Перейти к публикации

Андрей417

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Андрей417

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Чита
  • Масло
    Mobil Super 3000 5W40

Старые поля

  • Авто
    Honda HR V GH 3
  1. SunPower ENV C2 SAE 5w30 (40) или Valvoline Max Life 5w30 (40) можно в D16i с пробегом 163 тысячи? Для зимы.
  2. Как бы объединить мисс-Сибирь с мисс нейтрализ./моющие свойства и мисс противосстояние износу... блин(
  3. Спасибо всем, изучу внимательно, т. к. машина дорога для меня и ближайшие многие (надеюсь) годы избавляться от неё не хочу. Зимние запуски беспокоят в основном. Слышу этот сиплый звук двигателя окоченевшего и сердце кровью обливается!
  4. Спасибо. Включил с сегодняшнего вечера обогрев машины в гараже (Ballu под капот снизу). Похоже единственный выход. Лучше заплатить за электроэнергию обогрева мотора, чем за контрактный двигатель. От Mobil 1 у нас вроде представитель есть на Верхоленской. Локация с официального сайта Mobil 1.
  5. Ознакомился с тем, что рекомендует Вадим_69. Mobil 1 X1 5w30 может попробовать.. Или 0W... поискать? Нулевки для мотора за 150 тк можно ли?
  6. Спасибо. Только мануал на японческом языке. Интересный. Для вариаторных. t-диапазон масел 5w40 есть! В моем мануале нету 5w40.
  7. Глупый вопрос специалистам Ойл-клуба. 1 - Honda HR-V GH 3 2004 г. механика. Двигатель D16i. 153 000 км пробега. Моторное масло Mobil 3000 Super 5w40 (3,5 литра на замену каждые 8 т.к.). По мануалу д. б. 5w30. 2 - Бензин 98й. (после замены всех ремней 9 месяцев назад почему-то на 92-ом ездить не стала), но речь не об этом. 3 - Зимой 100 % городской цикл. Город небольшой (Чита, Забайкальский край), пробок (в понимании москвичей) нет. 4 - Сам вопрос: ЗИМНЕЕ МАСЛО в двигатель в условиях сухих трескучих морозов от 30 до 44 градусов надо или нет заливать? Если да, то какое по вязкости? И лучшее
  8. Про "бюджетный оригинал", да - терзают смутные подозрения. Согласен. На откровенное г..но у нас не нарывался за 2175 руб/4 литра канистра. И наклейки все вроде правильные - отклеиваются, читаются и заклеиваются нормально. А как узнать где продается ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОРИГИНАЛ Mobil? В какой стране волшебной? В Японии, например, Mobil 5w30 4L канистра стоит 6,262 Иены, по нашему, стало быть, 3193 руб 62 коп. (магазин Автобакс, провинция Ибараки). Не такая большая разница. Подделка ?
  9. Здравствуйте. Присоединюсь к беседе о соблюдении прав покупателей. Использую Mobil Super 3000 5w40. Ко всему разговору в целом личное мнение. 1-Инициативой малых групп энтузиастов ситуацию с контрафактом не переломить. 2-Имеет смысл выяснить (кто может) - как обстоят дела с защитой оригинала продукции за рубежом (та же Финляндия)/отсутствием подделок на полках розничной продажи. 3-Да. Производитель САМ должен быть заинтересован в реализации СВОЕГО оригинала-продукта. Отсутствие его (производителя) реакции на подделку своего брэнда говорит об отсутствии желания продавать свой качественный т
  10. Спасибо! С официального сайта Идемицу в России вышел на офиц. дистрибьютора - Akira oil в Екатеринбурге. Они посоветовали все таки в целях надежности для приобретения выйти на них самих. Это что - за всех розничных продавцов Идемицу в Чите не ручаются значит? То есть не знают их? В навигации офиц. сайта в Чите 4 адреса таких продавцов. Со своим дистрибьютором "х"

×
×
  • Создать...