Перейти к публикации

Нужен совет каждого, лучший получит 4л синтека на свой выбор!


Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня возникла проблема которая возможно сможет изменить мою жизнь к лучшему поэтому прошу помощи у всех.

Нужны как консультации по закону так и идеи как его обойти, особенно креативные.

 

Для поддержания мотивации готов за лучший совет или консультацию отправить на карту денежку на 4л Синтека допустим , так как это наш любимый масляный форум.

 

Суть проблемы:

Недавно я приобрёл подвал 190 кв.м.( в полную собственность без обременений) под жилой многоэтажкой , там очень похабно проходят провода некоторых крупных компаний провайдера от 5 до 20 шт разной толщины.

 Я хочу избавиться от этих проводов, но я не имею права это сделать потому что:

1) все линии связи защищены государством по закону о связи и любое физ и юр лицо не может с ними ничего сделать без разрешения

2) провайдеры говорят что вынос невозможен и юрист который меня консультировал говорит что Верховный суд РФ в таких случаях вынес постановление что хозяева и провайдер должны договорится типа на аренду за деньги.

 

Я хотел бы полностью избавиться от этих проводов каким либо образом который не затронет меня проблемами.

Жду ваших креативных идей.

Подвал пока пустой, там ничего нет кроме стен и этих проводов и некоторых общедомовых стояков.

 

Пока самая креативная идея открыть подвал и проветрить его и со временем думаю проветрится и провода исчезнуть.)))

 

А вы спросите почему я не хочу качать бабки с провайдеров на ровном месте?

Потому что они предлагают провода привести в божеский вид и типа так и быть 3-5 тыс. Руб в месяц за аренду.

Внимание провода проходят через весь мой подвал длина каждого провода от 15 до 25 метров.

Если я хочу большую сумму мне нужно обратиться в суд, где я должен обосновать откуда я взял сумму в 30 или 90 тыс. Руб на своей частной территории.

Подчёркиваю у меня сейчас нет никаких рычагов давления на провайдеров.

 

Спасибо за внимание и помощь, надеюсь эта тема не затеряется.

Изменено пользователем warlord999
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
09.01.2024 в 16:57, Грин сказал:

Так у вас оформлено без обременения, если так то не пускать обслуживать кабельные линии. Как бывший связист часто сталкивался с подобными ситуациями, только не в подвалах (из подвалов давно всё перенесли) а на участках которые были каким то образом оформлены так же без обременения. Нас просто не пускали и приходилось выносить всё в обход этих участков. Может за 7 лет (что не работаю в ростелекоме) уже что то изменилось. 

 

Ничего не изменилось насколько я понимаю, закон о связи на который ссылаются вроде 2003 года

Ссылка на сообщение

Народ давайте не будем обсуждать способы вредительства. Только законные методы. Жалобы идут на вашу тему. 

Ссылка на сообщение
09.01.2024 в 13:10, Сергей Васильевич сказал:

warlord999  сделать вход платным 

Теперь напишу тех чей совет или консультация мне понравились. Не знаю как это сделать правильно.

Выбор сложный поэтому если кто-то хочет отказаться напишите.

Ссылка на сообщение
09.01.2024 в 16:33, Sanyi сказал:

Запустил крыс в коробе сделанном. Они провода пожрут. Дальше легче

+1

09.01.2024 в 16:57, Грин сказал:

Так у вас оформлено без обременения, если так то не пускать обслуживать кабельные линии. Как бывший связист часто сталкивался с подобными ситуациями, только не в подвалах (из подвалов давно всё перенесли) а на участках которые были каким то образом оформлены так же без обременения. Нас просто не пускали и приходилось выносить всё в обход этих участков. Может за 7 лет (что не работаю в ростелекоме) уже что то изменилось. 

 

+1

Ссылка на сообщение
09.01.2024 в 22:33, oilclubman сказал:

1. Разослать Почтой России заказным письмом (или чем-нибудь покруче) всем известным провайдерам в городе, управляшке и (или) ТОС письмо с информацией, что у помещения сменился собственник, что оно без обременений, и что в нем обнаружены бесхозные коммуникации, с просьбой сообщить сведения о том, кто что знает об их владельце, и к кому обращаться.

2. Через 35 дней всем неоткликнувшимся разослать письма, что вот такие-то откликнулись, слив их данные, и что такие-то до сих пор молчат, и что в помещение открыт доступ для обслуживания сетей, с отказом от ответственности за сохранность имущества провайдеров, переложив ответственность и на откликнувшихся, и на теперь уже второй раз оповещенных.

3. Обратиться в несколько (три-пять) агентств недвижимости с просьбой предоставить сведения о средней стоимости аренды площади коммерческого помещения плюс площади коридора (от входа в подвал до помещения) в данном районе.

4. После получения ответов из пункта 3, но не ранее, чем через 35 дней после итерации номер 2, разослать всем откликнувшимся письмо о готовности защищать свои интересы в судах с приложением копий писем АН о стоимости аренды занимаемых проводами и оборудованием помещений, которые ввиду вышеизложенного невозможно использовать целиком и полностью.

Так за три месяца вы вынудите провайдеров предоставить инфу о своих соседях и дальше можно будет предлагать Синтек в качестве оплаты юристам-террористам.

+1

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Максим Л. сказал:

Ок,ну нашли владельца подвала,а он говорит и подтверждаешь документами,договорами, что подвал в аренде (потеряшка), открыть не может (ключей нет), разрешение на вскрытие не даёт (материальные ценности потеряшки), отправляет следака в суд за разрешением, ну по времени представили надеюсь. Опять же опера в поисках на основании чего? Правильно,уголовного дела,а какое уголовное дело когда у провайдера интернет отпал? Это проблема провайдера а никак не полиции,а вдруг там мыши кабеля погрызли,но понять то нельзя,в подвал то не попасть,нет никого,а ломать в наглую это уже себе прямую уголовку шить. Так что до оперов там очень долго, сначала суд чтобы разрешил попасть в подвал,за это время легче по новой кабеля мимо подвала прокопать.

+1

Ссылка на сообщение
17 часов назад, lord0478 сказал:

В качестве креатива. Проливать обильно водой все короба, свитчи и прочие коробки коммуникативные в подвале с периодичностью раз в неделю добившись устойчивого бага работы провайдеров тем самым вынудив их перенести оборудование и сети из подвала. Формально сырость в подвале и не придерешься к специальному повреждению за которое наступает ответственность.  

+1 прошу админа извинить не знаю как правильно оформить 

Ссылка на сообщение
Только что, warlord999 сказал:

+1

Есть гораздо интереснее примеры, было время у меня в городе можно было бесплатно взять исторический особняк, но восстановить его по технологиям тех лет,ну там,дубы морёные в виде балок,доски половые из лиственницы толщиной 70 миллиметров,паркет,лепнина и т.д и т.п. мой кум взял (у него на тот момент была строительная фирма),посчитал, бюджет,обалдел,переступил права каким то арам,те другим,и так раз пять,короче так перестроили здание, что комиссия охренела,лет десять уже недвижка в эксплуатации,не на балансе,и концов найти не могут.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Максим Л. сказал:

Есть гораздо интереснее примеры, было время у меня в городе можно было бесплатно взять исторический особняк, но восстановить его по технологиям тех лет,ну там,дубы морёные в виде балок,доски половые из лиственницы толщиной 70 миллиметров,паркет,лепнина и т.д и т.п. мой кум взял (у него на тот момент была строительная фирма),посчитал, бюджет,обалдел,переступил права каким то арам,те другим,и так раз пять,короче так перестроили здание, что комиссия охренела,лет десять уже недвижка в эксплуатации,не на балансе,и концов найти не могут.

Можно в ЛС если что)

Ссылка на сообщение
09.01.2024 в 17:35, Sanyi сказал:

Ну придут и что? 

Открывать и пускать их каждый раз обязаны? Сомневаюсь

Крысы пожрали? Этот не мои

Ещё раз дать пожрать и всё. Раза 3 и забудут дорогу

Раз никто не хочет брать самоотвод) то победитель вы) пришлите пожалуйста в ЛС номер карты желательно Тинькофф или сбербанка.и сумму на Синтек 4л

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Sanyi сказал:

warlord999 а можно мой так сказать выигрыш (как я понял около 2тыс руб за масло синтек) перевести @El1x3r7714 

Масло конечно хорошо, но здоровье важнее и пусть эта небольшая часть но и она возможно поможет

Спасибо

Почитал тему и понял, что человек устроил что-то конкурса, где призом были 4л синтека. Вы, как я понял, призывом меня в тему предложили пожертвовать выигрыш в пользу меня? Просто не совсем уловил контекст, прошу прощения. 

Ссылка на сообщение

Предлагаю лучшего вредителя победителя определить по итогам натурных испытаний в подвале с подробным освещением эффекта от применяемых мер.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, El1x3r7714 сказал:

Почитал тему и понял, что человек устроил что-то конкурса, где призом были 4л синтека. Вы, как я понял, призывом меня в тему предложили пожертвовать выигрыш в пользу меня? Просто не совсем уловил контекст, прошу прощения. 

Жду номер карты

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...