Перейти к публикации

Смазки PFPE перфторполиэфирные


Рекомендованные сообщения

Итак смазки верхнего ценового диапазона, нужны ли они рядовому потребителю, есть ли выгода от их использования в быту? Начну с вопроса о смазке которая послужила толчком к открытию данной темы - Loctite RFE PFPE High Performance Lubricant, её TDS https://tds.us.henkel.com//NA/UT/HNAUTTDS.nsf/web/12173102611AAAB0882571870000DB75/$File/KryHPL-EN.pdf где как и почему её можно или нужно применять? Почему смазки PFPE такие тяжелые, в стандартной тубе запросто можно найти 800гр. смазки, уж не в высокой ли плотности кроется огромный потенциал данных смазок?

Изменено пользователем Pahha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Весьма интересное заявление . И какие же еще масла намешаны аддиноловцами к перфторполиэфирному ? Сейчас выведем их на чистую воду . :diablo:

Да кто ж его вам скажет? Все, что относится к формуле это производственные секреты. А MSDS-сы по новой директиве ЕС пишут так, что состава там нет.

 

Сами Аддиноловцы говорят, что ADDIFLON PFPE PREMIUM XH 1, XH 2 это не чистые перфторполиэфирные смазки.

Но продавцам Аддинола выгодно представлять ADDIFLON PFPE PREMIUM XH 1, XH 2 настоящими ПФПЭ смазками. Как впрочем и продавцам Тофлона ПФ-280, о которой я тоже скажу.

 

А вы думали, что это Клюбер, Хаскей и Дюпон спекулянты-негодяи? :crazy: У них как раз настоящие перфторполиэфирные смазки. Я их все перепробовал на заводе.

Это вас дурчат недобросовестные продавцы и продвигатели ADDINOL ADDIFLON PFPE PREMIUM XH 1, XH 2 и Тофлон ПФ-280.:down:

 

ПС. У Бехем еще есть перфторполиэфирная смазка, но не пробовал. Слишком много сил и времени уходит на испытания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма интересное заявление . И какие же еще масла намешаны аддиноловцами к перфторполиэфирному ? Сейчас выведем их на чистую воду . :diablo:

Хотите вывести аддиноловцев на чистую воду, так это не вопрос. Поднял я свою рабочую тетрадь по смазкам.

Позвоните в Аддинол и спросите цену на ADDINOL ADDIFLON PFPE PREMIUM XH 2. А когда ответят и подтвердят, что это ПФПЭ смазка, то спросите цену на ADDIFLON PFPE PREMIUM FD 2. А когда скажут цену на эту смазку, то спросите, почему такая большая разница в цене, когда это обе якобы ПФПЭ смазки? В чем подвох? :pardon:

Все ПФПЭ смазки, которые я перепробовал в печи, примерно одного качества и примерно одной цены. А все, что предлагается ниже этой цены грозит поломкой оборудования, огромными убытками предприятию и моим увольнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите найти MSDS или data sheet на смазку рено 8200168855 FLUORINE GREASE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете смело ориентироваться на смазку того же производителя и той же серии ПФПЭ смазок ( у Реновской смазки Lubrilog Fluostar 2L - верхняя температурная граница на 20 С меньше)...Все остальное примерно то же самое.Она не ЕР.

Fluostar_H2_PLUS_eng.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сразу вопрос вязкость и дин фактор у них похожи или одинаковы? В том плане для подшипников электрооборудования авто и роликов ГРМ она пойдет или густовата? По скоростному фактору в 300000 вроде как укладывается в нужный диапазон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данных по Speed-factor у меня нет. Но скорее всего вязкость основы у них примерно одни и та же (серия одна и та же ). Как это будет работать в подшипниках э/о авто не знаю , но свойства смазки весьма многообещающие .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные из вашего документа. На сайте производителя почемуто нет этой серии смазок, возможно там одна из смазок Fluostar, но какая? Разброс по вязкости у этой сери от 15 до 700, очень большой. Меня интересует именно подшипниковое применение, а не в свечах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка Lubrilog Fluostar 2L по моим данным - это смазка общего назначения , НЕ противозадирная , с температурным диапазоном -30 to +240 C . К сожалению, других данных , необходимых для принятия решения по применению ее в подшипниках качения у меня нет . Поэтому , остается на свой страх и риск. Либо попытаться выудить что-то конкретное по данной смазке . Если у меня появится информация , выложу ее здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не годится данная смазка для подшипников качения . Нет противоизносных и противозадирных добавок , одни антикоррозионные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит подержать смазку в руках и все становиться на место, это смазка Lubrilog Fluostar 2L, так и написано на упаковке, так что характеристики tesloil выложил именно нужной смазки. Вопросы сняты, tesloil спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно характеристики этой смазки

Couleur Blanche

Masse volumique (20°C) 1.92 Kg/dm3 ASTM D 1298

Epaississant PTFE

Nature de l’huile de base PFPE

Viscosité huile de base à 40°C 150 mm²/s ISO 3104

Consistance 2 grade NLGI

Point de goutte Sans °C ISO 6299

Facteur de rotation maxi 500.000 N x dm

Test corrosion EMCOR 0.0 Cotation DIN 51802

Test 4 billes soudure >500 daN ASTM D 2596

Test 4 billes usure 0.45 daN ASTM D 2266

Tenue oxygène (impact à 60°C) 170 bar BAM

Température d’utilisation -40 à +240 °C

Весьма неплохо и для подшипников сгодится вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,с такими параметрами можно для подшипников качения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и для пищевой промышленности.

их жрать можно без последствий.

 

ну и может для особо нежных пластиков-резиночек.

 

а для "остальных" механизмов имхо есть варианты не хуже, но дешевле и легкодоступнее.

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу приезжал сервисмен, по обслуживанию линий порошковой окраски, рекомендовал подшипники каталок смазывать клюбером, там в печи до 230С поднимается. Туба тяжелая 800 гр. Вот номер.

post-3597-0-15804300-1491037249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...