Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Suzuki Jimny год выпуска 2007, руль левый

2) Двигатель M13A(цепь)

3) Место обитания зима: max -35c средняя -20; лето max +35c (эксплуатация 70% в городе)

4) по мануалу данные везде разные

 

масло собираюсь менять 2 раза в год сезонно зима/лето

что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пробеги такие же, но пришел к выводу, что лучше менять масло дважды в год, после годовой эксплуатации сливается жуткая мазута, гораздо грязнее, чем на УАЗе после 10тык (на УАЗке замена трижды в год, через 8-10тык). Думаю, может NGN Nord попробовать? И на лето хорошо, и зимой не спасует, да и база должна быть крепкой, глядишь и год все таки выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик, А какое сейчас катаешь? у мну Мобил поэтому 7тыров можно смело катать думаю

Кастрол Эдж 0w30, думаю на лето что попроще залить , а к зиме опять нулевку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

dmlazarev, А на зиму менять! тем более у меня пробеги мизерные 5000 - 7000 за год накатываю

 

, а какие зимние температуры в Краснодаре? Врядли часто до -25 опускается? Есть просто,к примеру,Profix API SN 10w-30 с отличным CCS при -25, с заманчивой ценой,с отличной вязкостью - джим заценит :good:

Мне кажется,данное масло круглогодично можно использовать. Могу ошибаться,конечно. :pardon:

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик, Так попробуй NGN, в чем проблема то,тем более масло хорошее

Пока думаю, что лучше и выгоднее, круглогодично Норд (две замены), или летом дешманская 5w30 на 3-4тык, а на зиму 0w30, тот же кастрол эдж, второй вариант выглядит пока предпочтителнее. Дождусь результатов анализа, и куплю на бонусы G-energy F-synth 5w30. Как то так :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинулись на G-energy F-synth 5w30, Норд изучен вдоль и поперек :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло посоветуете в спортивный джимник,90% тяжелое бездорожье.

Сейчас лью 5W30 бывает мотюль, бывает Тотал с заменой по мере надобности но не более 2000, иногда меняю и после каждого соревнования если чуть потемнело или были длительные движения по болотам на низах и высоких оборотах, перегрев в жару и т,д.

Возможно это масло не совсем подходит? или при такой частой смене масле это значения не имеет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ывает Тотал с заменой по мере надобности но не более 2000,

С таким интервалом любое выдержит))) Но если так часто меняете, то на лето лучше 10W-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло посоветуете в спортивный джимник,90% тяжелое бездорожье.

Сейчас лью 5W30 бывает мотюль, бывает Тотал с заменой по мере надобности но не более 2000, иногда меняю и после каждого соревнования если чуть потемнело или были длительные движения по болотам на низах и высоких оборотах, перегрев в жару и т,д.

Возможно это масло не совсем подходит? или при такой частой смене масле это значения не имеет??

Для соревнований я тоже за 10-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно 10w30. В чем его преимущество перед 5w30? Еще до спорта ездил но кастроле едж из черных литровых канистр 0w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10/30 меньше загустителя, чем в 5/30, и сама основа более вязкая, хотя рабочая вязкость масла одинакова.Всесезонное ( мультиградное) масло- это ЖИДКАЯ основа, вязкостью 4-6-8 стс при 100 град,+ загуститель, который повышает вязкость при рабочей температуре, но не влияет на холодную вязкость. Полимерный загуститель плох не только тем что вязкость быстро с пробегом просаживается, а тем что при экстремальных нагрузках и температурах, полимерный просаживается до истинной вязкости базового масла, а потом при уменьшении нагрузки, опять как ни в чем не бывало восстанавливается. Вы этого не видите в анализе, а износ есть (не критичный чуть больший но есть). Принцип как у пружины, при экстремальной нагрузке сожмется в кольцо, а когда ее не будет - пружина как пружина.ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...