Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Sportage72 сказал:

просто надо понимать что при 6л поддоне и осознавая что за масло катаешь и с какими оно допусками, нет смысла менять чаще

 

Думается, речь шла не о данных конкретных объёме и масле - а вообще, в среднем, так сказать

Как говорится - у каждого правила бывают исключения, как в данном случае

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо. Срач вокруг задиров искусственно нагнетается всякими мастерскими

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spielhur сказал:

Имхо. Срач вокруг задиров искусственно нагнетается всякими мастерскими

ИМХО.  и не только мастерскими, а некоторыми элементами (одними и теми же) на разных форумах :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fenix сказал:

ИМХО.  и не только мастерскими, а некоторыми элементами (одними и теми же) на разных форумах :spiteful:

Я и это заметил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Spielhur сказал:

Я и это заметил.

 

причем всегда тема раздута страниц на 300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На киаклабе до 1000 стр дошли, но уже тема притихла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, odisva сказал:

На киаклабе до 1000 стр дошли, но уже тема притихла.

12 часов назад, Fenix сказал:

ИМХО.  и не только мастерскими, а некоторыми элементами (одними и теми же) на разных форумах :spiteful:

У меня два Г4КД, гамма и две гаммы у коллег. Ничего не происходит. От слова совсем. Льются разные масла в т.ч (не диллерские!) и бензин. Ничего. Одному г4кд уже 7 лет и ничего. 

 

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Spielhur сказал:

У меня два Г4КД, гамма и две гаммы у коллег. Ничего не происходит. От слова совсем. Льются разные масла в т.ч диллерские и бензин. Ничего. Одному г4кд уже 7 лет и ничего. 

 

я сам на г4кд откатал 6 лет, масло раз в год, всегда 0в-30 с А5, продал с пробегом в 52 тыс.км. эксплуатировал ежедневно, и всегда грел перед поездкой, моточасов на масле получалось дофига, и ничего двиг шептал. хотя судя по теоретикам местным уже должен был в стружку превратится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fenix сказал:

я сам на г4кд откатал 6 лет, масло раз в год, всегда 0в-30 с А5, продал с пробегом в 52 тыс.км. эксплуатировал ежедневно, и всегда грел перед поездкой, моточасов на масле получалось дофига, и ничего двиг шептал. хотя судя по теоретикам местным уже должен был в стружку превратится.

Да ты же за 6 лет нифига ровным счётом не накатал, что такое 52 тыс.км? 

Это как и у меня история - 3,5 года и 21700 км пробегу, и все почти на трассе в сторону Крыма и обратно раз в году. По месту очень мало езжу, масло раз в 6 тыс.км меняю.

А ты говоришь ездил ежедневно, и всё одно только 52 тыс.км, маловато будет. За 52тыс.км он мог и не угробиться ещё. А если авто было 2010 г.в., то тогда это был из первых самых качественных G4KD, полный аналог по надёжности с 4В11!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Spielhur сказал:

У меня два Г4КД, гамма и две гаммы у коллег. Ничего не происходит. От слова совсем. Льются разные масла в т.ч диллерские и бензин. Ничего. Одному г4кд уже 7 лет и ничего. 

 

Так какого года тот G4KD, которому уже 7 лет от роду -  2010 год, самый конец 2010 года или начало 2011 года выпуска. Эти двигатели первых самых годов выпусков для новых по тем временам Спортажей-3 и ix35, совсем другого качества, очень живучие и не прихотливые к топливу и маслу, в отличии от того, что начало появляться на конвеере со второй половины 2011 года. То ли китайцев плотненько подключили  к производству комплектующих, то ли намеренно и не гласно было принято решение снизить моторесурс двигателей в целях маркетинга!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VV"351 сказал:

Так какого года тот G4KD, которому уже 7 лет от роду -  2010 год, самый конец 2010 года или начало 2011 года выпуска. Эти двигатели первых самых годов выпусков для новых по тем временам Спортажей-3 и ix35, совсем другого качества, очень живучие и не прихотливые к топливу и маслу, в отличии от того, что начало появляться на конвеере со второй половины 2011 года. То ли китайцев плотненько подключили  к производству комплектующих, то ли намеренно и не гласно было принято решение снизить моторесурс двигателей в целях маркетинга!;)

Пруфы будут Билли? Или опять бла-бла-бла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spielhur сказал:

Пруфы будут Билли? Или опять бла-бла-бла....

С какого, парень, года, лучше сначала скажи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруфоф значит нет, а бла-бла осталось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек занимается ремонтом таких двигателей и что то сильно много везут их к нему. https://www.youtube.com/channel/UCcmUAh8mP_UAfYUZUOgACOQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VV"351 сказал:

Да ты же за 6 лет нифига ровным счётом не накатал, что такое 52 тыс.км? 

Это как и у меня история - 3,5 года и 21700 км пробегу, и все почти на трассе в сторону Крыма и обратно раз в году. По месту очень мало езжу, масло раз в 6 тыс.км меняю.

А ты говоришь ездил ежедневно, и всё одно только 52 тыс.км, маловато будет. За 52тыс.км он мог и не угробиться ещё. А если авто было 2010 г.в., то тогда это был из первых самых качественных G4KD, полный аналог по надёжности с 4В11!

авто было конца 10го года, вот понеслись какие то исключения, авто было словацкой сборки - все кричали ацтой, нужно чеха брать, а как теперь выясняется двигатель надежный, да у меня даже поролон с сидушек не сыпался, я думаю что все дело в хозяине а не в авто. 

52 тыс. мало?, а кто трындел что к 40ка задиры? а мото часов на нем немерено, езда круглый год, каждый день, без прогрева не трогаюсь (зимой так не менее 15 минут) + был чип тюнинг сделан на втором году жизни, да по твоей же теории двигатель уже бы сдох. однако хрен там. на работе у коллеги уже 8 лет бегает так же шепчет. вся эта хрень с задирами это тупо неправильное обслуживание и массовая истерия некоторых личностей на каждом форуме (здесь, и на ix35 клубе, и в каждой теме драйва).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...