Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Chempioil ATF D-II свежее

 

Chempioil ATF D-II.pdf

Chempioil-ATF-D-II.jpgIMG_3236.jpg IMG_3237.jpg

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

S1330 - 1L

S1331 - 4L

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

да кстати D-II не для ебурга, надо было D-III просить ;) Если автомат будет вставать по утрам, не гневись...

 

не вариант. Работа коробки на DIII не устраивает проскальзыванием и последующим резким сцеплением пар трения.

Я 100% знаю, что полное решение проблем - в жидкости D2E (такой с нужными фрикционными свойствами сейчас только у мобила есть под названием ATF SHC. МультиАТФ тоже не то что надо из-за всё тех же модификаторов трения)

 

По всем мануалам, рекомендациям и щупам - мне нужен DII. Оригинальная жижа субару, соответствующий допуск и коробки, для которых оно актуально, появились несколькими годами позже, поэтому её я даже не рассматриваю.

 

Кстати вопрос??? Может ли по анализу жидкости понятен уровень фрикционных свойств? Есть ли какой-то количественный параметр, который за это отвечает?

 

да кстати D-II не для ебурга, надо было D-III просить ;) Если автомат будет вставать по утрам, не гневись...

Ну значит ChempiOil получит по ней незачёт и можно будет ставить на их DII крест, т.к. такая жижа в коробку и ГУР

невозможна для большинства автомобилей большинства регионов России в дни когда ниже -20.

И залью я свой ненаглядный MOBIL ATF SHC.

Я ведь сразу пойму что "ПАХНЕТ ЖАРЕНЫМ", даже при -15 градусах.

Ссылка на сообщение

@ai_gelios, оффтоп Я понял тебя, IIIй тебе не идет, но тебе надо было IIE тогда лить - фрикционные свойства не потеряны, и зимой соответсвующие характеристики.

Тут получается Chempioil D-II не зачет не поставить - они же не виноваты, что ты так масло выбрал не по сезону. :) Но может быть все наоборот, например база не плохая у него и автомат не замерзнет... Время покажет.

Ссылка на сообщение

 

Ну значит ChempiOil получит по ней незачёт

а при чем здесь Чемпиойл? :) и так понятно,что II D (любой) в морозы ниже 20 использовать не стоит - втулку маслонасоса можно провернуть "как здрасти" :) и пошло-поехало - низкое давление - рывки - пробуксовка фрикционов - грязища - капут гидроблоку и соленоидам - все,приехали :)
Ссылка на сообщение

Получил ИК спектры http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__204691

Chempioil D-II замешан на минералке 2й группы. Поэтому лучше все таки на нем ездить в европейской части России, где температуры -20 -25.

Ссылка на сообщение

Получил ИК спектры http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__204691

Chempioil D-II замешан на минералке 2й группы. Поэтому лучше все таки на нем ездить в европейской части России, где температуры -20 -25.

 

А какое именно ваше мнение о продуктах Чемпиоил в данных тестах? Стоит их использовать ? Двоякое ощущения вызывает результат тестов.

Сомнения.

 

А гробить свою машинку и нахаляву не хочется. PS- хочу на тестах поучаствовать с этим маслом. :facepalm:

Ссылка на сообщение

@Fujik, меня смущает что именно в этом продукте цинк, в таком большом содержании - для ATF это странно, но сколько раз уже так оказывалось что нам знаний не хватает :) Я помню когда в Eneos обнаружили натрий, как мы от него только не шарахались - потом протестив масла дальше, оказалось что половина азиатов и американцев на сульфонате натрия.

 

Не знаю - будут отработки увидим. Я не думаю что ATF D-II это топовый продукт чемпиойла, все таки это старый стандарт замешаный на минералке (что нам показывает ИК спектр кстати) его стоит покупать если живешь в Москве Питере Рязани где температуры за -25 редкость и самое главное хочешь сьэкономить денег.

 

Сейчас ушел на тест Chempioil ATF D-III - вот на него надо обратить взор.

Ссылка на сообщение

Получил ИК спектры http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__204691

Chempioil D-II замешан на минералке 2й группы. Поэтому лучше все таки на нем ездить в европейской части России, где температуры -20 -25.

 

Ну, похоже чуда не произошло ) и всё таки максимум что я могу - потестить его на фрикционные свойства ДО НАСТУПЛЕНИЯ ХОЛОДОВ.

 

П.с. сегодня получил отправку.

post-4920-0-61311300-1377583256_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Поздравляю )))

 

Я сейчас поеду тоже забирать подарок.... Не забудьте написать отзыв. Будем собирать инфо по маслу :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...