Перейти к публикации

Китайские присадки в отечественных маслах


Рекомендованные сообщения

Китайские присадки в отечественных маслах

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Itseasy сказал:

ну, зато они делают ACEA C3, A3/B4 из китайского API пакета, а попытки добавить сульфонат кальция для формальной видимости соответствия А3/В4 по щелочному на системной основе, теряя при этом SP, как раз и говорят о полной безграмотности технологов Обнинска.

И чего все привязались к этому SP? Имею в виду отечественные бренды. Далеко не все в России гоняют на турбированных прямовпрысковых Еро-7. Делали бы уж честные SN A3/B4. Большинству российских автолюбителей такие масла – за глаза и за уши. Интересно, Китай выпускает массово такие пакеты присадок?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Itseasy сказал:

ну, зато они делают ACEA C3, A3/B4 из китайского API пакета

как и Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 на китайском пакете. Переписывая A5/B5 и FORD 913D на банку. Как и Лукойл Люкс 5W-40 модифицируя китай-бабай улучшайзерами (подозреваю), и приписывая ACEA A3/B4 и VW, BMW, Mecedes, Renault. Покажи мне хоть одну коммерческую компанию, которая отказывалась заработать?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Роман 73 сказал:

Интересно, как же в Китае миллионный автопарк (только в 2022году, в Китае было продано 26млн.авто) катает на китайских же маслах, у которых нет европейских одобрений? Не думали об этом? 

Оно и видно, что в свои китайские авто они льют Shell с завода. 

4 часа назад, Роман 73 сказал:

Интересно, как же в Китае миллионный автопарк (только в 2022году, в Китае было продано 26млн.авто) катает на китайских же маслах, у которых нет европейских одобрений? Не думали об этом? 

Оно и видно, что в свои китайские авто они льют Shell с завода. 

4 часа назад, Роман 73 сказал:

Интересно, как же в Китае миллионный автопарк (только в 2022году, в Китае было продано 26млн.авто) катает на китайских же маслах, у которых нет европейских одобрений? Не думали об этом? 

Оно и видно, что в свои китайские авто они льют Shell с завода. 

4 часа назад, Роман 73 сказал:

Интересно, как же в Китае миллионный автопарк (только в 2022году, в Китае было продано 26млн.авто) катает на китайских же маслах, у которых нет европейских одобрений? Не думали об этом? 

Оно и видно, что в свои китайские авто они льют Shell с завода. 

4 часа назад, Роман 73 сказал:

Интересно, как же в Китае миллионный автопарк (только в 2022году, в Китае было продано 26млн.авто) катает на китайских же маслах, у которых нет европейских одобрений? Не думали об этом? 

Оно и видно, что в свои китайские авто они льют Shell с завода. 

4 часа назад, Роман 73 сказал:

Интересно, как же в Китае миллионный автопарк (только в 2022году, в Китае было продано 26млн.авто) катает на китайских же маслах, у которых нет европейских одобрений? Не думали об этом? 

Оно и видно. В китайских авто Shell с завода 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Lacoste сказал:

Оно и видно. В китайских авто Shell с завода

Да не, не только лишь Шелл в их авто, ранее же приводили ссылку на которой чётко видно, на каких маслах катает китайский автопарк 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
1 час назад, DS4 сказал:

Как же бесят эти СИНТЕКопоклонники, сектанты чистой воды... Постоянно, везде с этим синтеком срачи.

Меня вот никто не бесит, да и не видел я ни разу на этом форуме поклонников Синтека. Я вижу трезвомыслящих автовладельцев, которые спокойно и ровно так же, как и на любых других маслах, катают на Синтеке, сделали уже несколько анализов отработок и ничего отличного (или из ряда вон выходящего) от результатов отработок на любых других маслах, там не увидели. А вот сектантов я как раз вижу в тех, кто тут с пеной у рта пытается поносить китайские присадки в целом (или масла Синтек в частности), вот именно все эти люди и устраивают во многих темах срачи, как Вы говорите. Причём, абсолютно бездоказательно. И выглядит это обычно так - я катаю на б/у БМВ и лью в него, исключительно европейские масла, а вы тут все говно, как и ваши китайские авто, как и ваш Синтек, как и ваши китайские присадки. Р.S: Окститесь, товарищи!!! 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Роман 73 сказал:

А где есть? В Лукойле? А почему же они тогда всё никак (часто) не могут даже в вязкость попасть, не говоря уже о чем-то более сложном? 

а зик значит:rofl: в вязкость попал ?https://www.skzic.com/eng/productmanage/info/product/detail.do?prductCode=PROCD0000175&sCtgryCode=CA0000000017&menu_idx=170#

Вот лаба бы чуть-чуть гульнула и было б это 0w30 
Так что вопрос остаётся открытый , только ли Лукойл краники не те крутит ...
 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, masiandr сказал:

только ли Лукойл краники не те крутит

Нет, конечно, как известно, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Так что... 

Ссылка на сообщение

Не исключено, что довольно скоро европейским и американским производителям придется сертифицировать свои масла по китайским допускам ))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, masiandr сказал:

Вот лаба бы чуть-чуть гульнула и было б это 0w30 
Так что вопрос остаётся открытый , только ли Лукойл краники не те крутит ...

не сравнивайте никогда с TDS на сайтах - никогда не попадете. Там инфа часто старая, усредненная, раздолбайская. Единственный производитель с которым можно объективно сравнивать анализы это Mobil1. :)

Ссылка на сообщение

masiandr Является ли ZIC конкурентом SINTEC?
Я использовал китайский пакет присадок SINTEC, но в шахтных испытаниях 0W-40 показал хорошие результаты.
Хотя это не гарантирует строгого одобрения со стороны автопроизводителя, мы считаем, что это хороший вариант.
Из-за российских составов военного времени сложно купить европейские и американские пакеты присадок, я это понимаю.

 

Если бы я был потребителем, я бы мучился на распутье выбора.:)
 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ludvigbmw330 сказал:

Я бы вообще не стал заливать какое-либо масло на КИТАЙСКОМ пакете присадок, который фактически и юридически не имеет вообще, НИКАКИХ, повторюсь, НИКАКИХ одобрений от нефтяных институтов и производителей авто. 

Рольф готовы залить?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...