Перейти к публикации

Экологичные шины


ukusen

Рекомендованные сообщения

Класс резины в котором производитель обещает производство по экологически чистым технологиям, отличные ездовые свойства за небольшую цену.

Цена этой Ёки например даже немного ниже чем обычных АА01, но по обещяниям она круче, только вот терзают смутные сомнения, да и по тестам экошины выступают не очень.. а может они биоразлагаемые? разложатся за пару лет бактериями какими нибудь)))

 

Yokohama BluEarth AE01

ВСЕ ПРЕИМУЩЕСТВА БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ

 

ПРИМЕНЕНИЯ

  • Автомобили компакт-класса
  • Небольшие семейные машины

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Снижение расхода топлива за счет повышения сопротивления качению на 20% по сравнению с моделью A.drive
  • Безопасность на мокрой дороге, длительный срок эксплуатации (забота о человеке)
  • Низкий уровень шума (забота об обществе)

ОСОБЕННОСТЬ

  • Состав резиновой смеси с применением нано технологий
  • Содержит натуральное апельсиновое масло
  • На 10% легче по сравнению с A.drive
  • Исключительная аэродинамика за счет специального дизайна боковин
  • 5-шаговая вариация блоков протектора

Bridgestone ECOPIA EP100A

 

 

Благодаря передовым технологиям компании Бриджстоун, наша шина имеет пониженное сопротивление качению и при этом обладает отличными тормозными свойствами. И это ECOPIA, шина, которая явилась воплощением нашего слогана - One team, one planet (Одна команда, одна планета). По результатам сравнительных испытаний оказалось, что шины ECOPIA EP100A расходуют топливо на 3,1% эффективнее* по сравнению с обычными шинами

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

это обычные жесткие шины, которые хрен сотрешь и с посредственными хар-ами. Не зря у континенталя НЕ экологичный премиум контакт бьет по всем позициями ЭкоКонтакт

Ссылка на сообщение

мы становимся свидетелями того как экология планеты становится превыше человеческих жизней. Скоро экологи дойдут до того что умерших людей начнут перерабатывать в удобрение и удабривать дикие леса Амазонки.

Ссылка на сообщение

Ну я понимаю непылящие колодки по схожим технологиям купить - пыль с колодки может выступать абразивом, но тут-та какой профит ? Сильно дешево ?

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

Сейчас экологичность обрела конкретные цифры. В европе шинников обязали указывать класс топливной экономичности буковками А,В,С...

Можно сравнить. Сам на такие смотрю осторожно. Авторевюшники напробивали дюжину подобных шин. Их мнение - низкое сопротивление качению достигается ослабленной боковиной. Для пробития подобных покрышек достаточно меньшей скорости. Пробъете одну такую, сами не пострадаете, очень надеюсь. А потом будете выкидывать вторую и покупать пару. Денег тратите больше, чем сберегли на бензине, покрышек выбрасываете больше... Обалденная экономия и экологичность.

Такие покрышки для идеальных европейских дорог и неперегруженных авто класса "мама ездит на работу".

Ссылка на сообщение

купил на это лето мишлен энерджи сэйвер 185*65*14. В принципе тот же "эко". Гавно-гавном. Боковина рвется на ура. На мокром асфальте реально совсем не тормозит ,если в юз пустить - летит как по льду. В общем пожалел деньги за эти покрышки. Из плюсов - тихая, по воде нормально едет.

Ссылка на сообщение

Ну я понимаю непылящие колодки по схожим технологиям купить - пыль с колодки может выступать абразивом, но тут-та какой профит ? Сильно дешево ?

 

Профит в основном в рекламных обещяниях - экопия по бриджстоуновской диаграмме круче моих B 250)))

Ценв тоже на копейки меньше)))

 

http://www.bridgestone.ru/tyres/letnie_shinyi/ecopia/ecopia_ep100a/#tab2-p

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение

У меня сейчас более старая ипостасия стоит В 700 AQ Характеристики не фонтан, хотя не плохие, зато огромный ресурс и весма не убиваемая и дуракоустойчивая Оцениваю на Очень хорошо

Ссылка на сообщение

Ещё Fulda EcoControl забыли. К стати очень хвалят, по сравнению с Экопией. И лучшие в соотношении цены и качества в своём сегменте

Ссылка на сообщение

а treadwear у экошин запредельный, что означает медленный износ, хороший накат  и говенное сцепление с дорогой. Вот и вся ЭКОлогия

Ссылка на сообщение

мы становимся свидетелями того как экология планеты становится превыше человеческих жизней. Скоро экологи дойдут до того что умерших людей начнут перерабатывать в удобрение и удабривать дикие леса Амазонки.

Честно говоря, задолбала эта экология уже по полной программе. На фига она нужна. И все эти басни про экологию - полное фуфло. Просто нам парят мозг и впаривают свой товар.

Ссылка на сообщение

у меня в заводской комплектации шли Мишлен енерджи 3А 195/65 R15, за 8 лет сносить их так и не удалось, наверно с ними и продам :DD , я не Шумахер, потому меня вполне устраивают, боковины не пробил и не порвал даже по скальным грунтовкам, видимо больше зависит от того, кто за рулём. Расход с другими корректно сравнить не получится,т.к. других летних на Фокусе у меня не было, минимальный расход 4.9л/100км по итогам 500км перегона, по чекам.(для сравнения на зимнем Конти викинг контакт минимум около 5.9л)  Вполне возможно на кольце они уступят всем , но мне это не актуально.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение

а какой пробег у вас за сезон на них в среднем. ну или какой примерно пробег за эти 8 лет?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...