Перейти к публикации

Q8 Formula Excel 5W-40 отработка на Skoda Kodiaq после 7900км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
56 минут назад, Kapiton сказал:

Так у меня нет цели продать q8) Я попросил у дистрибьютора проверить отработку этого масла , потому что мне было любопытно и я решил поделиться этим тут.

Хорошо, а дистрибьютор не желает увеличить продажи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dasin сказал:

Хорошо, а дистрибьютор не желает увеличить продажи?

Я думаю , что при желании они бы сами это тесты делали и выкладывали в сеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Павел-1966 сказал:

Если смотреть на цифры – всё больше чем отлично. Износ, состояние масла. Если не смотреть на нитрование и наличие железа, можно было бы подумать, что масло новое. Подозрительно слегка. Моточасы и потребление топлива не указаны, что затрудняет анализ анализа;). Сколько можно ещё было на нём ездить? Если верить анализу – столько же.

 


Вы можете подсказать , как считать моточасы? Я за этот период проехал примерно пополам по трассе и по городу. Средняя по бортовому в городе 25-27кмч, а по трассе 70-80кмч. Это мне за основу считать среднюю 50кмч? Тогда я проехал 158мч)

 

А по потреблению топлива - это нужны данные по количеству литров за весь период ? Я не знал, что это важно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kapiton сказал:


Вы можете подсказать , как считать моточасы? Я за этот период проехал примерно пополам по трассе и по городу. Средняя по бортовому в городе 25-27кмч, а по трассе 70-80кмч. Это мне за основу считать среднюю 50кмч? Тогда я проехал 158мч)

 

А по потреблению топлива - это нужны данные по количеству литров за весь период ? Я не знал, что это важно)

 

Средняя за длинный интервал + можно посмотреть через ЕЛМ в ЭБУ термальный износ масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Kapiton сказал:

Хотел просто поделиться и услышать мнение, а тут уже масонская ложа пошла в ход )

Можете это легко проверить: заливаете любое 0w-20 в комплектации илсачок, получаете плюс-минус такой же результат и, вуаля, к вам в комнату с масонским ложе входит великолепная блондинка с бутылкой Бордо сорта мерло урожая Petrus 2000 года, и на утро вы знаменитость, балкон, всеобщее ликование, массовое подбрасывание чепчиков и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, mihail026 сказал:

Можете это легко проверить: заливаете любое 0w-20 в комплектации илсачок, получаете плюс-минус такой же результат и, вуаля, к вам в комнату с масонским ложе входит великолепная блондинка с бутылкой Бордо сорта мерло урожая Petrus 2000 года, и на утро вы знаменитость, балкон, всеобщее ликование, массовое подбрасывание чепчиков и проч.

Ок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kapiton сказал:


Вы можете подсказать , как считать моточасы? Я за этот период проехал примерно пополам по трассе и по городу. Средняя по бортовому в городе 25-27кмч, а по трассе 70-80кмч. Это мне за основу считать среднюю 50кмч? Тогда я проехал 158мч)

 

А по потреблению топлива - это нужны данные по количеству литров за весь период ? Я не знал, что это важно)

 

Не знаю, как считает среднюю скорость электроника вашего автомобиля, у меня просто показывает некое среднее значение за неизвестный период времени. Поэтому, я просто купил счетчик моточасов, который могу сбрасывать в удобное мне время (при замене масла). Считаем с вашими вводными (по 50% город и трасса): 0,5*26+0,5*75=50,5.

Топливо за весь период, если не сохраняете чеки, считать не менее просто. Смотрите среднее потребление по БК и умножаете на количество сотен километров пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dasin сказал:

Средняя за длинный интервал + можно посмотреть через ЕЛМ в ЭБУ термальный износ масла.

Речь об этом? И что он дает , как его читать ?)

4E803A6A-A9C4-436A-BBCF-2CE05EDD7652.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kapiton сказал:

Речь об этом? И что он дает , как его читать ?)

4E803A6A-A9C4-436A-BBCF-2CE05EDD7652.png

А был сброс интервала после смены масла? Если да, сколько вы физически проехали после этого?

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лажа какая то щелочное вообще не сработалось,фейковый анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dasin сказал:

А был сброс интервала после смены масла? Если да, сколько вы физически проехали после этого?

Да, но не сразу сброс был, можно докинуть 100км к этому показателю, 1800 проехал сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Скажу несколько слов в защиту автора. Ему предъявляют обвинение в возможном подлоге по причине подозрительно высокого щелочного числа. Но обратите внимание, что МИЦ ГСМ его делала по их любимому стандарту ASTM D 2896, а он в отработке всегда даёт завышенный результат. Совсем недавно в одном из анализов, где одна и та же лаборатория делала анализ отработки сразу по двум стандартам, разница оказалась аж 2,6 попугаев. Так что не факт, презумпция невиновности на стороне автора. Тем более, что нитрование 8,0 – реальное, моточасов, не указанных автором, не так уж и много – около 158. Почему такой маленький износ? А вот это веретёнщикам мы не скажем, чтобы не задевать их нежные чувства…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Павел-1966 сказал:

Ребята! Скажу несколько слов в защиту автора. Ему предъявляют обвинение в возможном подлоге по причине подозрительно высокого щелочного числа. Но обратите внимание, что МИЦ ГСМ его делала по их любимому стандарту ASTM D 2896, а он в отработке всегда даёт завышенный результат. Совсем недавно в одном из анализов, где одна и та же лаборатория делала анализ отработки сразу по двум стандартам, разница оказалась аж 2,6 попугаев. Так что не факт, презумпция невиновности на стороне автора. Тем более, что нитрование 8,0 – реальное, моточасов, не указанных автором, не так уж и много – около 158. Почему такой маленький износ? А вот это веретёнщикам мы не скажем, чтобы не задевать их нежные чувства…

 

Так там не только щелочное там и железа меньше чем обычно,и вязкозсть и и д.и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Kapiton сказал:


Вы можете подсказать , как считать моточасы? Я за этот период проехал примерно пополам по трассе и по городу. Средняя по бортовому в городе 25-27кмч, а по трассе 70-80кмч. Это мне за основу считать среднюю 50кмч? Тогда я проехал 158мч)

 

А по потреблению топлива - это нужны данные по количеству литров за весь период ? Я не знал, что это важно)

 

Сбрасываешь при замене масла показания бортового компьютера за длительный период(до 100мч только считает) и при достижении близкого к 100мч фотографируешь показания и так каждый раз, получится три фото с показаниями   300мч на которых указана и скорость средняя, кол-во мч, пробег и расход топлива. На Кадьяке такое точно есть, странно, что не знаете

IMG_3138.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, lord0478 сказал:

Сбрасываешь при замене масла показания бортового компьютера за длительный период(до 100мч только считает) и при достижении близкого к 100мч фотографируешь показания и так каждый раз, получится три фото с показаниями   300мч на которых указана и скорость средняя, кол-во мч, пробег и расход топлива. На Кадьяке такое точно есть, странно, что не знаете

IMG_3138.jpeg

 
Я обычно на приборке смотрю ср скорость и расход за длительный период,про 100мч не знал, спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...