Перейти к публикации

Посоветуйте масла моторные и Трансмиссионные В Chevrolet Niva 2012 модельного года!


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Имеется Автомобиль Chevrolet Niva с инжекторным двигателем 1.7 мощностью 80 лошадиных сил! Машина конца 2011 года, поэтому в ней уже все сальники немецкие!

Когда то у меня была Обычная Нива карбюраторная, туда лили минералку лукойл! Потом были все иномарки , да и время поменялось!

Подскажите какое масло лить в Двигатель , в мосты , коробку и раздатку, прикладываю материалы которые предоставил завод изготовитель!

Не удаляйте пожалуйста тему! очень прошу помочь, потому, что хорошей информации нигде нет! По стоимости масел ограничений нету!!

Выбор между синтетикой и полу-синтетикой, склоняюсь конечно к синтетике!Помогайте товарищи!

Место обитания город Брянск Максимальные температурные рамки от -35до+35 , хотя обычно ниже -27 и выше +30 не бывает!

Эксплуатируется 60 процентов город 35 трасса 15 бездорожье!

И если можно посоветуйте смазки для Карданных валов и тд!

post-6026-0-13744200-1389881070_thumb.jpg

post-6026-0-46142200-1389881293_thumb.jpg

Изменено пользователем piluitchenko
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@sanecheg37, ну сюда лучше ГЛ4 и 5 что б был, так как и передний и задний привод :)

ПО мануалу в Кпп GL4 в мосты GL5 хотя написано универсальные Gl4/5 тоже можно

 

Можно и нужно!

Вот тогда советуйте Синтетику если можно и нужно то какую брать!

 

http://www.oilservice32.ru/production/ - вот те масла с которыми мне попроще будет в плане замены всегда по наличию!

И по советуйте хороший масляный фильтр, а то говорят на этих движках проблемы с ними бывают, клапан западает что ли...

Ссылка на сообщение

@piluitchenko, да мы не про привод ! просто раньше лили GL5 и вот наконец я увидел мануал в котором написано gl4

Ссылка на сообщение

@piluitchenko, да мы не про привод ! просто раньше лили GL5 и вот наконец я увидел мануал в котором написано gl4

Сальники поменялись же)

 

Ну будем ждать может еще что нибудь посоветуют)

Ссылка на сообщение

@piluitchenko, сальники тут не при делах !

а что не устроило ? мы по цене-качеству наверное лучшее предложили, вам какая этикетка нравится ? из неё подберём

Ссылка на сообщение

@piluitchenko, сальники тут не при делах !

а что не устроило ? мы по цене-качеству наверное лучшее предложили, вам какая этикетка нравится ? из неё подберём

Я скидывал сайт масло-конторы брянской вот если можно ссылки на то что надо залить)

Ссылка на сообщение

@piluitchenko,из того,что у вас есть,попробуйте найдите вот это Castrol Syntrax Longlife 75W-140 (SAF-X 75W-140).У нас и в простые НИВЫ и в ШЕВИ льют только такую вязкость и в кпп,раздатку и мосты,все довольны,никаких проблем.В мороз -30С заводят,сцепление не выжимают,чуть погрели и накатом машина идет.Менять через 70тыс.

Ссылка на сообщение

Может не интересна моя инфа,но все же.

В 2005 году купил пятидверку Ниву. Тогда был полный аналог по ходовой и двигателю с Шнивой.

Лил в нее все что ни попадя из остатков с грузовиков и автобусов.

Вот транссмиссионку вообще мешал нещадно.

Сливал в одну емкость и 4 и 5 gl. И вязкости че ни попадя и производителя.

И все гуд! продал без единой проблемы своим близким. ездють и радуются.

Вот мое имхо лей че хочется и не промахнешься.

Ссылка на сообщение

Это я прекрасно понимаю , но почему то же пишите на зиму ! а на лето уже полу-синтетику!

Дело не только в экономии. Двигатель у нивы и так всегда под хорошей нагрузкой, да и эксплуатация предполагается не только городская, как я понимаю(не для этого шнивы покупают). В этом случае более вязкие базовые масла в составе HX7 10w-40 лишними не будут, да и допуск MB229.3 не за красивую этикетку у этого шелла. :)

Ссылка на сообщение

, ничего не гудит и не воет,в течение 10-лет сервис заливает в эти машины 75W140,раньше заливали ARAL BS LSX 75W140,но сейчас его нет.Заливаем UNIL или Castrol.

Ссылка на сообщение

Valvoline Durablend 5w-40 / 10w-40 зима-лето.

Мосты/коробка Durablend GL.

 

Знакомый проехал на этом сочетании 230 тыс, двигатель чистый, коробка и мосты без проблем.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение

piluitchenko, почитайте http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=42520 Эту тему начал и ведет Dmitriy67, не только уважаемый участник oil-club.ru, но и владелец Шеви-Нива. Но, возможно, он сам ответит здесь.

Ссылка на сообщение

Вы все неправы!

Вы советуете вовсе не то что "клиент" желает :facepalm:

 

Посмотрел ссыль, там есть всё. Но! Человек обмолвился о Q8 & Xenum.Вот их и надо советовать :good:

Тем более что они в ссылке стоят под № 1-2, а Shell аж на 11. :down:

Какие Вы непонятливые :laugh:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...