Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

03.03.2012 в 16:10, Izb сказал:

 

Здравствуйте , купил q5 2.0 TFSI 224л.с ( пробег 53тыс) . В машину лили только Оригинал . Но как мне сказали в оригинале залит Кастрол и нет смысла его лить . Посоветовали Comma ProLife 5w30 5L . Я вроде уже заказал от оригинального поставщика за 2250 . Но всё равно берут сомнения (не дешёвое масло, не плохое) ? И не чего промывать не надо, слить старое и залить новое?  P.s. менять буду раз в 7500км , бензин 95-98 .
И планирую чипануть ее, тогда нужно менять выбор масло ?
Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дешевое. Вернитесь к оригиналу, покормите еще бюргеров

Изменено пользователем Gizmo123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Артем68тмб сказал:

менять буду раз в 7500км , бензин 95-98

Зачем менять так часто масло VW 504.00 , рассчитанное на длительный интервал работы (до 30 т.км в ФРГ) ?

Хотите менять чаще - возьмите масло  VW 502.00 

14 часов назад, Артем68тмб сказал:

И не чего промывать не надо, слить старое и залить новое?

Советую слить масло через пробку в картере и залить на короткий пробег до 1.000 км хорошее масло с сильными моющими свойствами

Проводил такую операцию после отказа от услуг ОД (использовал для промывки ЭТО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игорь из Минска сказал:

до 30 т.км в ФРГ

 

В ФРГ организация движения, дороги получше, климат помягче...насчет качества бензина не знаю, но почему то думается что лучше нашенского.

Т.е. за такой пробег там будет меньше м.ч. и у 504 TBN ниже запас моюще нейтрализирующих присадок.

И то эти 30 указаны как максимальный интервал для гарантийного сервисного обслуживания. И экологи Германии самые передовые в мире, много аспектов учитывается при указании интервала в иснтрукции.

В Японии например вообще норма 10 тыс. км по мануалу, а при тяжелых условиях 5 тыс. км. и менее!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Gizmo123 сказал:

Дешевое. Вернитесь к оригиналу, покормите еще бюргеров

Да просто посоветовали, я заказал и засомневался, поэтому решил спросить . Вы можете посоветовать , стоит лить его или нет?

Так же у меня поло 1.4 (125лс) турбированный 13.000 пробега менял масло Оригинал (wv 5w40 Special G) на 4.000 , в 14.000 поеду на ТО , какое масло туда лучше заливать?

Масло уже буду после завтра менять . Хотелось бы чтобы дали совет. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем владельцем данного двигателя. С каким маслом у вас наименьший жор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Вопрос ко всем владельцем данного двигателя. С каким маслом у вас наименьший жор?

У меня когда был Q5, наименьший угар был на Mobil 1 ESP (тогда ещё ESP Formula).

Ориентируйтесь на показатель NOACK масла - это как раз стойкость к угару/масложору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrDVP да я понимаю что такое ноак) но вот что-то как-то странно себя ведёт Ауди, угар то больше то меньше у масел где НОАК везде меньше 10. Стиль езды одинаковый. Ладно, буду дальше наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hazy_nsk Угарает сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2021 в 19:22, Hazy_nsk сказал:

Вопрос ко всем владельцем данного двигателя. С каким маслом у вас наименьший жор?

Есть одна дама с Амстердама, на q5 с этим двигелем от 2011 года. По совету гениальных мотористов, на зиму пользует 5w50 мобиловский, на лето 10w60 шмавеноловский. Угара, говорит, нет от слова совсем, да и движка шепчет:sarcastic:. А пизнес леди шуршит нормально, по мануальным 15 тыс. Всего лишь уровень уходит за интервал. Вот он нектар для двигеля:sarcastic:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем68тмб меняй через 7500км нормальный режим в тяжелых условиях. Comma из того что тестили нормально масла делает, можешь спокойно лить. Достоинство еще в том, что его то точно не подделывают, оно и в оригинале то не особо кому нужно. Не на слуху... В общем все у тебя правильно, делай как собрался делать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon думаешь спустя 2 года актуально ещё?)))

Палтус на 3500км около 800мл. Вроде как с новья у многих так. А у многих не так))) Либо забить либо искать в чем косяк)

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Hazy_nsk сказал:

torcon думаешь спустя 2 года актуально ещё?)))

Палтус на 3500км около 800мл. Вроде как с новья у многих так. А у многих не так))) Либо забить либо искать в чем косяк)

Забей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...