Перейти к публикации

Влияние газового топлива на свойства масла (двигатели работающие на сжиженном газе, пропан-бутан, метан, ГБО итд).


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Большинство бензиновых движков с установленным МЕТАНОВЫМ гбо холодный запуск и прогрев штатно производят также на газу.

 

Топливо попадает в камеру сгорания в газообразном виде, пленку не смывает, масло не загрязняет.

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Густоватые они, судя по DELO 400

Я сейчас на PC Duron-E 10-30 катаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье противоречие. С одной стороны НАМИ вроде как опытным путём доказал, что интервал можно увеличить до 80-100% от бензинового. Но тут-же идёт предупреждение - не больше рекомендованных заводом. Так как быть ? :)

 

Лично у меня масло на газу прошло уже 180 мч и там на капле ещё даже ядра не видно, настолько чистое масло.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну НАМИ в статье просто не осмеливается взять на себя ответсвенность за рекомендации - это правильно и профессионально. Увеличить можно, но есть производитель, его рекомендации превыше всего... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав02, здесь раздел FAQ так что удаляю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ТНК по этому поводу думает

TNK GAS OIl.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, первое сообщение - и есть эта статья, даже файл этот же прикреплен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2017 в 12:10, Obormot сказал:

Большинство бензиновых движков с установленным МЕТАНОВЫМ гбо холодный запуск и прогрев штатно производят также на газу.

 

Топливо попадает в камеру сгорания в газообразном виде, пленку не смывает, масло не загрязняет.

Ни разу такого не видел. Все движки переделанные на метан запускаются на бензине. А вот заводские (только пропан) двигатели запускаются на газу. Если я не прав,прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2020 в 19:20, Evpasat сказал:

Ни разу такого не видел. Все движки переделанные на метан запускаются на бензине. А вот заводские (только пропан) двигатели запускаются на газу.

Так и есть. Но актуально только для 6го поколения ГБО. Другое дело что стоимость этого ГБО настолько высока, что делает его не рентабельным для установки. По теме ветки. Предположения о более высоком ресурсе моторного масла при работе двигателя на ГБО верны. Был когда то у меня в эксплуатации ВАЗ (инжектор 126й двигатель) с установленным ГБО пропан. Масло к 10 тысячам пробега только начинало темнеть. Менял его в диапазоне 17-19 тысяч км. Проездил без капиталки 4 сотни и продал. Из этих 400 тысяч пробег на газе был 380.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romanoff17 Я уже год запускаю двигатель горячий на газу. Установлено Ловато смарт. В настройках делаешь такую функцию и вуаля.

Созванивался с представителями Ловато по этому вопросу, сказали что прога доработанная и позволяет без проблем запускаться на газу.

PS. У меня ГБО на пропане.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Hant86 сказал:

Я уже год запускаю двигатель горячий на газу. 

Я вебастой грею, потом запуск секунд 30 молотит на бензе и переход на газ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. Насколько я знаю запуск холодного двигателя с ГБО 4го поколения возможен, но называется аварийным и количество пусков лимитировано. Как там Ловато сделало я не знаю. Но что бы на газе нормально двигатель работал его ж надо подогреть, до нормальной паровой фазы. Я ездил на Ловато. В морозы когда обороты высокие и газ не успевает подогреваться и испарятся, газовый ЭБУ переводит работу двигателя на бензин.

Изменено пользователем Romanoff17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romanoff17 На газу ДВС запускается когда тем-ра двигателя  60*+ ...в обычном режиме. Холодный ДВС на бензине греется до Т=35-40*. сперва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Hant86 сказал:

 Холодный ДВС на бензине греется до Т=35-40*. сперва.

Какой то разговор слепого с глухим), ты же сам говорил что:

 

 

20 часов назад, Hant86 сказал:

 

Созванивался с представителями Ловато по этому вопросу, сказали что прога доработанная и позволяет без проблем запускаться на газу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romanoff17 Так я так и говорил, что на газу запускается горячий двигатель. Что не понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...