Перейти к публикации

Правильные способы замены масла в АКПП !


Рекомендованные сообщения

Привет всем !

 

Вот я задался вопросом замены масла в АКПП.

Как обычно сидя на этом форуме первым делом давай ломать себе голову об масле которое буду лить. Вроде бы определился , хорошо. Пообщался с друзьями куда ехать менять и тут то пошли сюрпризы. Один советует вообще не лезть и не трогать коробку - СЛОМАЕТСЯ 100%, другой менял за 500 рублей в первом же гараже ( методом частичной замены - сколько сольется), другой говорит - толко оф. дилер должен меня и т.д.

 

Один человек правда при мне купил машину и менял на ней в коробке масло и коробка и вправду через месяц сломалась... теперь 2 месяца он без машины :unknw:

 

Вот и хочу спросить у знающих людей, людей кто менял масло в АКПП , что же будет с коробкой, как " отреагировала" Ваша коробка на это и ГДЕ самое главное можно поменять в Москве масло в АКПП ( на корейской машине ) проверенно и безопасно !!!???? И каким способом надо менять масло.

Ведь в интернете куча способов описывается, как руками, так и с помощью автоматов различных.

 

Вообщем пишите все тонкости этого процесса и пост.процесса .... все будет интересно !!! Чего ожидать, какие подводные камни есть в этом деле и т.д. ? Спасибо за опыт !!

 

ps- авто KIA Cerato 2007 , АКПП. 122 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 14.04.2018 в 09:15, krafts сказал:

Подскажите.

Кия сид 2008 г. Пробег за сотню.

Цвет масла в акпп нормальный? У меня вроде аналогичная коробка и цвет всегда был розовый, а тут на моторное похоже. 

IMG_20180413_180316.jpg

Меняй 100% .

Могу дать совет из своего опыта, как создателя темы.

1. Меняй через щуп частичной заменой.

2. Киа Сид и Церато это одно и тоже почти, так что думаю и у вас такая ситуация будет по жидкости:

- лить строго масло для АКП Митсубиси Даймонд SP3 ( если не путаю, в мурзилке есть допуски, там смотрите) . Под рукой нет фотки , позже постараюсь выложить его. Другие масла НЕ лейте! Говорю не просто так, а из опыта!

3. Замена может быть:

А) ручная своими силами, частичная через щуп:

- для этого нужен шприц 400 мл

- трубка от капельницы 

- сливная тара

Б) на сервисе автоматом через щуп.

Маленькая подсказка , если вы с Москвы. Есть сервисы Авто Няня, там эту процедуру делают и знают о ней. Бонус : , если покупаете масло у них, то делают бесплатно!

 

Лучший вариант делать частичную замену с повторением через 500-1000 км. Я лично делаю один раз. После замены сразу почувствуете плавность переключения  и мягкость хода. Удачи!

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Fujik сказал:

для этого нужен шприц 400 мл

У меня есть моторчик, которым я масло качаю 

45 минут назад, Fujik сказал:

Митсубиси Даймонд SP3

Именно это масло розовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, krafts сказал:

У меня есть моторчик, которым я масло качаю 

Именно это масло розовое.

А , тогда не трогайте его. Я просто прочел , как " стало как моторное " :)))

 

Хотя любое масло, желательно в любом случае , через 5 лет менять как не крути. 

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Fujik сказал:

Я просто прочел , как " стало как моторное

Нет. Вы прочли правильно. На этом Сиде масло по цвету как моторное. А свежее масло мицубиси сп3 имеет розовый цвет. 

И более того, на моей машине оно осталось розовым спустя 100 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krafts сказал:

Нет. Вы прочли правильно. На этом Сиде масло по цвету как моторное. А свежее масло мицубиси сп3 имеет розовый цвет. 

И более того, на моей машине оно осталось розовым спустя 100 тыс

Ну значит этому Сиду пора менять масло в АКПП. У меня такой цвет на 80 000 был уже, а сейчас 140 000 пробега.

Масло свеже , да, розовое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, поясните  - AISIN рекомендует менять ATF раз в 2 года это как частичная замена и еще через 2 года полная со снятием поддона и заменой фильтра или как это вообще понять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inflamez сказал:

Парни, поясните  - AISIN рекомендует менять ATF раз в 2 года это как частичная замена и еще через 2 года полная со снятием поддона и заменой фильтра или как это вообще понять ?

 

В рекомендациях Айсина вообще нет понятия "частичная замена". Только 100% на аппарате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Strelec сказал:

 

В рекомендациях Айсина вообще нет понятия "частичная замена". Только 100% на аппарате.

Ну да, наверное так оно и есть. В презентации к сожалению не указано. Но думаю тогда целесообразно менять просто со снятием поддона если годовой пробег 5000км масло не должно сильно устать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inflamez сказал:

Парни, поясните  - AISIN рекомендует менять ATF раз в 2 года это как частичная замена и еще через 2 года полная со снятием поддона и заменой фильтра или как это вообще понять ?

Уже обсуждалось, что замена раз в 2 года или 20 тыс. км - это элемент рекламной кампании, связанной с продвижением Айсином собственной АТФ. 

Рекомендация Тойоты до введения маркетинговых "жидкостей на весь срок службы" - раз в 40 тыс. км или в 4 года.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, H5N1 сказал:

Уже обсуждалось, что замена раз в 2 года или 20 тыс. км - это элемент рекламной кампании, связанной с продвижением Айсином собственной АТФ. 

Рекомендация Тойоты до введения маркетинговых "жидкостей на весь срок службы" - раз в 40 тыс. км или в 4 года.

 

Ясно. Значит 2 года это слишком небольшой срок. А можно ссылку на эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Strelec сказал:

Только 100% на аппарате.

А есть официальная ссылка на "аппаратную" замену жидкости в АКПП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема уже избита со всех сторон. Просто поделюсь собственным мнением и опытом сервисного обслуживания моего автомобиля: я за т.н.частичную замену, которая в итоге обновит практически всё масло в коробке. Как делают мастера в маздовском сервисе, где я обслуживаюсь: 1.Сливают масло без снятия поддона. Заливают новое масло и выставляют правильный уровень. 

2. После этого ездим на обновлённом масле около 500 - 1000 км. Плюс минус. 

3. После этого пробега сливают масло, снимают поддон, чистят, меняют фильтр. Поддон на место на герметик и новое масло. 

 Для меня эта лучший и безопасный вариант. 

 Конечно, можно  сделать замену в один заход. Слить масло, снять поддон и поменять фильтр. Многие так и делают. Это не плохо, но всё же старого масла в коробке останется больше. Например из того же бублика ничего не сольётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2013 в 01:10, Fujik сказал:

Один человек правда при мне купил машину и менял на ней в коробке масло и коробка и вправду через месяц сломалась... теперь 2 месяца он без машины :unknw:

 

а что за машина, какого года и какой был пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2019 в 15:19, Digger сказал:

Многие так и делают. Это не плохо, но всё же старого масла в коробке останется больше.

Я знаю что делают и по другому. Сливают старую жижу, заливают столько сколько слили свежей, немного погоняют коробас во всех режимах затем опять сливают жижу, снимают поддан, меняют фильтр, заливают свежее, выставляют уровень и вперед. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...