Перейти к публикации

Q8 Formula Excel 5W-40 отработка на Skoda Kodiaq после 7900км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Kapiton сказал:

не знал, спасибо )

... и ещё даже больше 4л. масла можно влить,... не за что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Kapiton сказал:

Да, но не сразу сброс был, можно докинуть 100км к этому показателю, 1800 проехал сейчас.

Ну вот, если условия пробега на 8ке был аналогичный, тогда износ было 8-9, что ни о чем.... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Павел-1966 сказал:

Не знаю, как считает среднюю скорость электроника вашего автомобиля, у меня просто показывает некое среднее значение за неизвестный период времени. Поэтому, я просто купил счетчик моточасов, который могу сбрасывать в удобное мне время (при замене масла). Считаем с вашими вводными (по 50% город и трасса): 0,5*26+0,5*75=50,5.

 

Топливо за весь период, если не сохраняете чеки, считать не менее просто. Смотрите среднее потребление по БК и умножаете на количество сотен километров пробега.

 

Нашел расходы на топливо между ТО, тут еще надо добавить +250 баллами заправлялся . Грубо 46600. Если считать среднюю цену 100 бензина за 66 за этот период, то 706л получается. Средний расход тогда 8,9л, что похоже на правду)
 

Только я не понимаю , как это относится к маслу ?

12A7B67B-1482-4770-B156-41E676039957.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dasin сказал:

Ну вот, если условия пробега на 8ке был аналогичный, тогда износ было 8-9, что ни о чем.... :pardon:

Можете поподробнее ? Я не понимаю, что за износ 8-9 и почему это ни о чем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kapiton сказал:

Можете поподробнее ? Я не понимаю, что за износ 8-9 и почему это ни о чем )

8-9 тысяч, городские машины, при пробеге 7 показывают 30, я видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kapiton сказал:

Только я не понимаю , как это относится к маслу ?

Мы же говорим не о смазке сферического коня в вакууме, а о двигателе внутреннего сгорания. А раз внутри него сгорает топливо, то и на масло внутри него, родимого, это просто не может не оказывать самого прямого негативного воздействия. Чтобы мне не писать статью на страницу, пожалуйста, воспользуйтесь Гуглом (Яндексом) и изучите минимальные основы работы ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Павел-1966 сказал:

Почему такой маленький износ? А вот это веретёнщикам мы не скажем

Прежде чем задвигать версии про какой то необыкновенно низкой  износ в данном анализе, рекомендую ознакомиться и с другими анализами с аналогичных моторов. И тогда станет понятно, что всё в пределах погрешности измерений. Лично у меня на моем CZDA наименьший износ получился на 0-20, а не на 5-30, с учётом интервалов и наиболее тяжёлых условий, которые выпали именно на 0-20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павел-1966 сказал:

Мы же говорим не о смазке сферического коня в вакууме, а о двигателе внутреннего сгорания. А раз внутри него сгорает топливо, то и на масло внутри него, родимого, это просто не может не оказывать самого прямого негативного воздействия. Чтобы мне не писать статью на страницу, пожалуйста, воспользуйтесь Гуглом (Яндексом) и изучите минимальные основы работы ДВС.

 

Вы писали про моточасы и потребление топлива, что без данных по ним анализ затруднен, данные теперь есть и я подумал , что это вам поможет)
 

Вот допустим , если бы я на 100л больше бы искатал за этот период , о чем бы это вам сказало ? Гугл такого не даст)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...