Перейти к публикации

Посоветуйте масло в двигатель и ATF в Subaru Forester SH


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Нужен совет по выбору марки масла в двигатель и в АКПП, автомобиль SUBARU Forester, кузов SH5, двигатель EJ204. Есть мануал, прочитал весь, по марке нет указаний, по вязкости все понятно 5w30 круглый год. Теперь муки с выбором марки масла, раньше был залит Mobil 1 5w30,сейчас, пока я был в командировке, отец залил Idemitsu Zepro 0w20, ему посоветовали на станции, сказали типа то, что надо, он поверил. Но так как по работе мне необходимо ехать в Якутск, а там сейчас холодновато, решил поменять масло, да и срок подошел. Теперь вопрос какую марку взять для их холодов? Склоняюсь к PC SS 5w30, может еще какие марки подскажете. И еще вопрос по АКПП по мануалу там заливается жидкость Subaru atf-hp или Idemitsu hp, но ни того ни другого у нас практически нет, а если и есть то в малом количестве, искать времени нет уже, сам вопрос: можно ли залить ATF PC и есть ли еще варианты что залить в коробку? Спасибо.

P.S. На форуме все прочитал про масла в Subaru. Но так ничего конкретного не нашел, если есть ссылки киньте пожалуйста буду признателен. Спасибо

Изменено пользователем kot028
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Но так как по работе мне необходимо ехать в Якутск, а там сейчас холодновато

И чем не устраивает Idemitsu Zepro 0w20 для холодов? Вот АНАЛИЗ свежего и обсуждение Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kot028, 5w30 NGN Nord. Только оно... В Якутск зимой нужно ПАО. Petro-Canada и 0w20 в Forester не надо...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импреза 2002г была туда в автомат рекомендовали Neste ATF-X, я сначала Sumico альфу залил автомат пинался, почитал дром и залил нести, стало лучше , потом лил Subaru atf-hp.

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем не устраивает Idemitsu Zepro 0w20 для холодов? Вот АНАЛИЗ свежего и обсуждение

Ну 0w20 не подходит для моего двигателя по мануалу, который имеется в наличии, по ощущениям масло жидковато для двигателя. А 5w30 полу синтетика идет, на лето еще ни чего но вот на зиму как то не то.

Вадим_69.

Вам же вопрос а почему не советуете Petro Canada лить?

Да и еще заметил по форуму Вы многим рекомендуете данную марку масла, с чем это связано, и пробовали Вы его сами?

 

Импреза 2002г была туда в автомат рекомендовали Neste ATF-X, я сначала Sumico альфу залил автомат пинался, почитал дром и залил нести, стало лучше , потом лил Subaru atf-hp.

По поводу данной ATF ничего сказать не могу, тоже хотел залить оригинал, но у нас его нет именно HP, а если и есть то ценник 500 р. л.,да же не смотря на цену купил оригинал, но его нет того количества сколько надо. Вот и приходиться искать альтернативу. Что можете сказать про оригинальную ATF? Например в сравнении с Neste?

Изменено пользователем kot028
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 0w20 не подходит для моего двигателя по мануалу, который имеется в наличии, по ощущениям масло жидковато для двигателя

Ощущения правильные. Если производитель не рекомендует не только двадцатки, но и нулёвки, то это неспроста...

 

А 5w30 полу синтетика идет, на лето еще ни чего но вот на зиму как то не то.

Информация не совсем верная, бывают 5w30 - "чистая синтетика" (PAO, GTL)

 

Вадим_69.

Вам же вопрос а почему не советуете Petro Canada лить?

Да и еще заметил по форуму Вы многим рекомендуете данную марку масла, с чем это связано?

Вы едете в холодный регион, где зимой -40 не редкость (а бывает и -50)...

При этом по мануалу положено 5w30. Вам нужна настоящая синтетика на ПАО с отличными морозостойкими свойствами. Именно такой 5w30 NGN Nord - "настоящая синтетика" на ПАО (да ещё и с эстерами) в отличие от гидрокрекинговых Petro-Canada или 0w20 Idemitsu. Да и вязкость у Nord побольше, чем у Petro-Canada...

Анализ свежего здесь. У него пурпойнт -50, да и по холодной прокрутке CCS при -35 даже в нормативы нулёвки уложился :up:

Анализы отработок этого масла на нашем форуме показывают отличные показатели по износу. Даже летом... Даже на дизельных джипах...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

По поводу данной ATF ничего сказать не могу, тоже хотел залить оригинал, но у нас его нет именно HP, а если и есть то ценник 500 р. л.,да же не смотря на цену купил оригинал, но его нет того количества сколько надо. Вот и приходиться искать альтернативу. Что можете сказать про оригинальную ATF? Например в сравнении с Neste?

 

Если в черной жестяной банке, ее ругают. Был пинок с 1на2 или 2на3, уже не помню, на оригинальной жиже намного слабее был. Лил вот такую жидкость 25902.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в черной жестяной банке, ее ругают. Был пинок с 1на2 или 2на3, уже не помню, на оригинальной жиже намного слабее был. Лил вот такую жидкость 25902.jpg

Вот именно такую оригинальную ATF хотел залить. Но у нас ее проблемно найти, поэтому ищется альтернатива, такого же или лучшего качества. Кто что посоветует? Так же вопрос открыт по марке масла какое лучше залить когда едешь в регион где морозы достигают до -65? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kot028, АTF HP можно заказать в EMEX,у вас в городе есть их офис не дороже 400 рублей будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kot028, АTF HP можно заказать в EMEX,у вас в городе есть их офис не дороже 400 рублей будет

Спасибо будем думать над этим вариантом, а может что получше посоветует из ATF,а то что то начитался всякого теперь и не знаю какое лучше))) та же история с маслом в двигатель))). Подскажите что залить? HELP HELP))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любой магазин тебе привезет Субару АТФ ХП если надо коды выложу только иди заказывай...

Кстати по докам Идемитсу (поищите в ветке) с ней идентична Идемитсу Екстрим АТФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любой магазин тебе привезет Субару АТФ ХП если надо коды выложу только иди заказывай...

Кстати по докам Идемитсу (поищите в ветке) с ней идентична Идемитсу Екстрим АТФ

Смотрел и знаю, но все равно в сомнениях что заливать, хочется чтоб надежно работало, ATF PC тоже имеет допуски для субару написано. Будем думать время до выходных есть еще)

 

Кто нибудь использовал ATF Idemitsu? Как она ведет себя по ощущения в АКПП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субару АТФ (то что показано выше) выпускает Идемитсу

Вот официальное письмо о возможности использования вместо OEM! http://capitallube.ru/news/15/

 

Vasco не советует мультики в данную коробку, у вас ведь TZ******

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же вопрос открыт по марке масла какое лучше залить когда едешь в регион где морозы достигают до -65? :D

А автозапуск то есть? А то ниже -35 заводиться вообще не айс... Износ будет такой, что навсегда там останетесь... :D

ИМХО, лучше NGN Nord пятерок не найдете...

Или 0w30 A3:

Castrol Edge

Valvoline MXL

Addinol MV038

Motul X-Lite

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же вопрос открыт по марке масла какое лучше залить когда едешь в регион где морозы достигают до -65? :D

Лучше самолетом :)

 

SH5 это Форестер 3 т.е. на тот момент новый кузов, а нутро (движек коробка) старые 09 м.г так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...