Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У прежнего хозяина была залита жижка типа КАСТРЮЛЬ, в крайних положения ГУР подсвистывал, заменил 2 раза частичной заменой (шприцем из бачка ГУР) - свист ПРОПАЛ , как у других стало еле тихое ШИПЕНИЕ !!!

Да, заливал - оригинал Д-2 Тойота , черная банка 1л. :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

RadioFanat у меня залит Valvoline Maxlife ATF - 15 лет машине ничего не потекло еще в рейке, хотя по всем законам физики должно было еще лет 5ть назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частичной заменой масло качественно не обновишь... тем более что у яп по регламенту вообще не предусмотрено менять жижу в гуре..

 

я когда решил сменить просто офигевал чаго там залито...

при -5 гул начинал жужжать страшно..

 

делал частичную, грязь оставалась,потом уже 2 раза полную на кастрол Д3 TQ ,проблем нет...

 

Хочется счастья -купи специальную гуровую,у тойоты вроде есть да и любого производителя масел тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii у ТОЙОТЫ НА бачке ГУР написано Дэксрон 2 ор ЭКУИВАЛЕНТ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ГУРа у Тойоты есть специальная жижа

 

post-326-1233778638_thumb.jpg

 

И менять ее надо !!! через 40000 км. или 24 мес. (так рекомендует производитель).

И зачем ее менять частично? за 15 минут ее можно поменять полностью и без напрягов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аир, я не спорю, может на новых авто замену включили в регламент, а в старых сколько не смотрел-не встречал...

 

насчёт Д2 пологаю это частный случай применительно опять же к авто пожилым, знакомый на Аллион менял тойотовскую гур лил...

 

для хонды там вообще у некоторых общая система с картером АТ без гура!... на Торнео 4вд скока не искали-нат ни бачка на насоса... о трубки от рейки уходят в АТ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIR , эта банка стоит как самолет и на кой мне 4 л ??? если мне литра на 2 года вполне хватает ... да в гур можно и шеврон с маннолом и Д3 - лишь бы не как карамель был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat, согласен что стоит она недешево, сейчас на EXISTе 2146,87р.

Я сам сейчас думаю у себя ее заменить, ищу среди знакомых напарника, купить ее на двоих.

У меня вообще надо ее 800 грам, ну с доливкой литр уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Акира-ойл написано, что с приставкой "Нью" расчитана на более холодный климат, т.е. более подходящая к нашему климату

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIR догадки конечно но Dexron II и Dexron IIE/III тоже самое Toyota PSF (08886-01005) и Toyota PSF new. Лучше использовать NEW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AIR догадки конечно но Dexron II и Dexron IIE/III тоже самое Toyota PSF (08886-01005) и Toyota PSF new. Лучше использовать NEW.

 

 

Не совсем - разные по вязкости и цвету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да обидно, но я уже купил Toyota PSF (08886-01005).

Так получается что, для холодного климата почему то и стоит дешевле?

 

Какого цвета жидкость ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...