Перейти к публикации

Японские vs Корейские автомобили


Рекомендованные сообщения

Хочется все таки достоверно знать догнали корейцы или перегнали?...говорят что корейцы по качесвту отделки уже обгоняют тойоту!...ивплотную приближаются у хонде... :rolleyes:

стоит ли серьезно рассматривать корейце к покупке?...как в надежности? )

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

теперь гадай что это было

Гадать не надо, сегодня встретил такого - действительно "шустрик". Сзади справа на двери - CRDI, а выхлоп разнесён

 

Santa Fe.jpg Santa Fe 2.jpg

Ссылка на сообщение

@Legion777, вот такие трубы и были! А у него есть бензинка 3.3 250 кобыл! Он точно он! (с) Не ездит так crdi - он как моя примерно разгоняется, а тот вообще улетал...

 

Спасибо удовлетворил любопытство! :D

Ссылка на сообщение

 

torcon

У них (корейцев) есть бензинки 3.5 и 3.8. Ставят на Соренто, Мохав и Санту. Есть и 6.0 (ссылка выше). Есть 2.7 2.9 и 3.0 дизели.

 

 

Но этот на CRDI ехал о-очень шустро.

 

 

Так же себе на Kia Sportage ставят битурбо GDI, 260 лошадиных сил. В общем есть выбор моторов у "корейцев".

 

 

 

Ссылка на сообщение

За KIA Sportage кто что сказать могёт? Хочу поменять РАВ4 30 на новый Sportage или новый РАВ4. Склоняюсь к Спортяге,ибо те же яйца,но дешевле.

Да,моторы 2.0 бензин онли. 4везде.

Изменено пользователем Gravitara
Ссылка на сообщение

@Gravitara, такой же как и ix35, только внешность и внутренность салона разные. Мне визуально больше понравился ix35rolleyes.gif Существуют проблемы с пружинами, очень быстро проседаютsad.gif но это поправимо при вложении денюжкиsmile.gif С точки зрения цена/качество, как по мне, то корейцы рулятsmile.gif

Ссылка на сообщение

очень быстро проседают

да это у всех болезнь, знаю примеры когда стоковые пружины меняли на Monroe, на Lesjofors и всё равно через пару лет проседало.

Даже если на заказ сделать в таких шарагах как VladSprings c гарантией от усадки на 5 лет, то всё равно проседает (:crazy: сверхбогатый личный опыт)

Проще купить ФОБОС или Барнаульские и поменять через пару лет. Теже яйца только дешевле.

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение

, на спец.форумах по ix35 и Sportage, есть человек, который продаёт усиленные пружины и амортизаторы для этих марок, сделанные(переделанные) им самим. Народ очень доволен.

Ссылка на сообщение

Киа мохаве 3.0 дизель с крутящим 550, тяга паровозная!! До него на хонде пилот 3.5 бензин гонял,такого разгона нет.

Ссылка на сообщение

У меня у родственника Сид 2008 года 2.0 Акпп. Знаете есть такая категория водителей, которые не знают под капотом ничего. И соответственно никак не обслуживают. Масло меняет если вообще это хорошо, потому что на вопрос когда менял, сказал не знает. Уровень не проверяет не знает где. Я масло Акпп смотрел у него, чернющее как моторное (предыдущий хозяин отжигал на ней, тоже наш родственник). Ездит так что может заехать в кусты, задеть мусорку и т.д. Короче машину ушатывают. Правда пробег не большой, около 100 , но машина бодрячком. И заводится, и прет, и коробка работает как надо, многочисленные глубокие царапины и вмятины не ржавеют вообще.

И еще поразило что в сравнении с моим Мицубиши, ни одного скола на капоте от камней с дороги, у меня же при всей моей бережливости весь капот в мелких сколах.

И у моей Мицубиши пробег 100 , масло чернеть в моторе не успевает, в Акпп всегда розовое как новое и я еще переживаю за нее)

 

В общем Сида зауважал

Капот в сколах: как сами думаете, чья это заслуга, машины или водителя?

Ссылка на сообщение

Гонял новые машины , соренты бензин 2.4 дизель 2.2 200 сильные , спортейджи 2.0 и диз и бенз, мохейв 3.0 250 сил. Бензиновый спортаж это писец ... после 120 коробка не понимает что сделать надо что бы машина поехала - дизель намного шустрее и адекватнее в поведении. Соренты дизельные ничего, мохейв очень даже ничего таскал свою ряху ))

Ссылка на сообщение

Про проседающие пружины я читал,но вроде как на рестайлинге с этим проблем нет?

Ссылка на сообщение

@Gravitara, у меня пока не проселиrolleyes.gif а вот есть дачники, такие хорошие дачники, у которых рестайл и уже просели немного. Но тут я согласен с Gubkin, что "болезнь" эта у многих марок, не только корейских.

Ссылка на сообщение

Ясно-понятно. Я-то дачник,но без фанатизма,цемент возить не буду)) А по расходу как на трассе? 92 бензин можно лить?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...