Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Ford Tourneo Custom после 15 500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, torcon сказал:

Объективно про износ мы ничего не можем сказать, у нас такого двигателя не было никогда в отработках для сравнения. Может такое количество железа для него норма. Тем более дизель... А когда мало алюминия, хрома, то есть ЦПГ не страдает - нет причин беспокоится.

 

Вообще это масло серьезно походило, тут много моточасов.

1) Это видно по высокой нитрации 13 - дизельный двигатель ее ростит очень медленно и неохотно.

2) Высокое кислотное число 3,79 - это прилично. 

3) даже окисление выросло с 42 до 48 - это на дизельном то двигателе...

Но мы не видим тут прям, что все "надо сливать". Щелочное высокое, загущения масла нет. Тут реально можно и 20 тыс км проехать с таким же успехом. :)

У меня после 3 замен из 20л канистры остался ровно литр масла. Если на 12 тысячах слить литр и долить новое, такое допустимо или  это деньги на ветер? 

 

Здесь есть запасливый народ, готовый продать мне такое же масло? 

Из враждебной страны больше не получится у меня контрабас привезти. И как то странно из продажи оно исчезло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, monitor524 сказал:

У меня после 3 замен из 20л канистры остался ровно литр масла. Если на 12 тысячах слить литр и долить новое, такое допустимо или  это деньги на ветер? 

 

Здесь есть запасливый народ, готовый продать мне такое же масло? 

Из враждебной страны больше не получится у меня контрабас привезти. И как то странно из продажи оно исчезло 

Не занимайтесь ерундой. Лучше найдите аналог по допускам, поищите у корейцев или еще у кого что-либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, monitor524 сказал:

Машина большую часть времени стояла в московских пробках/старт/стоп. На работу в один конец еду 1-1, 5 часа при расстоянии 25км. Летом, когда всё разъезжаются, время сокращается до 40мин.

Если примерно подсчитать моточасы, то их при пробеге 15500 км получится около 500-600. Тогда это просто замечательно, как мотор бережёт масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Если примерно подсчитать моточасы, то их при пробеге 15500 км получится около 500-600. Тогда это просто замечательно, как мотор бережёт масло.

Дизель+хорошее топливо+правильное хорошее масло=лонглайф пробег)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, monitor524 сказал:

У меня после 3 замен из 20л канистры остался ровно литр масла. Если на 12 тысячах слить литр и долить новое, такое допустимо или  это деньги на ветер? 

 

Здесь есть запасливый народ, готовый продать мне такое же масло? 

Из враждебной страны больше не получится у меня контрабас привезти. И как то странно из продажи оно исчезло 

оно исчезло, т.к. снято с пр-ва и заменено производителем на Тотал Рубия Оптима 3500 5В30 СК-4. ветка на форуме есть об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2023 в 17:32, Lobshter сказал:

У него вязкость 12 при 100гр.

а что значит на 100г единица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2023 в 11:52, vv-zlay@ сказал:

оно исчезло, т.к. снято с пр-ва и заменено производителем на Тотал Рубия Оптима 3500 5В30 СК-4. ветка на форуме есть об этом.

  на сайте турецкого  Total про Оптима 3500 не сказано, а рубиа еще в полный рост присутствует на сайте. не могу ничего здесь сказать, кто прав.

https://lubricants.catalog.totalenergies.com/katalog-tr/tr_TR/1yw-rubia-tir-9900-fe-5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так эта Рубия (9900) в ТР и не производилась вроде? а только в Бельгии и Франции. а на евросайтах 9900 уже нет - а только 3500. при попытках заказать из ТР именно 9900 без замен - турки давали неоднократно отказы ((

Изменено пользователем vv-zlay@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2023 в 23:44, monitor524 сказал:

У меня после 3 замен из 20л канистры остался ровно литр масла. Если на 12 тысячах слить литр и долить новое, такое допустимо или  это деньги на ветер? 

деньги на ветер... Я на своих старых машинах доливал по многу 1-2 литра, масло от этого сильно свежее не стало по анализу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2023 в 13:48, vv-zlay@ сказал:

так эта Рубия (9900) в ТР и не производилась вроде? а только в Бельгии и Франции. а на евросайтах 9900 уже нет - а только 3500. при попытках заказать из ТР именно 9900 без замен - турки давали неоднократно отказы ((

Кто-нибудь может по картинке сказать, подделка это или нет. март  2023 года.после ваших заявлений, что снято с производства, боюсь на подделку иина деньги попастт

IMG-20231020-WA0004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. Германия. 1й раз вижу. но подделывать его в 20-ке - вряд ли рентабельно. бочка 200л - возможно есть подделки. а по этой 20-ке вероятно запасы на складах / последние отливки? внешне по этикетке - всё красиво. у меня на 1 заливку осталось 5л канька + 4л в 20-ке из старых запасов. и уже по новой цене  новую 3500 Рубию не хочу. а 9900 - пытался с ноября 2022 заказать. через всё - ТР, разные страны ЕС - принимают заказ  и дают отказы. по Германии нет возможности на Тотал выйти - поэтому и не заказывал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, vv-zlay@ сказал:

хм.. Германия. 1й раз вижу. но подделывать его в 20-ке - вряд ли рентабельно. бочка 200л - возможно есть подделки. а по этой 20-ке вероятно запасы на складах / последние отливки? внешне по этикетке - всё красиво. у меня на 1 заливку осталось 5л канька + 4л в 20-ке из старых запасов. и уже по новой цене  новую 3500 Рубию не хочу. а 9900 - пытался с ноября 2022 заказать. через всё - ТР, разные страны ЕС - принимают заказ  и дают отказы. по Германии нет возможности на Тотал выйти - поэтому и не заказывал))

Взял на свой страх и риск. Через месяца полтора залью. Анализ отработки сделаю через 7.5 тысяч и там будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логично. главное, что вероятность левака - минимальная. а уж кто и где разлил (при условии, что это настоящий Тотал) - вообще не важно. когда-то Ворсинский Тотал был - фууу...нет, дайте настоящий.. что?? Шелл из Торжка - фууу!! а где настоящий? то-то я смотрел, как остатки этого  фууу из Ворсино и Торжка тоннами выметали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...