Jump to content

ВМПАВТО 5W-30 3-SN формула API SN, A3/B4 cвежее 2023

Recommended Posts

UnPinned posts

Эх, сюда бы ещё ПАО процентов 10...

Да в принципе и без ПАО термостабильность и низкотемпературные нормальные. Я бы сюда знаете что добавил? VHVI-6. Потому что видно по вязкости 40C = 57 что это низковязкая "недо-A3/B4" она как ACEA A5/B5 :) Масла A3/B4 имеют вязкость 40С = 65-75. Отсюда и без ПАО улучшились бы NOACK, вспышка, HTHS, крепкие свойства, меньше загустителя итд. Загустители у них конечно крепкие, приходилось как то тестить ВМПА, но все же. Меньше - лучше.

Полдня писал описание, ни одна титька не пострадала :D 

Владимир09 это мои слова! :D 

Только что, torcon сказал:

Владимир09 это мои слова! :D 

Именно!!! Не смею их изменять, поэтому и обозначил как цитату!))) 

torcon 

Блин, только что заметил ИВ = 199, многовато, но в ставке Гитлера ходят упорные слухи, что некоторые российские соколы-маслопроизводители используют очень стойкий полимерный загуститель.

У них стойкий полимерный, вот пример. скорее всего здесь тоже самое :) Но я бы добавил базы а не полимера...

Барматуха низковяз

А есть смысл в 2024 году выпускать А3/б4? Для динозавров которые догнивают в соседних дворах? По-моему недавние европейцы уже перешли на более современные масла.

Posted (edited)
4 часа назад, macman сказал:

А есть смысл в 2024 году выпускать А3/б4? Для динозавров которые догнивают в соседних дворах? По-моему недавние европейцы уже перешли на более современные масла.

Европейцы-то перешли, а российские автовладельцы нет ) При визите на СТО огромный шанс, что там льют всем одно 5W-40 A3 из одной бочки

Edited by Styler
Цитата

А есть смысл в 2024 году выпускать А3/б4? Для динозавров которые догнивают в соседних дворах?

а сколько ещё этих "дизонавров" выйдет с конвейров отечественного автопрома

В чем выражается вот это заявление: "Качество масла застраховано ПАО «Группа Ренессанс Страхование»"? 

06.05.2024 в 11:50, Dm17rik сказал:

В чем выражается вот это заявление: "Качество масла застраховано ПАО «Группа Ренессанс Страхование»"? 

История такова, что в случае поломки агрегата/мотора по вине масла (это ещё попробуй докажи), страховая возмещает.
По факту - это просто маркетинговый инструмент, для поднятия уровня доверия.