Перейти к публикации

Tyumen Battery (Тюменский) - аккумуляторы


torcon

Рекомендованные сообщения

Тюменские аккумуляторы

 

Официальный сайт производителя: http://tyumen-battery.ru/index.php

 

 

Видеоэкскурсия на Тюменский Аккумуляторный завод:

https://youtu.be/b7V4KeEyE8c

 

Отзывы форумчан:

Продолжительный опыт использования АКБ Тюмень стандарт

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 теперь спокойно  выставляйте 14,8 В для Гибридного АКБ Тюмень Премиум и будет у Вас все хорошо.

Вопрос заряда аккумулятора побочный вопрос . Спасибо всем за ликбез. Не думаю что за несколько подключений на автозаряде 15В привело к образованию сильных окислов на плюсе клеммы . Все таки где то проходят пары электролита . Буду колхозить фетровую шайбу под клемник и дальше наблюдать.

Ссылка на сообщение

Да, у меня тюмень премиум. Орион отличается от вашего, видимо либо другая версия, либо копия подделка.................

на подделках обычно на пластике не выштамповано сверху как у Вас производитель орион нпп сант питербург или как то так

И снизу тоже дожна быть наклейка  - производитель питер нпп орион

Ссылка на сообщение

Видимо вот так.

У меня есть все признаки "оригинала" . Позавчера заряжал на 14.8 в два захода. При достижении напряжения стрелка тока падала до 1А и так стояла . Суммарно так простояла около 6 часов. СтОило вых напряжение убавить до 14.6-7 В , как стрелка падала до нуля. Вчера совершил несколько коротких поездок , сегодня с утра после стоянки в гараже показало 12.6В . Из чего делаю вывод , что с аккумом все в порядке , он был просто недозаряжен. Всем спасибо. 

Ссылка на сообщение

я тут как то писал,что решили купить аккумулятор,короче купили и он прожил всего месяц и разрядился,при подключение его к заряднику,он начинал сразу кипеть,отдали по гарантии,сказали заводской брак,и что часто их возвращают(( Купили варту,пока все нормально

Ссылка на сообщение

 

 


я тут как то писал,что решили купить аккумулятор,короче купили и он прожил всего месяц и разрядился,при подключение его к заряднику,он начинал сразу кипеть,отдали по гарантии,сказали заводской брак,и что часто их возвращают((
Именно Тюмень с лосем ? 
Ссылка на сообщение

 

У меня 1 в 1 такой же, брал в апреле, акуму уже было пол года но я взял

Жалоб нет, стоит в пыже где гена больше 14,2в не выдает

Я его регулярно подзаряжаю (раз с месяц)

Напр  - НРЦ 12,9В то есть плотность примерно 1,29 - завышеная что уменьшит его срок службы

Зато он моего робота зачетно переключает и колом я не встаю в 3й полосе на светофоре, а для меня это важнее

Ссылка на сообщение

У меня 1 в 1 такой же, брал в апреле, акуму уже было пол года но я взял

Жалоб нет, стоит в пыже где гена больше 14,2в не выдает

Я его регулярно подзаряжаю (раз с месяц)

Напр  - НРЦ 12,9В то есть плотность примерно 1,29 - завышеная что уменьшит его срок службы

Зато он моего робота зачетно переключает и колом я не встаю в 3й полосе на светофоре, а для меня это важнее

Хорошо,а нам не повезло(( Да и в магазине продавцы говорят,что у них много брака этих аккумуляторов,кому как повезет

Ссылка на сообщение

Хорошо,а нам не повезло(( Да и в магазине продавцы говорят,что у них много брака этих аккумуляторов,кому как повезет

Может подделки а может производитель стал халтурить, у меня вон уже глазка плотность смотреть не было

Ссылка на сообщение

Может подделки а может производитель стал халтурить, у меня вон уже глазка плотность смотреть не было

А что толку, он покрывается налетом нано графита. Хотя сам электролит прозрачный.
Ссылка на сообщение

Может подделки а может производитель стал халтурить, у меня вон уже глазка плотность смотреть не было

Тоже не было

Ссылка на сообщение

А что толку, он покрывается налетом нано графита. Хотя сам электролит прозрачный.

Тоже видел здесь что покрывается, поэтому не расстроился а производитель еще вроде ответил что это норма (видимо это новое слово в науке и технике!)

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение

 

 


у меня вон уже глазка плотность смотреть не было
В декабре 13 тоже не было глазка этого , да и погоду на луне он показывает )) тем более в одной банке . Аккум до сих пор встрою без проблем .
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...