Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Машинка куплена полгода назад, сразу поменял масло на Mobil 1 New Life 5w30, заливал два раза, без промывок. Нареканий нет, о вот сейчас накатал уже 9 тыщ и пора бы масло менять а ценик мобила уж больно кусается. Стал приглядываться к другим маслам, что подешевле, приглядел:

 

Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30 - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/90709B66 - на этом форуме его не нашёл, оно есть но в чёрной канистре а это в серой.

G-energy F Synth EC - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/8F609AD2 - так на всякий случай выбрал чисто по цене а не по отзывам, на форуме тоже не нашёл.

Liqui Moly Leichtlauf Special LL - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/AFB07CB6 - а вот это выбрал по отзывам, тока цена кусается по сравнению с тем же Петро Канада.

 

Да и ещё: город Первоуральск, рядом с Екатеринбургом, погода как в Тюмени до -40 бывает. 0w30 почему-то не рассматриваю, считаю лишним, 5w40 - я и летом на таком не катался. Допуск масла по инструкции производителя - не ниже SJ по API, всякие ACEA мне ни о чём не говорят, просветите попутно если не затруднит:)Масла в двиг влазит 2,7 литра, при этом я как ни старался смог запихать только 2,5, остальное видимо неливаемый остаток.

 

И ещё: тут наткнулся на такую инфу: что современная синтетика это вовсе и не синтетика, а очень хорошая минералка, то бишь хорошая база и присадки, причём без каких-то супер-пупер ПАО (как я понял мой Mobil 1 New Life 5w30 именно такое масло). Так вот: хотелось бы поглядеть хоть одним глазком масло которое 100% синтетика без всяких оговорок, может ссылочку кинете, или объсните что к чему*?

 

Заранее всем спасибо!

 

P.S. Может кто ещё что-нить посоветует по маркам масла, буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

как насчёт Castrol EDGE 0W-30 а? ;)

Блин, хвалят знакомые все, но дорого....по дешёвке бы достать - залил бы:)

Изменено пользователем matiz_from_Pervik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие масла ты советуешь в эту одноразовую машинку ))

Так я не советую ему RedLine :laugh:

Он спросил: есть ли настоящая синтетика? Я и ответил...

А по теме - 0w30/5w30 Petro-Canada Supreme за глаза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядел по экзисту, по приемлемой цене там одно: Mannol O.E.M. for Chevrolet Opel http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/C540A38C

 

Из линейки Shell в этих допусках есть только Shell HELIX ULTRA AG 5W-30 - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/6610A24D -но цена кусается

 

Что вы все этим экзистом болеете? Можно просто сесть в машину и поехать в обычном магазине или гипере купить нормальное масло по нормальной цене. Дороже экзиста я вообще магазинов не видел! А Дюрон масло явно не для Матиза - оно грузовое вообще!!! Ладно, дело твое, я хотел правильные вещи посоветовать...

 

хорошие масла ты советуешь в эту одноразовую машинку ))

 

 

Доказательства одноразовости Матизов - в студию! Лично я его юзаю под бизнес на любые расстояния в любых условиях и надежней машины еще не встречал. Одноразовые это как раз таки всевозможные машины современной конструкции с даунсайзинговыми двигами. Так что, не зная предмета не стоит о нем рассуждать. Матиз очень надежная и крепкая машина. И это объективно, мне есть с чем сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы все этим экзистом болеете? Можно просто сесть в машину и поехать в обычном магазине или гипере купить нормальное масло по нормальной цене. Дороже экзиста я вообще магазинов не видел! А Дюрон масло явно не для Матиза - оно грузовое вообще!!! Ладно, дело твое, я хотел правильные вещи посоветовать...

 

Спасибо за совет, только вынужден не согласиться, у того же Mobil 1 New Life есть допуск на дизеля. А так Дюрон 0w30 хвалят на легковых, да что там, тока что заказал, придёт залью отпишусь:) Про обычный магаз - всё не так просто, Perto-Canada у нас редкость а Дюрон вообще видел только минералку в наличии....самого жаба задушила заказывать на экзисте, но деваться было некуда...325 рубликов за литр :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra Е 5-30

 

А так Дюрон 0w30 хвалят на легковых, да что там, тока что заказал, придёт залью отпишусь:)

Я бы не заливал в этот мотор масло с HTHS <3.5 которым Дюрон и является.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, только вынужден не согласиться, у того же Mobil 1 New Life есть допуск на дизеля. А так Дюрон 0w30 хвалят на легковых, да что там, тока что заказал, придёт залью отпишусь:) Про обычный магаз - всё не так просто, Perto-Canada у нас редкость а Дюрон вообще видел только минералку в наличии....самого жаба задушила заказывать на экзисте, но деваться было некуда...325 рубликов за литр :sorry:

 

Зря! Ничего особенного в Петре нет, обычное бюджетное масло, я лично в этом убедился на подопытном Ланосе. Двиг Матиза ввиду своего объема испытывает колоссальные нагрузки и ему нужна более надежная защита нормальным синтетическим маслом, причем, желательно сороковкой. Вообщем, когда слетит с глаз опьяняющая пелена Петро-Канады, залей Шелл Хеликс Ультра 5-40 и услышишь, увидишь и почувствуешь как должен работать Мотькин двиг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая машинка у нас в семье, обслуживались у официалов - Уздэу, там заливали Mobil 1 0w40, причем на ТО заставляли приезжать 2 раза в год. Имхо, в Матиз 30-ки не надо лить.

Изменено пользователем Evgeniy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая машинка у нас в семье, обслуживались у официалов - Уздэу, там заливали Mobil 1 0w40, причем на ТО заставляли приезжать 2 раза в год.

Глянул тут на днях, до меня на матизке ездила женщина, обслуживалась у официалов, ей заливали (так прямо в книге написано) Mobil 10w50, при этом она забивала на межсервисный интервал, и по одометру перерывы получались 10-12 тыщ км (ездила раз в 7-8 месяцев), о чём ей сделали отметку в сервисной книжке. Самое смешное, на последнем её ТО в графе залитое масло официал написал "Масло":) а вообще дак конечно хорошего мало, но машинка бегает, масло не жрёт, а дальше буду курить форум что в неё лить и как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, на последнем её ТО в графе залитое масло официал написал "Масло":)

Так пишут обычно, когда масло клиента...

10w50 - перебор, имхо

Если хотите синтетику, попробуйте на зиму:

0w30 Castrol Edge

0w30 Addinol MV038

5w30 NGN Nord

Отработают в этом моторе не хуже сороковок и пятидесяток. ИМХО

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если менять по сезонам, то я бы лил 0w-30 Duron зимой и 5w-40 по вкусу летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пишут обычно, когда масло клиента...

10w50 - перебор, имхо

Если хотите синтетику, попробуйте на зиму:

0w30 Castrol Edge

0w30 Addinol MV038

5w30 NGN Nord

Отработают в этом моторе не хуже сороковок и пятидесяток. ИМХО

Спасибо, не знал, вот я нуб:) да уже дюрон залью раз заказал, откатаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пишут обычно, когда масло клиента...

10w50 - перебор, имхо

Если хотите синтетику, попробуйте на зиму:

0w30 Castrol Edge

0w30 Addinol MV038

5w30 NGN Nord

Отработают в этом моторе не хуже сороковок и пятидесяток. ИМХО

 

Я так понимаю, в Матиз нужно заливать 5W30 ACEA A3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeniy, ему не критично. И на А3 и на А5 и на Ilsac'ах нормально себя будет чувствовать, но я отдал бы предпочтение низковязким "тридцаткам", 5w/0w-30 зимой и 10w-30 летом, моторчику полегче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, в Матиз нужно заливать 5W30 ACEA A3?

Просто подумал, что маленькие моторчики и "крутят" очень хорошо в плане оборотов. Да и он захотел синтетику, а я чёт и не припомню 0w30 A5 на ПАО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в общем, Duron 0w30. 150км, полёт нормальный, на холостых ничего не изменилось, при резком разгоне дизелит немного.... НУ и эффект нового масла - двиг сразу пошёл полегче как-то....проеду тыщ 5-6 погляжу как будет дизелить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...