Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

AWM - масляные фильтры

Recommended Posts

AWM - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров:

AWM OF0601

Фильтры AWM производятся в соответствии с современными разработками ведущих инженерных бюро США. Высокотехнологичные материалы в совокупности с новейшим интеллектуальным оборудованием делают фильтры AWM эталоном качества на рынке США. Фильтры AWM адаптированы для жестких условий эксплуатации, они создаются с использованием самых современных материалов, обеспечивающих низкое сопротивление потоку, при максимальной степени очистки. Материалоемкость фильтров AWM одна из самых высоких в классе, все фильтры выдерживают нагрузки в разы отличающиеся от штатных.

Геометрия и физические свойства фильтров AWM неотличимы от оригинальных частей, что обеспечивает легкую беспроблемную установку и отсутствие проблем в ходе эксплуатации.

каталог - http://awm-auto.com/images/stories/files/catalog_filters.pdf

Поделимся опытом эксплуатации

UnPinned posts

на последнем снимке пытался заснять в бумаге  "светлячки" на просвет (мелкие сквозные отверстия), они есть, но тут на фото плохо видны

бысрогаснущая масленка (в отличии от установленного сейчас Goodwill'а - 3 секунды страха))
гудвилл серии hq?

Обычный OG311 не HQ

Продавец предложил OG313HQ (реношный по каталогу, малюсенький как этот AWM) и OG311 не HQ - больший по высоте и диаметру, оба по одной цене - выбрал тот, что больше

OG311 плохо держит масло при любой температуре, заглушил двигатель на 10-15 мин - получи 3-4 секундную маслёнку! У HQ противодренажник силиконовый, следующим его попробую

Edited by Midav

Кстати, у AWM в каталоге нашел фильтр подходящий на Рено и Мазды, аналогичный распиленному, но выше в 2 раза OF1202, тоже продается по смешной цене.

надо бы и его пильнуть :spiteful:

у AWM в каталоге нашел фильтр подходящий на Рено и Мазды
партнамбер напишите, может и меня заинтересует. возможен вариант совместного спонсирования.

Ermito спасибо буду ставить себе на форда 2,0...

Edited by noxx

Ermito спасибо буду ставить себе на форда 2,0...

Всегда пожалуйста! Не смущает брешь в бумаге?

Когда я вскрывал свой,меня тоже смутил слабо проклеенный шов, расклеился при не сильной теге на разрыв шва.

Я думал что это нормально для склеенных штор, а для себя сделал вывод, что в дальнейшем буду искать фильтры с металлической скобой на шве.

P.S. сейчас докатываю последний AWM, потом перехожу на JS Asakashi

А перфорация бумаги мне определенно нравится, таким зигзагом, маслу будет куда просачиваться в складках. Но вот с соединением концов, это эпикфэйл.

UPD. Немцы бы так не сделали! Но если подумать, то через эту щель вряд ли проходит больше 5% масла, через перепускной клапан всяко больше будет ходить. Если "тянуть" масло, то в такой конструкции складки будут слипаться друг с другом и много через щель все ж не пропустят. 

Edited by Mechanicus

Всегда пожалуйста! Не смущает брешь в бумаге?

думаю потом пильну посмотрю использованный  как себя повёл

думаю потом пильну посмотрю использованный  как себя повёл

вот вот, интересно будет взглянуть

А перфорация бумаги мне определенно нравится, таким зигзагом, маслу будет куда просачиваться в складках ...

Я правильно понимаю, что бумага в складках вся в дырах?

Перфора́ция — результат перфорирования, то есть предусмотренного изготовления значительного числа правильно расположенных отверстий правильной формы в листовом и ином материале.

perforacia.jpg   187.jpg

Отверстия, получаемые в результате перфорации, могут быть разной конфигурации и размеров.

Специальный инструмент для перфорирования — перфоратор.

Отходы перфорации (кружочки) также используются в дальнейшем, например, бумажные и пластиковые — как конфетти.

@Ermito, если осталась такая возможность, перезалейте фото с бОльшим разрешением 1200х***,  новыми "Правилами форума" это не запрещено. - http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Сильно хочу посмотреть на "перфорацию бумаги".

@konung,какие именно фотки?

Да вроде и так все хорошо видно.

Вроде в сообщениях можно только 2.93 Мб общего объема в фотках использовать, поэтому сильно сжимать приходится исходники, чтоб поместить все.

Edited by Ermito

Эти:

post-18078-0-46255400-1467786042.jpg

post-18078-0-32292100-1467786046.jpg

post-18078-0-56055900-1467786104.jpg

Какие 2,3 МБ? Эти фото весят менее 180 КБ, т.е. каждое менее 60КБ.

Да вроде и так все хорошо видно.

Хочу увидеть перфорацию, которую рассмотрел Mechanicus

Для меня она пока как тот "суслик" из ДМБ?

Edited by konung