Перейти к публикации

Motrio Ultra Oil 5W-40 (API SN ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Motrio Ultra Oil 5W-40

 

IMG_2665.jpgIMG_2666.jpgIMG_2668.jpg

 

Спецификации: ACEA A3/B4 API SN

Описание:

MOTRIO ULTRA OIL SAE 5W-40 - всесезонное моторное масло на основе синтетических технологий для современных легковых и легких коммерческих автомобилей.

Масла предназначены для эксплуатации в бензиновых и дизельных (не оборудованными фильтрами сажевых частиц) двигателях постгарантийных автомобилей импортного и отечественного производства в тяжелых режимах эксплуатации.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА:

- Обеспечивает легкий запуск двигателя в условиях низких температур

- Специально подобранное содержание присадок позволяет продлить срок службы масла в российских условиях эксплуатации (пробки, топливо и климат)

- Обеспечивает превосходную защиту двигателя от износа

- Улучшенные моющие, диспергирующие и нейтрализующие свойства, что обеспечивает чистоту всех деталей двигателя

 

Motrio - это бренд, принадлежащий компании Renault и специализируйщийся на запасных частях для регулярного технического обслуживания. Запасные части Motrio предназначены для автомобилей марки Renault старше 3 лет и для автомобилей других марок.

 

Видеообзор: 

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

8671094848 MOTRIO ULTRA 5W-40 API SN/CF, ACEA A3/B4, A3/B3 200L

8671094849 MOTRIO ULTRA 5W-40 5L он же Renault 8671094849

8671000775 MOTRIO ULTRA 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN свежее NEW 2020

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN 08.05.2018

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Motrio Ultra Oil 5W-40 отработка на Renault Kaptur F4R после 11 778 км

Motrio Ultra Oil 5W-40 отработка на Renault Espace IV после 7 220 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


для понимания, что примерно стоит ожидать, если куплю.

Ожидания тут бессмысленны. Колебания параметров будут всегда от замеса к замесу в пределах стандарта. Всё.

Т.е. ССS можно ожидать не более 6600, а какое значение будет в купленном - лотерея.

Или сначала запросить паспорт продукции, а затем, если понравится, купить масло из этого же замеса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь потом этим паспортом здесь? Хочу знать фактическое CCS при минус 30.

Если удастся получить выложу. Вчера оплатил заказ в интернет-магазине и написал им запрос с просьбой предоставить документы на масло. Пока ответили, что моё обращение находится в работе. По идее они должны были отправить запрос поставщику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasport_besopasnosti_MOTRIO_ULTRA_OIL.PDFОт поставщика удалось добиться только общий паспорт безопасности и декларацию о соответствии. Конкретно на купленное мной масло характеристик узнать не удалось. У поставщика больше ничего нет.

Изменено пользователем Nikas07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял в Автодоке у поставщика RUNA одну литровую одну пятилитровую. Этикетки бело-красные. На пятилитровой канистре дата 15.03.2017, а на литровой 26.05.2017.

post-10429-0-55427900-1502199752_thumb.jpg

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@F4R, а почему в АВТО ТО не купили. Там цена дешевле. Или в Перми нет такого магазина? Я купил 5л. за 1189 руб. Какие то документы прислали, буду верить, что не подделка. Напишу потом дату выпуска и номер партии. А если сделать запрос Лукойлу на конкретную партию? У них же должны быть в архивах лабораторные анализы на каждую партию выпускаемой продукции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в АВТОТО урвал 5л за 1050руб :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я в АВТОТО урвал 5л за 1050руб .
Как тебе удалось? Я тоже в Ростове заказал, но дешевле 1189 руб. не было. Или давно заказывал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@F4R, а почему в АВТО ТО не купили. Там цена дешевле. Или в Перми нет такого магазина? Я купил 5л. за 1189 руб. Какие то документы прислали, буду верить, что не подделка. Напишу потом дату выпуска и номер партии. А если сделать запрос Лукойлу на конкретную партию? У них же должны быть в архивах лабораторные анализы на каждую партию выпускаемой продукции?

я пятилитровку взял за 1 222р в Автодоке и там же литровку за 274 р

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал свои Матрёхи 5W40  :) Сегодня залью в Nissan Note, а на выходных в Opel.  Посмотрим, как оно. Заказывал у разных поставщиков, но скорее всего поставщик один, а просто разные склады. Дата изготовления на двух канистрах 26.05.2017г. 

post-3628-0-29460500-1502429299_thumb.jpg

post-3628-0-31928500-1502429339_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня залью в Nissan Note

Очень жду отзыва о работе двигателя на этом масле. Сам уже принял решение о переходе с оригинального на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в Киа с мотором G4FC Gamma. После недели поездок начинаю понимать, что это самое тихое масло, из тех на которых я ездил. Правда чувствуется, что на сороковке мотору не так легко масло прокачивать, как на тридцадке. Посмотрим, как дела с расходом и потемнением будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе удалось? Я тоже в Ростове заказал, но дешевле 1189 руб. не было. Или давно заказывал?

Скидка для крупного автосервиса. Заказывал месяц назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил масло в Nissan Note и Opel Corsa D. По Niisan пока не прислушивался, а вот когда поменял дочери масло на Opel, реально услышал разницу, двигатель стал работать гораздо тише, меньше дизелит. Только слышно как работает твинпорт. Читал, что присадка молибдена не даёт эффекта более тихой работы двигателя, а только уменьшает износ деталей, не знаю, может это и так. Но двигатель стал работать гораздо тише однозначно, без всяких сомнений. Своему слуху я доверяю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в Киа с мотором G4FC Gamma. ....чувствуется, что на сороковке мотору не так легко масло прокачивать, как на тридцадке. 

Спасибо, что поделились ощущениями. А какая тридцатка была до этого? 0W30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что поделились ощущениями. А какая тридцатка была до этого? 0W30?

Genesis Glidetech и Zic X7fe. Разница не сильно велика, в общем уже привык за неделю и не чувствую этой разницы. Мне нравится, как сейчас работает мотор на Motrio. Интересно, как оно себя зимой покажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...