Перейти к публикации

Технический Осмотр


Рекомендованные сообщения

Уже не помню когда честно проходил ТО.

Цена прохождения у нас 300 рублей.

Подскажите проверяют ли аптечку, огнетушитель, нужна ли медсправка....??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Аптечка (новая бесполезная), огнетушитель (не просроченый), знак аварийки, отрегулировать фары, привести в норму тормоза, отрегулировать ручник. Медсправка не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще туда не езжу

СТО под боком

делать стараюсь всё сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф, Диагностическую карту для последующего ОСАГО тоже сам себе выписываешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огнетушитель (не просроченый)

 

Давление в норме, судя по манометру - что там по сроку с ним? На сколько го хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление в норме, судя по манометру - что там по сроку с ним? На сколько го хватает?

5 лет по-моему на моем. Но у меня больше 2 литров и фактически перезаправляемый - т.ч. метка стоит на бумаге-этикетке а не в виде клейма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет по-моему на моем. Но у меня больше 2 литров и фактически перезаправляемый - т.ч. метка стоит на бумаге-этикетке а не в виде клейма.

Точно и у меня так же - на этикетке дата какая то есть, да и сам огнетушитель внушительных размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прохожу ТО, а смысл? ТО нужен для того, чтобы получить страховку. В РГСе есть "опция", согласно которой тебе выписывают страховку (полностью действительную) + комплект документов заполняют, для того чтобы проехать типа на их станцию ТО. Но минуточку, согласно закона ТО нужен чтобы получить страховку, и не более. А раз у меня уже страховка на руках - то нафига мне его проходить?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прохожу ТО, а смысл? ТО нужен для того, чтобы получить страховку. В РГСе есть "опция", согласно которой тебе выписывают страховку (полностью действительную) + комплект документов заполняют, для того чтобы проехать типа на их станцию ТО. Но минуточку, согласно закона ТО нужен чтобы получить страховку, и не более. А раз у меня уже страховка на руках - то нафига мне его проходить?))

Как вариант - знал-бы что тормоза неисправны до того, как ездить без оных. :crazy:

Собственно содержать авто в исправном состоянии больше тебе надо а не какому-то дяде, огнетушитель иметь нормальный и исправный, знак аварийки чтобы не канистры подставлять на неосвещенной дороге. Единственная пожалуй глупость - это новые аптечки, один фиг элементарную фиксирующую повязку правильно сделать или грамотно перебинтовать сможет дай бог 1 из 3 и то наверное я оптимистично предположил, но в старой хотя-бы болеутоляющие-йод-уголь были, ими люди обычно единственными из всей аптечки реально и пользовались. Теперь фиг такую купишь, придется бытовую возить или отдельно докупать - но кое-что фиг так найдешь, например охлаждающий компресс подобный тому что раньше там был еще поискать нужно.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь услугами выездного ТО - приезжает Газель со всяким внутри и за 1 111 рублей выписывает талончик, - конечно же, знакомые. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф, Диагностическую карту для последующего ОСАГО тоже сам себе выписываешь :)

 

Машины пока новые и по 3 года талон тех.осмотра имеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, друг недавно проходил ТО, никто у него тормоза не проверял. Более того, у него машина до этого участвовала в небольшом дтп, и у него не было поворотника левого бокового, и трещина на лобовике. Прошел)) и без подачи "на лапу"..

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это раздолбайская такая СТС, недаром некоторые ксенонщики (с неродным есс-но) пишут что проходили по ТО свету - просто там работают. Я например проходил под открытым небом - но барабаны были, прямо на открытом воздухе вмурованы, рядом мерсогазель с диагн. оборудованием, провалил по свету и передним тормозам - ну проверил, оказалось не казалось - действительно запаздывает передний правый суппорт. Лобовое я поменял под ТО - поймал камень, а так давно хотел т.к. долбаными бескаркасниками поцарапал его в зоне глаз водителя. Какой-никакой повод содержать авто в приличном состоянии - так хрен-бы я что из этого сделал. Аптечки/аварийка/огнетушитель я и так всегда имею на любой авто - вообще не понимаю тех кто на этом экономит, как-то тушили уже машину с небольшим дымлением - я скажу что даже 2 литра - это маловато, так, дымление притушить только и хватит. Мы 4-5 кг.(не помню точно V своего) извели, а там на минутку - человека зажало в салоне, повредило спину - транспортировать нельзя т.к. только хуже можно сделать. Тормоза - проверяют, вообще все что я в самом первом сообщении написал - все это и смотрят. Если у кого-то не смотрят - это такая раздолбайская контора значит. Там вообще-то еще подвеску протряхивают но парень мне сказал что эта хрень неадекватно работает - показывает только явных трупов что и так видно - поэтому и не пользуются, но может кому-то "повезет". Почему я не ездит раньше на ТО - из-за очередей в ГАИ и только из-за них. А теперь их нет, вообще. Мед-справку не спрашивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...