Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Объясняю: с момента покупки ездил на Кастроле. Примерно год назад (до заливки Валволина) снимались клапанные крышки (фото http://[Radikal запрещен администрацией форума!]/F/s004.[Radikal запрещен администрацией форума!]/i207/1101/ee/b1b92c34d20c.jpg.html). На фото видно что под крышками достаточно чисто. Пол года назад сменил Кастрол на Валволин. Фото маслозаливной горловины, сделанное вчера (см. выше), показывает, что отложения есть. Таким образом, год назад, (до заливки Валволина) было чисто, а на сегодняшний момент (пол года после заливки Валволина) - есть отложения.

У Валволина, наколько я помню, по документации хорошие моющие свойства, при этом чаще на Кастрол жалуются на отложения, т.е. ситуация не понятна.

Для валволина это нормально.

У меня такой же золотистый налет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под крышкй тоже все "золотое" щас))) надо будет попробовать, проверить, лак это или маслянная плёнка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не от вэльволина, просто вскрыть нужно и посмотреть общую картину, фотки такие же и будут. Если конечно сроки соблюдались. А по горловине мне самому много чего мерещится все же по памяти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не от вэльволина, просто вскрыть нужно и посмотреть общую картину, фотки такие же и будут. Если конечно сроки соблюдались. А по горловине мне самому много чего мерещится все же по памяти...

В моём случае это валволин) с мобилом такого не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы о лаке не поверю, если вы о таком налете http://www.oil-club.ru/forum/topic/912-masla-valvoline-valvolin/page__view__findpost__p__1747

то может быть.

 

Я года два ездил на Valvoline VR1 Racing, Valvoline Maxlife с периодами 5 тыс км. У меня то почему не пожелтело ничего... Только отмывалось наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, я не утверждал что лак, но у меня внутри все янтарного цвета))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото моей горловины

Ниссан Лаурель 2001 год, RB25DE, пробег 117 тысяч.

машина пришла с Японии с пробегом примерно 75 тысяч.

масло при прибытию в РФ - тысяч 10 кастрол 10w60, потом машина оказалась у меня, лил ликви моли топ тек 4300 10 тыс., ликви моли синтненол хай тек 0w30 5 тыс., NSN какой то 0w30, 5 тыс., далее петро канада суприм 5w30 по сей день, уже более 10 тыс.

112db2082e29t.jpg

 

а, перед прошлой заменой масла заливал для профилактики ликви моли ойл шлам долгосрочную промывку. был небольшой налет на такой картинке. его не стало.

в общем, выглядит хорошо, я считаю.

 

фото сделано сразу после заглушки двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормалёк! :up:

 

Смутила фраза:

далее петро канада суприм 5w30 по сей день, уже более 10 тыс.

На одной заливке???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото горловины субарки.

Tribeca 2006, с лета из сша, пробег ~97тыс миль, приехала с пробегом ~95тыс миль. Что заливалось там - хз, но если и заливалось, то видимо очень редко...

Залил вначале, чтоб промыть штатовский mobil clean 10W30, через тыщу миль оказалось, что сожрало почти литр. Далее был залит мобил1 0W40 америкотский. Сейчас через тыщу км вижу расход 2-3мм по щупу.

 

b350822f35e9t.jpg

 

Кста, кака на зубчиках отшкребается тряпкой довольно легко... Боюсь залить чтонить хорошо моющее, чтоб не позабивало все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил ни при чем, т.к. что заливали на родине и как давно - загадка. Такая горловина и была по приходу авто. Или вы про то, что его сожрало за тыщу миль?

Думал попробовать промывку от ЛМ залить перед заменой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, докатаю побыстрей его запасы внеочередными заменами, а пока буду искать ему замену...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока поиски остановились на Ravenol VSI 5W40. Теперь думаю, докатывать запасы мобила (еще на 1 замену остался) или сразу переходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...