Перейти к публикации

Нужен совет каждого, лучший получит 4л синтека на свой выбор!


Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня возникла проблема которая возможно сможет изменить мою жизнь к лучшему поэтому прошу помощи у всех.

Нужны как консультации по закону так и идеи как его обойти, особенно креативные.

 

Для поддержания мотивации готов за лучший совет или консультацию отправить на карту денежку на 4л Синтека допустим , так как это наш любимый масляный форум.

 

Суть проблемы:

Недавно я приобрёл подвал 190 кв.м.( в полную собственность без обременений) под жилой многоэтажкой , там очень похабно проходят провода некоторых крупных компаний провайдера от 5 до 20 шт разной толщины.

 Я хочу избавиться от этих проводов, но я не имею права это сделать потому что:

1) все линии связи защищены государством по закону о связи и любое физ и юр лицо не может с ними ничего сделать без разрешения

2) провайдеры говорят что вынос невозможен и юрист который меня консультировал говорит что Верховный суд РФ в таких случаях вынес постановление что хозяева и провайдер должны договорится типа на аренду за деньги.

 

Я хотел бы полностью избавиться от этих проводов каким либо образом который не затронет меня проблемами.

Жду ваших креативных идей.

Подвал пока пустой, там ничего нет кроме стен и этих проводов и некоторых общедомовых стояков.

 

Пока самая креативная идея открыть подвал и проветрить его и со временем думаю проветрится и провода исчезнуть.)))

 

А вы спросите почему я не хочу качать бабки с провайдеров на ровном месте?

Потому что они предлагают провода привести в божеский вид и типа так и быть 3-5 тыс. Руб в месяц за аренду.

Внимание провода проходят через весь мой подвал длина каждого провода от 15 до 25 метров.

Если я хочу большую сумму мне нужно обратиться в суд, где я должен обосновать откуда я взял сумму в 30 или 90 тыс. Руб на своей частной территории.

Подчёркиваю у меня сейчас нет никаких рычагов давления на провайдеров.

 

Спасибо за внимание и помощь, надеюсь эта тема не затеряется.

Изменено пользователем warlord999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Игр сказал:

деле совет очень стрёмный

Какой есть. ,а связь наладят день два. Это провайдер, это его бабки. Но я бы с подобной недвижкой не связывался, какой бы крутень там не был владелец. Сейчас общественность через телегу таких достают, что мало не покажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Игр сказал:

Найдите где я это написал!!!

Вы чё то растерялись совсем))

Я же написал что не хочу ни 90К ни 4 литра синтека. Я лишь вам объяснил то , чего вы не поняли и сами спросили. А вы вместо спасибо обвиняете меня во флуде каком-то...

По теме вам так же все написал - ни хера вы не сделаете. На хитрую жопу (прошу прощения) есть хер с винтом.

А я отвечу что на каждого хера с винтом найдется хитрая жопа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Максим Л. сказал:

какой бы крутень там не был владелец.

Дак это раньше был. )

Он и не дурак походу, знает когда продавать. ))

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максим Л. сказал:

Какой есть. ,а связь наладят день два. Это провайдер, это его бабки. Но я бы с подобной недвижкой не связывался, какой бы крутень там не был владелец. Сейчас общественность через телегу таких достают, что мало не покажется.

Так вы не представляете сколько сил я потратил на выяснение чьи это провода они сами не знают их или не их. Сначала сказали не их, потом один провод, потом 3 ,потом оказалось что 5.

Так у них в этом доме скорее всего даже нет пользователей, возможно это в соседний дом половина идёт или на район вообще.

Некоторые провода они сказали кому-то в аренду сдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, warlord999 сказал:

Некоторые провода они сказали кому-то в аренду сдают.

Вы сами прикиньте, можно ли физически обойти ваш подвал, если можно,то подвал закрыли,аренду на потерянный паспорт оформили,сами потерялись, саботаж сделали, пусть сами шевелятся, если срезать будут дверь,то это или по решению суда ,или они сами в блудняк попадут.аренду оформлять с ответственностью арендатора перед провайдерами,чтобы на вас косяк не упал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, знаток сказал:

Он и не дурак походу, знает когда продавать. ))

Вы знаете сейчас госаппарат стал гайки по взрослому среди шишек прикручивать,за "жопу" берут таких "китов" к которым раньше и подойти боялись. Касается даже "вояк',не говоря уж об шелупони из администраций.Скидывают "активы " б а вот насчёт сдачи подвала в аренду,тут главное жильцам не мешать,а то проблем могут накинуть, причём быстро и реальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, warlord999 сказал:

я отвечу что на каждого хера с винтом найдется хитрая жопа

Думаю не в вашей ситуации.

Вам уже юристы сказали что вы берегов не видите. Чем вам не нравится предложение от провайдера? Или вы решили в Робин Гуда поиграть? Типа провайдер доит как вы сказали "стадо" а вы его накажете, весь такой в блестящих доспехах.

Так Робин Гуд раздавал то что отбирал у богатых, а вы только синтеком готовы как мы поняли поделиться.

 

Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Максим Л. сказал:

Вы сами прикиньте, можно ли физически обойти ваш подвал, если можно,то подвал закрыли,аренду на потерянный паспорт оформили,сами потерялись, саботаж сделали

Деньги не заработали за аренду и 5 тысяч от провайдера потеряли.

На зло провайдеру отгрызли себе ногу?

Насмешили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игр просто не видно как там эти провода висят,может поперёк и в метре от пола. Может реально мешают,а так если вверху, подшить,и пофиг. Что к ним провайдеру ходить, провода и провода, что с ними будет, это же не серваки,не коммутаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Максим Л. сказал:

Вы сами прикиньте, можно ли физически обойти ваш подвал, если можно,то подвал закрыли,аренду на потерянный паспорт оформили,сами потерялись, саботаж сделали, пусть сами шевелятся, если срезать будут дверь,то это или по решению суда ,или они сами в блудняк попадут.аренду оформлять с ответственностью арендатора перед провайдерами,чтобы на вас косяк не упал.

Физически никак не обойти мой вход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Максим Л. сказал:

Игр просто не видно как там эти провода висят,может поперёк и в метре от пола. Может реально мешают,а так если вверху, подшить,и пофиг. Что к ним провайдеру ходить, провода и провода, что с ними будет, это же не серваки,не коммутаторы.

Если так то можно договориться чтобы закрыли или перевесили -это в их интересах. Но вряд ли висят так что не возможно использовать подвальное помещение. Кабельщики которые тянули эти провода не придурки же.

Тоже думаю что ходить будут крайне редко, возможно никогда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, warlord999 сказал:

Так у них в этом доме скорее всего даже нет пользователей, возможно это в соседний дом половина идёт или на район вообще.

Некоторые провода они сказали кому-то в аренду сдают

Будет вам очень весело если они кому-нибудь из силовиков сдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, warlord999 сказал:

Физически никак не обойти мой вход.

Ну тогда только зашивать и маскировать, как же им тогда ваш подвал обойти, если реально крюк метров 200,то они до последнего бодаться будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Максим Л. сказал:

Ну тогда только зашивать и маскировать, как же им тогда ваш подвал обойти, если реально крюк метров 200,то они до последнего бодаться будут.

Говорят чтобы мой подвал обойти нужно канализацию прокопать вокруг дома, провода заходят с канализации.

Провода местами мотками весят на стенах метров по 40 Моток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Игр сказал:

Будет вам очень весело если они кому-нибудь из силовиков сдают.

Для этого и делается аренда на утеряшку,или вообще субаренда,на субаренду,ищи свищи потом концы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...