Перейти к публикации

ВМПАВТО 3-SN Формула 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, джин Тони сказал:

Странно.

Любители прожарить масло мягко говоря не в восторге (там жуть такая выпадает в процессе прожарок, где-то попадалась фотка с результатами)

Да нет жарил их автохимия масла они вообще у него лака не оставляли

Ссылка на сообщение
Только что, В.И. сказал:

Да нет жарил их автохимия масла они вообще у него лака не оставляли

Олег ангажирован (он же сам в этом признавался). Я бы не доверял результатам его экспериментов и словам про масла данного производителя на все 100%

 

Опять попадется фотка колбы с осадком - я поделюсь, если хотите.

Ссылка на сообщение
Только что, джин Тони сказал:

Олег ангажирован (он же сам в этом признавался). Я бы не доверял результатам его экспериментов и словам про масла данного производителя на все 100%

 

Опять попадется фотка колбы с осадком - я поделюсь, если хотите.

Так и транзит про тестил на чшт сначала они не верили потом он его купил на озон и показатель один из лучших

Ссылка на сообщение
2 часа назад, джин Тони сказал:

Интересно - это где такие зимы, что именно кв100 влияет на запуск? На Венере? (Шутка)

 

Странное понимание параметров.

Как мне кажется (и это не только мое мнение), для понимания низкотемпературных свойств нужно смотреть пурпоинт+ццс+мрв. 

А не кв100.

Так как некие условные 5-40(или даже 5-50)

могут обеспечить куда более лёгкий запуск зимой, чем скажем моноградка М10, которая просто колом встанет, но зато с кв100=10

 

Хотелось бы понять вашу логику.

Просто любопытно...

Разговор про 5-30. Надеюсь поймёте . )

Ссылка на сообщение
4 часа назад, знаток сказал:

Разговор про 5-30. Надеюсь поймёте . )

Сложно) очень сложно)

А если сравнить зимнюю эксплуатацию 0-30 и 5-30 с одинаковыми кв100=10? 

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, В.И. сказал:

Так и транзит про тестил на чшт сначала они не верили потом он его купил на озон и показатель один из лучших

Да, видел эти ролики.

Вот они:

Ранний замес, который производитель предоставил блогерам на тесты 

 

 

Товарный образец, купленный на озоне

 

 

Результат товарного масла похуже "блогерского" замеса, но тоже очень хороший.

 

Вот только есть одно НО - аналогичный тест отработки "блогерского" показал очень неважнецкий результат уже после 140м/ч

И это расстраивает...

 

 

 

Изменено пользователем джин Тони
Ссылка на сообщение
11 часов назад, джин Тони сказал:

Сложно) очень сложно)

А если сравнить зимнюю эксплуатацию 0-30 и 5-30 с одинаковыми кв100=10? 

 

Я говорил хотя бы 5-30 !!  И по жиже, с кв 100=10, а не 12. 

Естественно 0-30 лучше зимой. ))

Лишь бы доеб@тся  что ли ?

Ссылка на сообщение

джин Тони а не думаешь что масло было одно и тоже, просто это 4х шариковая машинка терния дает разный результат? Я просто как-то в давние времена, со старой лабой работал на 4 шариковой машинке трения (она там посерьезнее была чем у этого мужика в гараже), там от температуры воздуха в комнате, где стоит прибор - результат менялся.

 

Еще хотел бы добавить, вот этот анализ вверху, закупался в рознице Сергеем Polymerium и делался за его счет, ну явно не для того что бы расхваливать конкурента ВМПАВТО, а скорее проверить его "на вшивость", и масло оказалось по анализу нормальным. Потом решили проверить их загуститель и он оказался крепкий. Все как есть, здесь выложили.

Ссылка на сообщение
1 час назад, знаток сказал:

Я говорил хотя бы 5-30 !!  И по жиже, с кв 100=10, а не 12. 

Естественно 0-30 лучше зимой. ))

Лишь бы доеб@тся  что ли ?

Нет.

Просто любопытна логика.

Потому что кв100 влияет на зимний запуск... Как бы так сказать... Очень косвенно.

Изменено пользователем джин Тони
Ссылка на сообщение
6 часов назад, torcon сказал:

джин Тони а не думаешь что масло было одно и тоже, просто это 4х шариковая машинка терния дает разный результат? Я просто как-то в давние времена, со старой лабой работал на 4 шариковой машинке трения (она там посерьезнее была чем у этого мужика в гараже), там от температуры воздуха в комнате, где стоит прибор - результат менялся.

 

Еще хотел бы добавить, вот этот анализ вверху, закупался в рознице Сергеем Polymerium и делался за его счет, ну явно не для того что бы расхваливать конкурента ВМПАВТО, а скорее проверить его "на вшивость", и масло оказалось по анализу нормальным. Потом решили проверить их загуститель и он оказался крепкий. Все как есть, здесь выложили.

Да. Я в курсе всей предыстории.

 

Мне в общем-то не интересны эти тесты. И лезть-смотреть что там в ГОСТе, который указывает Транзит Про - мне не хочется) потому что не интересно. Хотя, возможно там оговорены условия проведения теста. И он их придерживается. Поэтому и указывает этот ГОСТ каждый раз даже в превьюшке.

 

Но, раз уж В.И. решил и на чшм тоже сослаться в контексте, что везде все в восторге от этого масла, то привел пример, что и у Транзит Про были вопросы к нему. (Конкретно из-за результатов теста отработки)

 

Ну и у минеральщиков ВМП прожарились таксебе. А они прям любители прожарить что-нибудь хорошенько, чтобы подтведить лишний раз обоснованность их выбора в пользу минералки. То есть они не ангажированы каким-то брендом. Скорее фанаты чистых прожарок. И уж в прожарках к ним доверия больше)))

 

Я тут не топлю за или против бренда/продукта или метода проверки. Просто поправляю комментатора, что не всё и не у всех было збс с этим маслом.

Чтобы не было взгляда через розовые очки.

Вот и всё :pardon:

Видосы привел, как подтверждение моих слов.

 

З.ы. а ну и нашёл таки фотку с колбой, про которую говорил ранее.

IMG_20240313_102434.jpg

Изменено пользователем джин Тони
Ссылка на сообщение
15 минут назад, джин Тони сказал:

Нет.

Просто любопытна логика.

Потому что кв100 влияет на зимний запуск... Как бы так сказать... Очень косвенно.

Ну попробуй 5-30  А5  и 5-40 , разница есть.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, знаток сказал:

Ну попробуй 5-30  А5  и 5-40 , разница есть.

Какое конкретно?

По моим наблюдениям они могут существенно отличаться даже вв рамках своих спецификаций.

(Про конкретно косячное масло разговор не ведём).

 

Аналогично могу посоветовать попробовать, например из недавних анализов A3/B4 масла 5w-xx с CCS(-30) =4000

И сравнить ощущения.

 

Скрытый текст

Toyo-G Extra 5W-30 A3/В4

Polymerium Xpro1 5w-50 a3/b4

 

Изменено пользователем джин Тони
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...