Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ребят а мне в автоматическую коробку передач по книжке к машине советуют лить DIAMOND ATF SP-III или SK ATF SP-III.

 

А можно ли мне будет заливать в мою АКП вот это масло от чампиоил ?! Подскажите... ничего не испорчу ?!

ATF D-III

GM Dexron III G

 

Ford Mercon, MB 236.9, Allison C4, VOLVO S6-66, PSF Applications

 

http://chempioil.ru/article/9

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Chempioil D-II это минералка, Chempioil D-III это гидрокрекинг - в нашу зиму конечно желательнее гидрокрекинг лить в коробку.

Сужу по содержанию серы в анализах у D-II ее 0.430, у D-III 0.166 - правда и присадок меньше, но разница все равно заметна. Ну и по пурпоинту понятно -46 и -52.

 

Я просто лил в свое время D-II от Mobil ATF и потом Valvoline Type D намучился я с этими минералками и решил что для нашей зимушки они не подходят... тяжко автомату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заменю пока в ГУР масло на Mobil ATF SHC (DIIE), не нравится мне этот шум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак.. температурки начались до -5 ... -6 градусов, стал замечать не совсем гладкую работу ГУРа на чемпиойле. На не сильно прогретой машине он при резком повороте руля начинает издавать довольно слышимый звук. Пока еду до работы так и не успеваю его прогреть. В коробке всё пока спокойно, также как и раньше - завёлся, погрелся, поехал и всё довольно быстро приходит в рабочий режим.

 

А у меня все отлично... коробка масло не переварила как раз, а вот ГУР сначала откушал чуток этого масла, как налил по уровню. А теперь встало все как вкопанное

и и руль крутится ЛЕГКО - вообще не узнать машину. Я доволен.

 

ps - видать может просто не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все отлично... коробка масло не переварила как раз, а вот ГУР сначала откушал чуток этого масла, как налил по уровню. А теперь встало все как вкопанное

и и руль крутится ЛЕГКО - вообще не узнать машину. Я доволен.

 

ps - видать может просто не подходит.

 

В гуре чистая гидравлика, никаких фрикционов. В нём по-моему вообще разницы нет что лить, так что можно чисто на основе вязкостных харакеристик выбор делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиорт, ну когда уже в Ебурге будут морозы?? Посмотреть на чо способен Чемп DII :crazy:

 

Спустя немного времени ощущения неизменно положительные )) Чувствуется быстрый зацеп фрикционов ) время опускания оборотов при переключении на повышенную занимают раза в 3-4 меньше времени, чем было на трансмаксе (Это если коробка не начинала тупить из-за пробуксовки фриков), в абсолюте по ощущениям около 0,3 секунды

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Я когда эту жижу залил и выехал с сервиса ...вообще не узнал свою АКПП ! Перове , что кинулось в " глаза" это как раз время переключения и отзывчивость автомата. Порадовало конечно !!!

 

Но в итоге я, как известно перелез назад на оф. жижу. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Я когда эту жижу залил и выехал с сервиса ...вообще не узнал свою АКПП ! Перове , что кинулось в " глаза" это как раз время переключения и отзывчивость автомата. Порадовало конечно !!!

 

Но в итоге я, как известно перелез назад на оф. жижу. :drinks:

 

Очередное подтверждение важности фрикционных свойств )

Только в моём случае именно этого и хочет коробка, а в твоём таки наоборот

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )) погода нынча ночами до -17 бывает. Однако по чемпиойлу Д2 всё ещё полёт нормальный, разве что АТФ-прогревочная езда теперь на минуту-две больше времени занимает. Никаких вибраций, странных звуков, непривычных переключений. Всё в порядке). В гуре тоже всё норм. Где же температурная граница? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-23 чемпиойл DII тоже пережил без видимых отклонений от режима работы ))

 

Прогревочная щадащая езда увеличилась ещё на пару минут.

 

Ощущения, что жижа работает на пределе возможностей, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня все отлично в ГУРе с Чемпиойлом !!!!

 

Моя довольна +)))))

Советую к употреблению !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была -30-градусная ночь и -26-градусное утро. Но всё по-прежнему идёт как надо. За такие температуры уже настоящий респект минеральному DII

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Урале стабильно лютуют морозы, DII от Chempioil по-прежнему справляется со своей задачей без замечаний.

Может с коробкой что-то не то? Почему всё нормально работает на жиже, которая должна быть вазелином при таких температурах?

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю можно подводить итог: после этих нескольких дней я уже ничего не боюсь. Жижа справилась с -36..-40 морозами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у тебя автомат такой бесчувственный :) У меня бы на минералке D-II машина просто не поехала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у тебя автомат такой бесчувственный :) У меня бы на минералке D-II машина просто не поехала...

 

Да обычный топорный JATCO начала 90х с электронным управлением, ничего выдающегося. Принципиально такой же как и сотни тысяч других автоматов, сделанных для разных марок машин той эпохи.

 

Мне кажется не каждый DII сможет так вести себя в такие холода.

 

в общем, доезжу до сентября 2014 и на анализ )) , посмотрим , может напрасно радуюсь, а то вдруг коробка уже на фрикционном пюре работает.

 

В ГУРе кстати тоже всё норм, но я с гуром ласково очень обращаюсь в такую погоду: стоянки с ровными колёсами, очень плавная работа рулём на холодную. Ничего нигде не давит.

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...