Перейти к публикации

Технический Осмотр


Рекомендованные сообщения

Уже не помню когда честно проходил ТО.

Цена прохождения у нас 300 рублей.

Подскажите проверяют ли аптечку, огнетушитель, нужна ли медсправка....??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати логичный вопрос и про мед справку - она щас нужна для чего?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это для пасс. транспорта. Или сейчас она вообще не нужна. Аптечка по-моему тоже уже не нужна, но я для верности взял.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, круто!)) т.е. мне можно в августе не проходить и мед комиссию)))

, наши клоуны то его отменяли, то теперь опять вернули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, круто!)) т.е. мне можно в августе не проходить и мед комиссию)))

, наши клоуны то его отменяли, то теперь опять вернули.

Если тебе права менять скоро - то нужна будет мед-справка. Ты кстати посмотри, я так чуть не прошляпил. :crazy:

Здесь обсуждается диагностическая карта (замена наша ТО), что нужна для получения страховки. Раньше ТО можно было пройти в ГИБДД, сейчас почти везде пооткрывались пунткы прохождения ТО и делают его частники.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, права мне менять тока через 7 лет)))))

По поводу ТО - в августе продлевать страховку. Надо будет в РГС заехать узнать, действует ли у них еще эта "акция"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РГС раньше давала тупо пустые бланки, ты должен был еще поехать и сделать ТО, большинство конечно забивало и при дтп получало шиш с маслом. Сейчас можно купить это дело, у нас 3000 стоит(прямо в страховой, не показывая машину), но я со всеми квитанциями-исправлениями-доводкой где-то 1700 потратил. Это без стоимости стекла конечно. А так-бы ездил и не знал что передние тормоза у меня постепенно накрываются.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство конечно забивало и при дтп получало шиш с маслом.

Ничего подобного! У меня друг - точно так же сделал как и я. Попал в ДТП, был виновником. Пострадавшему РГС все выплатила. А про талон ТО страховая спрашивать не имеет права. Да и глупо это - они должны выдавать страховку только при условии наличия диаг. карты. А её нету :crazy:

я тебе даже больше скажу. Меня тётя притерала на парковке, вызывали коммисаров, правда у неё было ВСК Страхование. Выплатили (у меня ТО нету). Так что если страховая пытается "откосить" по этому пункту - пусть идет лесом, не имеют права, сами выдали, сами виноваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я знаю что могут откосить они если у тебя нет фактического ТО, а там видимо дело в том насколько большие деньги являются предметом спора. Если что-то вроде 3-5 тыс. - видимо им проще выплатить, все равно в плюсе окажутся, а вот если под максималку - то тут уже как-бы на тебя все перевесить могут. И да, если не ты виновник дтп - то тебе предъявлять отсутствие ТО глупо т.к. все-равно выяснится что не техническая неисправность твоего ТС повлекла возникновение ДТП. Т.е. тебе приехали в бампер сзади явно не из-за того что тормоза неисправны были, а доказать неисправность стоп-сигналов к примеру когда пол-жопы разворочено - это дорого и как правило бессмысленно, проще списать на несоблюдение дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, Ничего они с ТО не привяжут. В законе нет никаких указаний относительно выплат по осаго и наличия диаг. карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Нет диагностической карты - халявные 3-4 тыс. у страховой, и полное отсутствие финансовых потерь - незнание закона не освобождает от ответственности. :rolleyes:

Регрессный иск - право потребовать деньги, оплаченные пострадавшему, с страхователя. Т.е. в случае малых дтп - это геморно и не стоит работы юристов, а вот при более серьезных суммах - еще как аукнется.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет диагностической карты - халявные 3-4 тыс. у страховой, и полное отсутствие финансовых потерь - незнание закона не освобождает от ответственности. :rolleyes:

Регрессный иск - право потребовать деньги, оплаченные пострадавшему, с страхователя. Т.е. в случае малых дтп - это геморно и не стоит работы юристов, а вот при более серьезных суммах - еще как аукнется.

Ты выделил не главное, вот главное: легкового такси, автобуса или грузового автомобиля

 

на автору чел хорошо разложил с точки зрения великого и могучего )))

 

Вспомни правила великого и могучего. Во вспомнинаниях особо обрати внимание на опреденение причастного оборота. Там все правильно написано.

 

> на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

 

Итак: красным выделно определяемое понятие, диагностическая карта,

зеленым - причастный оборот, характеризующий определяемое понятие, ну а синим - перечисление того, к чему именно относится данная диагностическая карта. И где в перечислении - любое транспортное средство наблюдается? Не ведись на поводу у неучей. Они только тявкать озлобленно могут. Но не думать и не признавать свою неправоту.

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в довершении всего: http://www.autoins.ru/ru/tech_inspection/FAQ.wbp#1

Вопрос №1:

 

Является ли основанием для отказа в осуществлении страховой выплаты по ОСАГО отсутствие документа, оформленного по результатам проведения технического осмотра транспортного средства, и подтверждающего соответствие транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств?

 

Ответ:

 

Нет, законодательство не содержит такого основания для отказа в осуществлении страховой выплаты по ОСАГО

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запятая перед "транспортных средств" ни о чем не говорит? ;) Такая корявая формулировка - это наследие переходного 15 пункт е от 12 года - так-то я конечно согласен что можно было и приятнее выразить. В тот момент было свое трактования из-за отмены ТО и свое для перевозящих пассажиров и по-моему ездящих за рубеж, вот оно:

е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет 6 месяцев, а также случаев, предусмотренных абзацами третьим - пятым пункта 13 настоящих Правил). Указанные положения в соответствии с частью 6 статьи 5 Федерального закона от 28 июля 2012 г. N 130-ФЗ распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г. До 1 августа 2015 г. наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предоставление документов, предусмотренных частью 8 статьи 5 указанного Федерального закона.

Потом его подправили на более простое - кацу кацево, маршрутке маршрутково, но легковые авто так и остались в зоне ТС(исчез пункт про "амнистию"), тут ты уж ничего не изменишь, делай ТО а то есть риск оказаться крайним. В данном случае идет перечисление, транспортное средство согласно определению в пдд -

устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
- сюда легковые как понимаешь сам входят, т.ч. особо не потрепыхаешься. Тут - ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ а не описание одного объекта, в этом вся суть.

Вообще - задай вопрос в обратную связь сюда:

http://www.gibdd.ru/

а не слушай всяких доморещенных знатоков русского языка. Ну или хотя-бы спроси его, является этот знаток лингвистом по полученному образованию.

И не путай отказ в оплате страхового случая и право регрессного иска к тебе от страховой. Отказа не будет, человек свои деньги получит - а вот виновник оплатит потери страховой компании. :spiteful: Кстати показателен ответ что под этим - относительно прицепов - если прав твой лингвист с автору ( :facepalm: ) то как-бы прицеп не относится к перечню, а он относится - так считает тот человек что составлял фак на которого ты ссылаешься. Не думаю что речь идет о прицепе-многотоннике что таскает опасные грузы. :crazy:

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж ни в гибдд а в союз страховщиков. А ссылка на их сайт с их ответом - выше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...