Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Машина HONDA HR-V 2000г Двигатель: D16W1 место нахождения Челябинск. лью Мобил 5-50w но говорят что жэто круто для этого двигла. что посоветуете вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как бы объединить мисс-Сибирь с мисс нейтрализ./моющие свойства и мисс противосстояние износу... блин(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью себе в Хрюна D16W5, 247т.км, последние 25т.км Идемитсу Зепро 5/30.

С заводкой никаких проблем. Стартер сделал, свечи и вв провода новые, аккум новый. 

У нас правда нет таких суровых зим.

До этого пред хозяин лил мобил 5/40 и к 200т.км мотор уже брал 4л на 10т.км., потом мотор он сделал. В моих руках уже перешёл на 5/30, доливов нет если до 4500об. Выше крутить можно долить 100грамм.

С 5000км масло темнеть начинает. Но 80% трассовый режим.

Сейчас на гбо тестирую. Проехал 7500км в режиме 30% трасса, капнул на листик, масло доживает свое но ещё полностью не сработалось.

Сравнил с д16 цивиком Зепро 5/30 на 7500км городской езды и тапки в пол, масло - труп.

Есть у меня клиент К20 ЦРВ-3. Все 400т.км у ОД с заменой раз в 15т.км ;))))) масло Хонда 5/30 вроде черный банки США. На Зепро 5/30 говорит, масло лучше чем Хонда. Почему спрашиваю ? Ну я его начинаю подливать с 12 т.км, а Хонду подливал уже с 10т.км ;))) и вот переубедить человека невозможно о таких больших интервалах;)

Сам очень хочу попробовать Зепро 0/30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SunPower ENV C2 SAE 5w30 (40)  или  Valvoline Max Life 5w30 (40) можно в D16i с пробегом 163 тысячи? Для зимы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хрюн 2000 г., D16b стоит контрактный.

Заливаю Kixx G1 0/30 круглогодично - проблем нет. Двигатель работает как часы, расход масла отсутствует, в морозы запуск уверенный.

Хочу попробовать Kixx PAO 0/30, но что-то жаба жмет...

А вообще в этот двигатель рекомендуется заливать любое синтетическое масло с вязкостью 30.

0W.... - для зимы, 5W... или 10W... - для лета. И не важно при этом какой пробег у вашего двигателя (если конечно он масло не жрет).

Просто 10W... - это полусинтетика. А 0W... и 5W... - это синтетика. 

Не рекомендуется чередовать синтетику с полусинтетикой - для резинок это плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2004 г. Пробег примерно 200 т.км. Все время круглогодично заливали 5w40, сперва какое-то BixxOil(?)что ли(этикетка толком не сохранилась), потом Honda Ultra Gold SM (потом оно же,но SN), масло не брала вообще. Когда стала брать,заменили маслосъёмные колпачки, на долив уходит грамм 100-150.    https://hondavodam.ru/honda-rekomendacii-dlya-rossii.html

 

https://www.drom.ru/faq/honda/hr-v/Narod-podskazhite-kakoe-luchshe-maslo-lit-u-kogo-takie-mashini-74105.html

Изменено пользователем тоАлександрСибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоАлександрСибиряк В лето 5-30 ILSAC или А5/В5, в зиму 0-30 ILSAC или А5/В5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом бывает жарко очень,поэтому и оставил "сороковку". 

А в чём будет разница, при переходе, между А3/В4 и А5/В5  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоАлександрСибиряк Это долгие истории......Вам надо просто хорошо почитать форум....с азов, с нуля.

 А ответ конкретно по существу я написал выше.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, тоАлександрСибиряк сказал:

Ясно, спасибо. Почитаю.

тихими зимними вечерами

а завтра купите это https://www.ozon.ru/product/maslo-motornoe-shell-rimula-r6-lme-5w-30-sinteticheskoe-20-l-1255572579/ 

и можно ничего не читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно покупать подделываемый Shell на озоне. А вот это, в нужной вязкости, попробуйте, и на озоне в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...