Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа, незаслуженно обойдена вниманием тема трансмиссионных масел в коробки с двумя дисками сцепления. Самые распространенные из них - производства VW - называются DSG и ставятся на почти все Шкоды, на многие WV и AUDI. Сейчас в серии идет коробка уже второго поколения. Также эти трансмиссии делает ZF для BMW и GETRAG для PORCSHE (Panamera, Cayman) - называют их DKG. Производитель рекомендует смену масла и фильтра раз в 65 тыс км. Авто с данными коробками сейчас массово выходят с гарантии и попадают на рынок вторичного обслуживания. Поскольку эта трансмиссия отвечает всем требованиям производителя, а именно:

*топливная экономичность на уровне механики, бонусом идет экология.

*плавность смены передач превосходит гидроавтомат

*малоремонтопригодна (концепция одноразового автомобиля)

постольку этих агрегатов становится все больше. Эта трансмиссия совмещает в себе элементы механической и автоматической коробки (mechatronic) и требует особой жидкости.

У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А какое масло из российского можно лить в dq500? В оригинале идет такое G 052182A2. Я ниче не понимаю, как поискать аналоги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cabacroll сказал:

А какое масло из российского можно лить в dq500?

Никакое. Ищите Mobil DCTF или Fuchs FFL-2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто Колян сказал:

Никакое. Ищите Mobil DCTF или Fuchs FFL-2.

Рассматривал еще такие варианты

CHAMPION ECO FLOW DSG FLUID

Castrol Transmax Dual

WOLF ECOTECH DSG FLUID. 

Оригинал, как раньше, точно не залью(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cabacroll сказал:

CHAMPION ECO FLOW DSG FLUID

Castrol Transmax Dual

WOLF ECOTECH DSG FLUID. 

Тоже пойдёт, тем более в текущей ситуации. Ещё Febi/SWAG можно глянуть для сравнения по цене.

 

5 минут назад, cabacroll сказал:

Оригинал, как раньше, точно не залью(

Не имеет никакого смысла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Подскажите какое лучше выбрать масло DQ500 4wd Чип кпп и двигателя

Склоняюсь к этим вариантом ( можно купить у нас в регионе)

Castrol Transmax Dual

Mobil DCTF MULTI-VEHICLE

Liqui Moly 8100

Motul Multi DСTF

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.05.2022 в 14:03, derun сказал:

Приветствую! Подскажите какое лучше выбрать масло DQ500 4wd Чип кпп и двигателя

Склоняюсь к этим вариантом ( можно купить у нас в регионе)

Castrol Transmax Dual

Mobil DCTF MULTI-VEHICLE

Liqui Moly 8100

Motul Multi DСTF

 

Да я думаю никто не скажет какое лучше ,для этого нужны тесты и т.д.берите не самое дорогое смысла переплачивать думаю нет,я взял мобил дктф т.к.не сильно дорого и известный производитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, случайно нашел петронасовское масло для роботов TUTELA MULTI DCT 700 (арт. 76160 за 1л). Самое заманчивое - это цена ~1000р за литр, что в нынешних реалиях просто подарок. Информации по этому маслу практически нет. На форуме есть анализ Petronas Tutela Multi ATF 700 , и оно , судя по всему, достаточно бедненькое. 
Вот данные из паспорта TUTELA MULTI DCT 700:

33.JPG

34.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, slavun сказал:

Залил в dq200 VALVOLINE 75W, 800 руб/литр.

VALV 1.jpg

VALV 3.jpg

VALV 2.jpg

и как оно, посторонних звуков не появилось? 2 литра залил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Spi4ka сказал:

и как оно, посторонних звуков не появилось? 2 литра залил? 

 

Как и на масле с завода. В тоннеле лязг слышен конечно, это стандарт.

Покупал 2 литра. Закачали через нижнюю сливную пробку.

Изменено пользователем slavun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2022 в 09:27, Игорь Добролюбов сказал:

Вот масло дак масло, без заморочек, я уже писал выше, зря вы все паритесь 

20220301_145320.jpg

 

Хоть бы артикул дали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, практически все аналоги указываются производителями как синтетические. Хотя ВАГ уже давно, (по моему даже отзывная компания была), "сказал" что в гидравлическую часть ДСГ нужно лить минералку. А вот с этим проблема. Возможно для остальных роботов пойдет и синтетика. А вообще, учитывая устройство и принцип действия роботов с мокрыми сцеплениями туда вполне должна подходить обычная АТФ. Там даже нет высоко-нагруженных зубчатых передач. Только фрикционы да клапаны с поршями двигающими вилки. 

Недавно менял сестре на А5 масло в гидравлике ДСГ, так то что слилось вообще Фтором воняло, как будто кто-то перепутал и залил туда 75W G055 512 a2. Да и гуще оно было чем то что я туда заливал.

Изменено пользователем futurama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины вечер добрый. Вот и до меня дошла замена масла в коробке машина а6 с7 2017 года коробка вроде как dl501 масло орига G 052529A2. Но после того как я ознакомился с ценами а это 5020р за 1 лит это же просто жесть какая. Посоветуйте что мне надо лить в замен этого оригинала. Начитал уйму страниц и понял что льют:

 

Pentosin FFL2

Motul dctf

LM 8100 арт. 3640

Castrol TransMax Dual 157F3E

TITAN FFL-52529

 

Но все же ближе всех как я понял идёт Кастрол и цены вроде доступные как и матюль т.к. тот же самый LM уже задрал ценник до 4000.

 

Просьба посоветовать масло и я в магаз. Заранее спасибо. Склоняюсь к матюлю т.к цена пока до 2000р. Ножен совет бывалых

Изменено пользователем Tatarski
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Tatarski сказал:

Мужчины вечер добрый. Вот и до меня дошла замена масла в коробке машина а6 с7 2017 года коробка вроде как dl501 масло орига G 052529A2. Но после того как я ознакомился с ценами а это 5020р за 1 лит это же просто жесть какая. Посоветуйте что мне надо лить в замен этого оригинала. Начитал уйму страниц и понял что льют:

 

Pentosin FFL2

Motul dctf

LM 8100 арт. 3640

Castrol TransMax Dual 157F3E

TITAN FFL-52529

 

Но все же ближе всех как я понял идёт Кастрол и цены вроде доступные как и матюль т.к. тот же самый LM уже задрал ценник до 4000.

 

Просьба посоветовать масло и я в магаз. Заранее спасибо. Склоняюсь к матюлю т.к цена пока до 2000р. Ножен совет бывалых

Скоро тоже предстоит замена ,с маслом беда ,не то что с ценником ,а с количеством даже ,сам думаю ngn dsg fluid,коробка та же dl501

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...