёвое масло, не плохое) ? И не чего промывать не надо, слить старое и залить новое?  P.s. менять буду раз в 7500км , бензин 95-98 .
И планирую чипануть ее, тогда нужно менять выбор масло ?
Заранее спасибо!

UnPinned posts

Дешевое. Вернитесь к оригиналу, покормите еще бюргеров

Edited by Gizmo123
14 часов назад, Артем68тмб сказал:

менять буду раз в 7500км , бензин 95-98

Зачем менять так часто масло VW 504.00 , рассчитанное на длительный интервал работы (до 30 т.км в ФРГ) ?

Хотите менять чаще - возьмите масло  VW 502.00 

14 часов назад, Артем68тмб сказал:

И не чего промывать не надо, слить старое и залить новое?

Советую слить масло через пробку в картере и залить на короткий пробег до 1.000 км хорошее масло с сильными моющими свойствами

Проводил такую операцию после отказа от услуг ОД (использовал для промывки ЭТО)

1 минуту назад, Игорь из Минска сказал:

до 30 т.км в ФРГ

В ФРГ организация движения, дороги получше, климат помягче...насчет качества бензина не знаю, но почему то думается что лучше нашенского.

Т.е. за такой пробег там будет меньше м.ч. и у 504 TBN ниже запас моюще нейтрализирующих присадок.

И то эти 30 указаны как максимальный интервал для гарантийного сервисного обслуживания. И экологи Германии самые передовые в мире, много аспектов учитывается при указании интервала в иснтрукции.

В Японии например вообще норма 10 тыс. км по мануалу, а при тяжелых условиях 5 тыс. км. и менее!

14 часов назад, Gizmo123 сказал:

Дешевое. Вернитесь к оригиналу, покормите еще бюргеров

Да просто посоветовали, я заказал и засомневался, поэтому решил спросить . Вы можете посоветовать , стоит лить его или нет?

Так же у меня поло 1.4 (125лс) турбированный 13.000 пробега менял масло Оригинал (wv 5w40 Special G) на 4.000 , в 14.000 поеду на ТО , какое масло туда лучше заливать?

Масло уже буду после завтра менять . Хотелось бы чтобы дали совет. Заранее спасибо!