Перейти к публикации

Посоветуйте хорошо "моющее" масло


Рекомендованные сообщения

Есть матиз с пробегом 40 000км, в нем всегда было лукойл полусинтетика 10-40 (не я инициатор). Но с недавних пор движок стал стучать на прогреве и высоких оборотах - посмотрел на щуп - масло на минимуме, щуп в отложениях (оттираются одним движением). В связи с чем выбираю масло на зиму, что-то типа 0/5-30 (завод рекомендует 10-30, поэтому такое жидкое масло вроде должно подойти) с хорошими моющими качествами, что бы к весне (за пару тысяч км) движок немного отмыть, а дальше смениться на нормальную синтетику 5-40.

Шелл хеликс ультра, вроде бы, особыми моющими присадками не обладает (там всего по необходимому минимуму). Может Мобил1 какой полнозольный (без допусков 1/2/3)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Самое главное вам нужно существенно сократит интервалы смен масла, смысла лить дорогие масла я не вижу. По этому зима - PETRO-CANADA DURON SYNTHETIC 0W-30 лето Petro-Canada Supreme Synthetic 5W30 с интервалом 3-5 тыс. хотя бы раз 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б Мобил 1 0w-40 залил. У меня оно уже как мазут стало за 4тыс. Сейчас менять буду. Американский подешевле выходит ( если есть возможность купить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное вам нужно существенно сократит интервалы смен масла, смысла лить дорогие масла я не вижу.

Так и предполагается, я и так с прошлой замены масла (за год) всего 5000 накатал.

Изменено пользователем Vlad_Biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно несколько раз серьезно прополоскать движок любой недорогой полусинтетикой, перед сменой здабривая её пятиминутками. Буквально раз в неделю. Убедится что на двигателе нет подтеков. Посмотреть свечки на наличие черного матового налета. Померить компрессию, неплохо было бы заглянуть в цилиндры эндоскопом.

То что у вас двигатель стучит на прогреве и за 5 ткм ушел литр, это уже очень плохие симптомы. Есть большая вероятность, что терапией здесь уже не обойтись. Хотя если не запускать, может и обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно несколько раз серьезно прополоскать движок любой недорогой полусинтетикой, перед сменой здабривая её пятиминутками. Буквально раз в неделю. Убедится что на двигателе нет подтеков. Посмотреть свечки на наличие черного матового налета. Померить компрессию, неплохо было бы заглянуть в цилиндры эндоскопом.

То что у вас двигатель стучит на прогреве и за 5 ткм ушел литр, это уже очень плохие симптомы. Есть большая вероятность, что терапией здесь уже не обойтись. Хотя если не запускать, может и обойдется.

 

Хороший стук сам вылезет)))А если серьезно,то надо как и сказали сначала найти причину стука а потом уже масло выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в матиз лить 40?

Изменено пользователем Necromantic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы снял клапанную крышку и посмотрел как дела там обстоят. Если гудрон, то все ооочень плохо. А на помывку мотор я бы заливал Neste City Pro 5w30, каждую смену с промывкой мотора Lavr. Интервалы смены бы сделал 4-5 тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на помывку мотор я бы заливал Neste City Pro 5w30

Их как минимум 2 варианта есть, один лов сапс энергосберегающий (С2) а другой полнозольный так какой из них?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подбору Shell Helix HX8 5W-40 или Eni I-Sint 5W-40 на 7500км. отличные масла. И зачем в Белгороде масла 0W-XX?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vlad_Biker, в ветке лабораторных анализов свежих масел, в сравнительных таблицах есть анализы масел в excel, там выбираете масло с щелочным больше 10, и кальцием около 3000. Я себе выбрал Valvoline synpower 5w-30.

Изменено пользователем srwrx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло на мобил1 5-30, испуг по поводу нижней риски был преждевременный - утром в потьмах тогда просто перепутал риски и принял верхнюю за нижнюю... Так что получаетя, что движок масло не ел.

В итоге - старое слил, остатками того же лукойла (оставалось две канистры по полтора литра в каждой) движок промыл, мобил 1 залил. Ну и фильтр сменил, естественно. Пока кажется, что движок стал работать тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте масло после раскоксовки двигателя
авто мазда 6 2013 г.в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...