Перейти к публикации

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)


Рекомендованные сообщения

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)

Вариант смазок от форумчанина Levershine

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оффтоп
Спасибо всем! Очень помогли. Смазку заменил в обоих шарнирах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм. Внезапно нашлось Chevron ULTI-PLEX GREASE SYNT EP 1.5 этим можно заменить Tutela star 700 ?

 

Есть вариант съездить в соседний городок там есть VAG G 052 186 A3 егото наверняка можно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи в выборе смазки для внешнего ШРУСа

Lexus RX400H 2007г.

Это мой первый передне\полноприводный автомобиль, до этого только задний, поэтому со смазкой ШРУСов их принципом действия и т п только начал знакомиться, прошу сильно "не пинать"  :unknw: 

 

Проблема следующая - при наступлении холодов после -15 начался треск отдаленно напоминающий "хруст" шруса, но более похожий на то как трется колесо об подкрылок . Хруст (трение) возникают при небольшой скорости при повороте и езде вперед.

При более долгих поездках может пропасть. При "нарезании" кругов на полигоне может не проявляться вообще .  

Более полно вникая в данный шум, нашел тему на Лексус - клубе , оказалась, что проблема имеет массовый характер

http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=31800&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15

 

Лексус\Тоета выпустил бюллетень CP-0026L-0511  где предложено поменять привода в сборе, что далеко не дешево.

Но есть одно интересное производственное изменение - Изменение типа смазки для снижения трения при низкой температуре воздуха.

 

Опытным путем на клубе было выяснено , что смена смазки действительно может помочь. На авто из америки такой проблемы не наблюдается вовсе (возможно из за другого типа смазки)

 

Смазка соответственно необходима низкотемпературная (проживаю в ЯНАО)

Так же хотелось бы услышать рекомендации и по внутренней части ШРУСа

 

 

Заранее спасибо!

CP-0026L-0511_AD.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы на Ваши вопросы как раз есть в данной теме ( дублировать одно и то же сообщение в десяти темах не стОит , тем более Вам же нужно подобрать смазку-аналог оригинальной ШРУС-смазки , поэтому Ваш вопрос явно не для темы "Целевые смазки для ШРУСов ...." ) . Почитайте и найдете без труда . ШРУСы в Вашем авто ровно такого же типа , как и у других автопроизводителей ( никаких конструктивных особенностей у шарнира Рцеппа-Бирфильда Лексуса от такого же шарнира БМВ , к примеру , в плане подбора смазки - нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не упоминает такую  смазку? http://mirsmazok.ru/catalog/category39018/11518.html

Или вот вобще готовая кальций-сульфонатная синтетика с молибденом http://mirsmazok.ru/catalog/category39018/11519.html

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А почему никто не упоминает такую  смазку? http://mirsmazok.ru/...9018/11518.html
минералка - неинтересно.

Или вот вобще готовая кальций-сульфонатная синтетика с молибденом http://mirsmazok.ru/...9018/11519.html

Слишком жидкая - куда её применять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазки Cat здесь активно обсуждали еще пару-тройку лет назад .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы на Ваши вопросы как раз есть в данной теме ( дублировать одно и то же сообщение в десяти темах не стОит , тем более Вам же нужно подобрать смазку-аналог оригинальной ШРУС-смазки , поэтому Ваш вопрос явно не для темы "Целевые смазки для ШРУСов ...." ) . Почитайте и найдете без труда . ШРУСы в Вашем авто ровно такого же типа , как и у других автопроизводителей ( никаких конструктивных особенностей у шарнира Рцеппа-Бирфильда Лексуса от такого же шарнира БМВ , к примеру , в плане подбора смазки - нет .

Спасибо за ответ, но пока не могу понять, по каким именно критериям мне нужно искать. Спецификация и т п про смазки Toyota , я найти так и не смог найти.

Если не составит труда "ткните пальцем"

Вам же нужно подобрать смазку-аналог оригинальной ШРУС-смазки

 

Необходимо подобрать замену оригинальной ШРУС-смазки, только которая не будет замерзать при -15 а желательно и при -40 (погода у нас суровая).

Про пластичные смазки не знаю абсолютно ничего , т.к кроме сказки для направляющих  суппорта , никогда ни чем не пользовался :sorry:

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу поискать номер для заказа  оригинальной смазки для наружных Рцеппов , которая определенно будет выдерживать морозы до -40 С примерно . Но цена у этой смазки может быть довольно высокой ( оригинальные смазки в большинстве  весьма дорогие )...Если это устроит . Или можете поискать в своих краях смазку , к примеру , Chevron Ulti-Plex synthetic grease EP 1.5 и добавить в нее присадку для трансмиссии от Ликви Моли с дисульфидом молибдена ( пропорции здесь в теме посмотрите ) - такая смазка также потянет до -40 С.

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу поискать номер для заказа  оригинальной смазки для наружных Рцеппов , которая определенно будет выдерживать морозы до -40 С примерно . Но цена у этой смазки может быть довольно высокой ( оригинальные смазки в большинстве  весьма дорогие )...Если это устроит . Или можете поискать в своих краях смазку , к примеру , Chevron Ulti-Plex synthetic grease EP 1.5 и добавить в нее присадку для трансмиссии от Ликви Моли с дисульфидом молибдена ( пропорции здесь в теме посмотрите ) - такая смазка также потянет до -40 С.

Хотелось бы узнать какую более менее универсальную (зима\лето) смазку можно использовать с учетом нашего климата , если низкотемпературных (до -40) нет , то любую качественную наиболее низкотемпературную смазку.

По поводу оригинальной смазки Lexus как я понимаю "конкретно не угадал " со смазкой о чем и говориться в бюллетени, но почему они предлагают поменять просто узел целиком для меня загадка (выбить 90 тыс руб. за 2 пакетика новой смазки в комплекте с приводом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу поискать номер для заказа оригинальной смазки для наружных Рцеппов , которая определенно будет выдерживать морозы до -40 С примерно . Но цена у этой смазки может быть довольно высокой ( оригинальные смазки в большинстве весьма дорогие )...Если это устроит . Или можете поискать в своих краях смазку , к примеру , Chevron Ulti-Plex synthetic grease EP 1.5 и добавить в нее присадку для трансмиссии от Ликви Моли с дисульфидом молибдена ( пропорции здесь в теме посмотрите ) - такая смазка также потянет до -40 С.

А почему почти всегда для холодных условий советуете относительно высоковязкий ултиплекс, а не теоретически(в моём понимании) более подходящий церран/невестан xs80?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно Lexus ( или Хонда , или Мицубиши , или Субару и остальные ) к этой проблеме ( а она примерно одинакова для всех ) имеют отношение опосредованное .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую ту смазку , которую пока еще относительно легко можно купить . Мог бы посоветовать еще три десятка смазок , которых Вы все равно нигде не купите ( вот , к примеру , можно посоветовать товарищу применить в ЯМАО специальную смазочку для ШРУСов всех типов на синтетической основе Castrol Optitemp XBT1LF , скрипеть ничего точно не будет , вязкость кстати тоже не маленькая , но где он ее найдет в этом самом ЯМАО ? Еще , к примеру , можно на Shopotam заказать из Англии такую смазочку Fuchs Titan Race CVJ grease на ПАО-основе , натриевом комплексе , с масляной основой вязкостью 310 cCt , обойдется с доставкой всего примерно в 70 фунтов стерлингов , зато опять же универсальна , что для триподов , что для Рцеппов и потянет и при -40 C на все 100 ). Толку-то от таких советов ? Total Ceran XS 80 / Total Nevastane XS 80 тоже в данном случае вполне можно использовать ( об этом писал уже неоднократно ) . Более высокая вязкость Шеврона в данном случае никак негативно на работе узла не скажется .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...