Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заранее извиняюсь если возможно это чуть не по теме. Масло то я знаю какое лить. У меня вопрос по специфике авто, на который сложно найти однозначный ответ. Спрашиваю у владельцев приор и просто тех, кто хорошо знает.

Масло я собираюсь лить лукойл 75в-90 полусинтетика gl4. С выбором проблем нет

 

Сколько лить масла в коробку? Думаю владельцы приоры прекрасно знают специфику - масло залитое даже по MAX отметке не хватает, чтобы нормально смазывать 5 передачу. А в 5 передаче еще и есть пластиковые детали - сломать ее очень легко (вернее там идет нагрев).

Так вот сколько лить масла? Желательно дать ответ и в литрах, и в отметке на щупе (насколько выше отметки max)

 

Если перестаратся, то потекут сальники приводов. Но помоему лучше пусть даже они, чем 5ая передача.

Сейчас у меня залито сильно больше максимума (на 5мм примерно). Сальники я к слову менял, но машина у меня семейная, я ее получил уже с этими проблемами (не знаю переливали ли раньше масло, вроде как даже некоторые диллеры имели такую инструкцию). Тогда же и заменил масло (до этого был Shell Helix SPIRAX). Потом я менял сальники еще раз, но то было через месяц. Думаю просто некачественные попались.

С тех пор сальники не менял и вроде как они не текут больше.

 

Поэтому и задаю вопрос касательно заправочных обьемов, он прям щепетильный. Сколько сказать залить масла мастеру?

P.s. может кто уже знает идеальную формулу? Я бы тогда на щуле маркером по металлу нарисовал новую метку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Priora 

В коробку 99-й (11183) всегда лил на 5-8мм выше максимума по щупу. Проблем не было.

Кстати, на ZIC GFT 75W-90 эта коробка работала гораздо лучше, чем на Lukoil 75W-90 GL4 (Румыния).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mufich сказал:

Priora 

В коробку 99-й (11183) всегда лил на 5-8мм выше максимума по щупу. Проблем не было.

Кстати, на ZIC GFT 75W-90 эта коробка работала гораздо лучше, чем на Lukoil 75W-90 GL4 (Румыния).

это в литрах сколько будет?
про зик тоже учту спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Priora сказал:

это в литрах сколько будет?

Точно не скажу. Брал канистру 4л, лил по щупу, всегда хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mufich сказал:

Точно не скажу. Брал канистру 4л, лил по щупу, всегда хватало.

ну масло же еще оставалось? много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Priora сказал:

масло же еще оставалось?

Да. Меньше литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Priora сказал:

кто еще подскажет?

я не стебаюсь

налейте чтоб до верха см 4 не доставало, испортить вы ничего тем самым не сможете, зато получите опыт, на галиматью про "всенивание" не обращайте внимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эдельвейс сказал:

я не стебаюсь

налейте чтоб до верха см 4 не доставало, испортить вы ничего тем самым не сможете, зато получите опыт, на галиматью про "всенивание" не обращайте внимания

ну это уже звучит как много, не забывай что из-за конструктива этой коробки она зимой замерзает и еле ползает

на 5мм выше максимума еще нормально, но думаю если залить много масла коробка вообще ходить не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Priora сказал:

это в литрах сколько будет?
про зик тоже учту спс

3,5-3,6 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 мивыше максимума достаточно, насчёт голодающей 5 передачи ничего там не голодает,вы заведите двигатель, поставьте нейтраль,выньте щуп кпп,и увидите как масло в кпп циркулирует. Через сальники давит если сапун,дуповый и грязный,либо просто износ сальников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Priora сказал:

Масло я собираюсь лить лукойл 75в-90 полусинтетика gl4

не стоит полусинь в челябинске лить в коробку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Максим Л. сказал:

5 мивыше максимума достаточно, насчёт голодающей 5 передачи ничего там не голодает,вы заведите двигатель, поставьте нейтраль,выньте щуп кпп,и увидите как масло в кпп циркулирует. Через сальники давит если сапун,дуповый и грязный,либо просто износ сальников.

так если передача не голодает, зачем тогда вообще лить выше максимума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

не стоит полусинь в челябинске лить в коробку

почему? всю жизнь эта машина на полусинтетике ездит

зимой даже на лукойле нормально все было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...