Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Катаюсь в городе в основном. За 2000км. 100 м.ч.

За 8-9 т.км. получится 400-450 м/ч, а это очень много. Если есть счётчик моточасов, то лучше ориентироваться по нему, а не по пробегу.250-300 м/ч, как раз будет 5-6 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои "пять копеек" про данное масло. Много писать не буду,все видно на фото. Пробег на Лукойле всего 8000км,из которых 4000км (1000км в одну сторону) на дальняк. До этого на родном масле 190000км. Сейчас тоже Лукойл,т.к. замена прокладки КК и масла делалось одновременно. Подошло время замены-5500 проехал,думаю перейти либо на Comma Xtech или Valvoline Synpower FE. Перешел на Лукойл из-за цены(подъедает масло движок 2.3) и отзывы по нему хорошие. 

 

До Лукойла

post-32353-0-91982200-1489488822_thumb.jpg

 

После

post-32353-0-00581600-1489488916_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои "пять копеек" про данное масло. Много писать не буду,все видно на фото. Пробег на Лукойле всего 8000км,из которых 4000км (1000км в одну сторону) на дальняк. До этого на родном масле 190000км. Сейчас тоже Лукойл,т.к. замена прокладки КК и масла делалось одновременно. Подошло время замены-5500 проехал,думаю перейти либо на Comma Xtech или Valvoline Synpower FE. Перешел на Лукойл из-за цены(подъедает масло движок 2.3) и отзывы по нему хорошие. 

 

До Лукойла

attachicon.gif20150915_190230.jpg

 

После

attachicon.gifIMG_20160829_163318.jpg

На смарте пе видно нифига,поясни пожалуйста, что стало после Лукойла?

Отмыло двиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а можно лить это масло в мотор, где требуется Дексос2 a3/b3/b4 ? Чет я глянул на щелочное оригинального GM после 5000-6000 км и понял, что в топку его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а можно лить это масло в мотор, где требуется Дексос2 a3/b3/b4 ? Чет я глянул на щелочное оригинального GM после 5000-6000 км и понял, что в топку его. 

Не надо в немца, это масло лучше для азиатов и тд которым рекомендовано А1, А5 а не А3, В4

Возможно вам пойдет

UAZ 0001-01-0040540-02

Масло моторное синтетическое "Motor Oil Premium 5W-40", 4л

самая дешевая синтетика если что, посмотрите на форуме есть анализ, это если мотору можно по мурзилке 5w40

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не надо в немца, это масло лучше для азиатов и тд которым рекомендовано А1, А5 а не А3, В4

 

Это не немец, а чистый узбеко-кореец Авео.  Масло по сервисной книжке 5W30 рекомендовано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не немец, а чистый узбеко-кореец Авео.  Масло по сервисной книжке 5W30 рекомендовано.

 

так туда и дексос 2 не особо требуется. Скорее дексос1. А рекомендация джи эм для России сделана не из побуждений как лучше похоже,а из экономических побуждений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему. Интересно и познавательной. Но ответа для себя не нашёл. В Матиз с движком 0.8 можно ли заливать этот Лукойл или нет??? В принципе зиму отъездил на нем вроде нрма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostyanika2007, а у вас по мануалу разве не идёт допуск GM Dexos2? Если нет, тогда подойдёт.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале только про sj написано. И 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале только про sj написано. И 5w-30

Судя по оригинальной канистре - подойдёт отлично, даже классом выше.

post-11926-0-81550600-1492509478_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас такого не найти... Я имею про масло дэу.

Изменено пользователем kostyanika2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему люкс не в топе масел, а всего лишь в списке хороших масел при том,что армортек (тот же люкс) в топе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему люкс не в топе масел, а всего лишь в списке хороших масел при том,что армортек (тот же люкс) в топе???

Люкс на базе 3 группы, а армортек на базе 3+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...