Перейти к публикации

Пропустил замену масла, проехала 20т


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации.

Машина 320д F30 2013г Пробег общий-110т. Было залито Mannol Energy Combi LL 5w-30. Масло на замену подготовлено Valvoline maxlife C3 5w-30. Масло, ориентировочно, меняли 20т км назад. Заправки дизелем - Лукойл, иногда Роснефть. 80% по трассе, 20 по городу.

Сейчас срочно меняю масло и не знаю, что я могу сделать, чтобы двигателю не стало хуже, а по возможности, лучше. Что с ним произошло за этот пробег не знаю. Никаких признаков ухудшения пока не вижу.

Начитал несколько вариантов.

1)Залить BG109 и поменять на новое масло.

2)Слить масло, залить Zic Flush + BG109 и после поменять на новое масло.

3)Поменять на новое масло , проездить 1000км, еще раз поменять на новое масло и проехать 5000км, далее стандртно (7500-10000км)

В автосервисе, первый и второй вариант не советуют, так как промывочное масло и раскоксовка останется в двигателе в каком-то обьеме, с непредсказуемым эффектом в сочетании с новым маслом. Третий вариант от них.

 

Заранее благодарю за ответы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пересчитал. Боюсь, что 25000т.км или около 350 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответы

не лить маннол, не лить промывку, когда сомнения чаще менять масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Кон купить недорогое масло на пару замен, сменить масло+ можно мягкую промывку на 400км, проехать 500-1000 км еще раз сменить масло, проехать 2000-3000 км, слить, залить валволайн и больше не забывать менять масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Кон, много трассы, ничего страшного двигателю не будет.

 Я бы выбрал №3.

Цитата

3)Поменять на новое масло , проездить 1000км, еще раз поменять на новое масло и проехать 5000км, далее стандртно (7500-10000км)...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А недорогое Масло для такой задачи какое подойдёт? И какую мягкую промывку можно использовать?

Ну и фильтр тоже 3 Шт в итоге надо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алексей Кон сказал:

Пересчитал. Боюсь, что 25000т.км или около 350 моточасов.

350мч не критично ещё. Следующую замену сделать на 150-200 мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алексей Кон сказал:

1)Залить BG109 и поменять на новое масло.

можно не BG, можно что то другое, дизель не страдает залеганием колец..

+ присадку в бак, + присадку в свежее масло..

3 часа назад, Алексей Кон сказал:

В автосервисе, первый и второй вариант не советуют, так как промывочное масло и раскоксовка останется в двигателе в каком-то обьеме, с непредсказуемым эффектом в сочетании с новым маслом. Третий вариант от них.

все выводится отлично..
я за вариант 1+ дополнения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дизельного немца это наверно и есть обычный регламентный интервал, так что не стоит паниковать. Просто сделать следующую замену через тысячу или две и дальше ездить как обычно. Недорогое масло с настоящими допусками можно взять у Северянин, в этой теме https://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimija-po-optovym-cenam-dlja-uchastnikov-i-gostej-ojl-kluba/page/338/#comments

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тепло, хорошее грузовое масло на 2_4 т.к.Отмоет хорошо.Свыше Евро3, ДВС нормально 20_25 т.к. выдерживает.Тут проблемма больше в Манолле).Зачем его залили?Мнимая экономия по мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kos-86 сказал:

Для дизельного немца это наверно и есть обычный регламентный интервал, так что не стоит паниковать. Просто сделать следующую замену через тысячу или две и дальше ездить как обычно. Недорогое масло с настоящими допусками можно взять у Северянин, в этой теме https://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimija-po-optovym-cenam-dlja-uchastnikov-i-gostej-ojl-kluba/page/338/#comments

Как я прочитал здесь же на форуме, Масло не обладает моющими свойствами в существенном объёме, чтобы что-то отмыть даже в контексте длительной эксплуатации подобного «моющего» масла.

Тогда весь смысл в короткой замене масла в моей ситуации, чтобы убрать все  остатки старого масла, которые останутся после первой замены, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Trucker-69 сказал:

Пока тепло, хорошее грузовое масло на 2_4 т.к.Отмоет хорошо.Свыше Евро3, ДВС нормально 20_25 т.к. выдерживает.Тут проблемма больше в Манолле).Зачем его залили?Мнимая экономия по мне.

Маннол залили в июне 22года, когда были проблемы с наличием масла и ценой на них. Не помню точно марку, но хорошее Масло канистра стоило 10т, а маннол обошёлся в 6500 за 5л.

в сервисе мне сказали, что Маннол масло хорошее ((


А что за хорошее грузовое масло с моими допусками? И оно подходит легковым машинам, не сделает ещё хуже ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, WeR сказал:

можно не BG, можно что то другое, дизель не страдает залеганием колец..

+ присадку в бак, + присадку в свежее масло..

все выводится отлично..
я за вариант 1+ дополнения..

Какую присадку в бак и Масло посоветуете? И залить сейчас в мое убитие Масло и поездить ещё или в свежее? И сколько с этими присадками поездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алексей Кон сказал:

Как я прочитал здесь же на форуме, Масло не обладает моющими свойствами в существенном объёме, чтобы что-то отмыть даже в контексте длительной эксплуатации подобного «моющего» масла.

Тогда весь смысл в короткой замене масла в моей ситуации, чтобы убрать все  остатки старого масла, которые останутся после первой замены, верно?

Всё верно. Промывки нет особого смысла лить на мой взгляд по той же причине, они толком ничего не отмывают, а лютую химию уже на свой страх и риск как говорится. Можно ещё заглянуть через заливную и сливную пробку эндоскопом, чтобы оценить загрязнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алексей Кон сказал:


А недорогое Масло для такой задачи какое подойдёт? И какую мягкую промывку можно использовать?

Ну и фильтр тоже 3 Шт в итоге надо?

 

Присадку можно такую https://www.autodoc.ru/price/6372/EF400M

А масло хоть тот же синтек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...