Jump to content

Передний привод (Шрус)

Recommended Posts

Приветствую всех!  Кто сталкивался с заменой передних приводов? какого производителя на данный момент выбрать?

Edited by Averon
UnPinned posts

Рено Логан 11 года, у нас привод идёт в сборе

image.thumb.png.bdbb86ddc825b1b0eb11fe058606bbd2.png

это левый, стучит уже сильно по кочкам и в поворотах,

как то брал оригинал, отработал всего пару лет, даже меньше, возможно какая подделка, не знаю, Испания производство было.

image.thumb.png.eb8bde28b330eabd49a7a32a6fa3a409.pngimage.thumb.png.10f673b59cbbed0c147517af00517090.pngimage.thumb.png.d34c341b16852324a4a05c58bc0d8fd2.png      

Edited by Averon

Пока нашёл только вот с этими предложениями, китай знакомые ставят, но пока мало опыта в пройденном пути,

и немцы, гарантию больше дают, чем все, про качество пока не знаю.

INKO        Kroner

Зашёл сегодня в магазин Реношка, там мне тоже только двух китайцев посоветовали

METELLI хорошие ШРУСы делает.

Или вообще БЕЛМАГ посмотреть, я их рулевые наконечники поставил недавно,нормальные вроде)

Хуже Китая не будут, зато наших поддержать и недорого.

Edited by Hant86
1 час назад, Hant86 сказал:

METELLI хорошие ШРУСы делает.

Или вообще БЕЛМАГ посмотреть, я их рулевые наконечники поставил недавно,нормальные вроде)

Этот метелли стоит как крыло.Проще уж еще пару тысяч добавить и оригинал взять-те точно ходят или GKN который спидан.У меня скоро 400 000-все привода родные,даже пыльники родные с завода стоят.ТТТ.

Вроде еще маршал хвалят,но я не ставил..

В эмексе есть с чего выбрать

https://emex.ru/products/391018299R/Renault/30068

вал.png

Edited by Edge79

Hant86 Итальянскую метлу смотрел, дорого как то, про белмаг, у меня тоже стоят их наконечники,

по осени поставил, в ноябре, будем посмотреть делать, как они и что,

автослесарь вроде их тоже рекомендовал, но одно дело наконечники, другое дело шрус в сборе, привод,

и могут ли они качественно и есть ли он у них, мне от них нигде пока не выдало в инэте.

1 час назад, Edge79 сказал:

GKN

Эти ещё дороже метлы стоят :scare3:

image.thumb.png.5991c42978655b021724a5e61227ec93.png

Averon Зайди на их сайт. По качеству должны быт средние как минимум. А менять привод не очень сложная работа. Но решать тебе конечно. Это я любитель экспериментов)

9 часов назад, Averon сказал:

Эти ещё дороже метлы стоят :scare3:

image.thumb.png.5991c42978655b021724a5e61227ec93.png

Не,тут просто дело в другом.Или раз отдать за оригинал или тот же GKN и забыть про них на очень долго или брать недорогие типа маршала,майлза и им подобным,но быть готовым к тому что их периодически придется менять)

В первую очередь конечно решает кошелек.Хотя и недорогие аналоги я бы не сказал что плохие.Большинство ездят и ничего

3 часа назад, Edge79 сказал:

тут просто дело в другом.Или раз отдать за оригинал или тот же GKN и забыть про них на очень долго

Это хорошо было бы так, а если как на фото выше? вот и оригинал блин...:wacko:

44 минуты назад, Averon сказал:

Это хорошо было бы так, а если как на фото выше? вот и оригинал блин...:wacko:

Дело в том что реношных запчастей поддельных сейчас столько что блин надо очень постараться чтобы оригинал купить.Научились подделывать все и точки ультрафиолетовые и отрывную часть кода и все остальные признаки оригинала((Один Озон чего стоит-просто рассадник серых запчастей.Сейчас реально лучше купить заводской Китай.Он уж точно будет оригинальной китайской запчастью))

А еще хотел спросить-что значит стучит ШРУС?Он обычно хрустит в повороте,что там может стучать то?.Может у вас и не в нем проблема??

26 минут назад, Edge79 сказал:

А еще хотел спросить-что значит стучит ШРУС?Он обычно хрустит в повороте,что там может стучать то?.Может у вас и не в нем проблема??

Закусывает, там видимо износ, при повороте на кочках типо шелчков,

Всю ходовку уже перебрал по осени, рейка рулевая осталась, уже раз ремонтировалась, давно, скоро и ей придёт писец 

Edited by Averon
27.01.2024 в 18:52, Hant86 сказал:

За Белмаг могу слово замолвить. Почти уже 2 года назад, в самое начало сво, охреневая от прыжка цен, менял на своём вазе шрусы, полностью привода в сборе, решил не морочиться с гранатами по отдельности, хотя опыт был. Вот опыт и сработал. В общем, один привод нашёл дешевле от некоего "автоваз-тольятти", а другой от Белмага. Так вот у этого первого "а-тольятти" железо - по стандарту, пыльники просто - в норме, ничего особенного по ощущениям, а смазкой был набит вообще никак не убедительно:

IMG_20240205_220611.thumb.jpg.812348264c8467d7ffe9c4811d1d95fa.jpg

Хорошо посмотрел перед установкой и добил своей смазки. Ну и х с ним, ездит.

А Белмаг после тольятти доставил много хороших впечатлений. Выглядит хорошо, даже эстетично. Пыльники очень убедительные - мягкие, очень по ощущениям резиновые, намека на какой-нибудь пластик в составе нет - а это важно! Чем лучше пыльник, тем лучше сам ШРУС, тем дольше про него не вспомнишь. И смазкой гранаты были набиты хорошо:

Screenshot_2024-02-05-21-11-05-41.thumb.jpg.e7cd65ac2e26964338fab99e6e28429c.jpg

IMG_20240205_213033.thumb.jpg.a4349c59e4e080c32ffd1920de87bdaa.jpg

IMG_20240205_213107.thumb.jpg.82b24e28f7af9524bfb55602edd3aa9e.jpg

IMG_20240205_213146.thumb.jpg.9a3a94261dabbbdc619a85c710f09618.jpg

IMG_20240205_213235.thumb.jpg.30cff80fbd6d0391bdce17240a300b5e.jpg

В общем, если в ассортименте Белмага найдется реношный привод, думаю, можно рассмотреть. По крайней мере, я теперь бренда Белмаг не боюсь, ну... кроме масляных фильтров.

Через месяц будет 2 года пробега на этих приводах. Всё норм.

Ну ляпну и я в этой теме -

по моим наблюдениям даже почти все китайцы ходят норм,

единственное пыльники морозы не все переживают

при замене ШРУСа всем стараемся поменять на Mariuchu,

или хоть на Avantech /эти заявляют на -55 С пока держутся даже в Якутии/

может с Якутии поправят, если может кто.

Самый грубый косяк был с Патроном - захрустел почти сразу после установки.