Перейти к публикации

verlube

Пользователи
  • Публикаций

    2 118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя verlube

  1. DG18 DG18_Eng.pdf DG15 DG15_Eng.pdf DG-1 DG-1_Eng.pdf ACE-0 ACE-0_Eng.pdf ACE-2 ACE-2_Eng.pdf Friction Ring Grease FRICTION_RING_GREASE_Eng.pdf Permalub Grease PERMALUB_GREASE_Eng.pdf Waterproof Grease GreaseforWaterproof_Eng.pdf SR-G grease SR-G_Eng.pdf FRICTION_RING_GREASE_Eng.pdf FRICTION_RING_GREASE_Eng.pdf
  2. Мешанку творил, как-то SH2 по вязкости температурной не нравилась, за сотку и гнал..
  3. Единственный владелец с завода... Почём взяли тогда)))
  4. verlube

    Смазочный оффтоп

    Зачётно.. и явно без вариантов...заточенную смазку под условия с мифическими мобилами и шеллами.. Мобилы и шеллы делают смазку только для шаровых, для других целей не делают. Мобил и Шелл вообще не делают смазку для шаровых...другой сегмент.))
  5. Литол прокатит...SRI вообще не варинат...
  6. При всей площади теплотдачи, Ваш редуктор крякнет раньше, чем нагреется до критической температуры, по Вашей шкале..зима, летом СУ не нужен.. Температуру внутри Вы не можете измерить, а снаружи это две-три трамвайных остановки, через корпус... Вариант простой, закладывать с гарантом..
  7. Веский аргумент... Ты там суппорта проектировал или смазку кисточкой по рже гнал? Тормоза не шутки...)))
  8. Привет.)) Помнишь меня? А у тебя есть доки с заводов "ATE, Trw и Brembo"? ))) И если долго сидеть у реки,проплывёт чей-то труп..тадам ))) Можно глянуть или на слово поверить предлагаете? Видяшка с логотипами АТЕ с профучилища, тут не катит... Да и забанить тоже не получиться, так что обтекать не мне, сочувствую.)))
  9. 400 mm²/s, особо вязкие или как.))) Тут это, не все такие умные, высоковязкие при -40°с превращаются во что...
  10. Я лично не знаю, но скажем так, я чаще жалел о своей отсебятины, чем получил какой-то профицит. Поэтому просто прислушиваюсь этой рекомендации. ВМП может могли бы ответить на этот вопрос.
  11. Вязкость мне кажется занижена для крестовин, но если других вариантов нет, то...
  12. Той машины давно нет у меня. По памяти: я в фаг двухрядных ступичных, выбрал всю смазку(зелёненькую), заменил на LLG и проехал около 150 или 200 ткм, без намёка на проблемы, мне так кажется..
  13. Ступичные это совсем давно было, про обводной немного за 40 ткм, состояние на знаю, не вскрывал, шумов нет пока..
  14. У меня нет крестовин.)) LLG использовал в ступичных и в обводной натяжной.
  15. ВМП тестили ХHP и LMX (ASTM D4693)...при -40°С было получено 22 и 7.4 Н*м... 6.4 Н*м GLCCR всё же привлекательней, а с таким тимкеным, в крестовины должна пойти замечательно.
  16. Разобрать любой CD-DVD Rom и вытащить смазку...
  17. Всё зависит от многих факторов...начиная как на зелёный едет, от массы, плешки в пол, жадности производителей, город или трасса(рулём меньше надо крутить) и т.д. У меня внешние не умерли на Delо минералке,более чем 200 ткм...да и не всем эти 200 ткм нужны.. 200 ткм на одной машине, это уже в прошлом для большинства..
  18. Оригинальную смазку Spicer желаете? Cульфанат около 400 cSt, курили уже давно...
  19. 50% от свободного, мне кажется неплохим компромисом... можно и 70% но это уже надо танцевать с бубном(вымерять, считать, взвешивать)
  20. У меня был неразборный хаб, там ничего не разбирается, только если сверлить, места аккурат хватало не задеть поверхностей качения. Если смазку можно поменять без танцев, то хорошо, если надо танцевать, то тут вопрос желания и смысла.
  21. Мой путь лучше...)) Новая ступица не разбирается? Не проблема... Дрель, сверло, желание потратить своё время, чтоб просверлить подшипник... Метчик, штуцер, шприц...смазка поменяна...в копилку добавляем сломаный датчик ABS, подшипник когда нагрелся, смазка попёрла, и попёрла так, что места не хватило ей и датчику АБС...Смазка сломила пластик..летом SHC220...

×
×
  • Создать...