Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 у меня в городе оказывается есть магазин все инструменты, заказал 9 литров по 1450 руб 4 литровые и 420 руб литровая канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь подкинул к шапке фото образца. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего он правда такое, пакет кальций + магний, цинк? А окисление где? 

 

В оригинале все не так

Mitsubishi ATF SP III (VOA BASE).jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.07.2023 в 18:37, torcon сказал:

В оригинале все не так

Эка ты размахнулся, поэтому и был интересен анализ данного масла:mail1:

Тут от оригинала только вязкость, остальное, лично мне, вообще непонятно :D

Изменено пользователем Евген48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы фиг с ней, с похожестью именно на оригинал - оригиналы тоже всякие бывают, оно вообще ни на одну стандартную ATF не похожа... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже буквально вчера получил анализы на ATF Dex3 c не типичными характеристиками. (это содержание Zn) До этого здесь проверил лабораторные исследования на ойлклабе, и во всех не содержится Zn. И что удивительно окисление по меди 1а. Это новая присадка такая? Или старый добрый ZDDP? (ps "написано было запрещена частичное и полное копирование протокола без разрешения.... "  я и убрал всю информацию)

TOR ATF.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем  вам похожая жидкость на 100% ? Жидкость должна работать и она работает более 3 х лет отлично и работу проверяем в лаборатории  до и после , при желании и во время....

Обращайтесь за проведением  анализа отработки.  

Есть предположения зачем она непохожа?  И что  будет  с этим составом при  нормальной эксплуатации? 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе такую жидкость в акпп киа рио 3(4ступка). Менял путем замещения сам в гараже. Ушло 2 канистры по 4 литра. До этого был zic. Проехал почти три тысячи. Вроде нормально все переключается, но сейчас тепло, вот зимой посмотрим будет мерзнуть или нет.(хотя с нашими зимами....) В общем я не вижу разницы пока  с предыдущим zic.

Изменено пользователем Hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  конечно не эксперт, но параметры вязкостей совпадают +-
Брал по 1100 за 4 л в запас 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2023 в 06:11, Hanval Rus сказал:

Зачем  вам похожая жидкость на 100% ? Жидкость должна работать и она работает более 3 х лет отлично и работу проверяем в лаборатории  до и после , при желании и во время....

Обращайтесь за проведением  анализа отработки.  

Есть предположения зачем она непохожа?  И что  будет  с этим составом при  нормальной эксплуатации? 

Можете поделиться информацией? Было бы очень интересно почитать про этот пакет с цинком и магнием.

 

Производитель предписывает лить sp3 в передний и задний  редукторы (Mitsubishi Outlander PHEV), думаю использовать это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2024 в 11:05, Denis NSK сказал:

Можете поделиться информацией? Было бы очень интересно почитать про этот пакет с цинком и магнием.

 

Производитель предписывает лить sp3 в передний и задний  редукторы (Mitsubishi Outlander PHEV), думаю использовать это масло.

Это  масло  зарекомендовало себя  надёжно. Никаких дополнительной информации кроме той которая вынесена в обще описание   продукции  SP 3 нет  .    Просим по возможности не смешивать жидкость GT SP3 с  жидкостями других производителей.  Хотя  видимых проблем не наблюдается при смешении . 

https://gtoil.ru/catalog/for-export/transmissionnyie-masla-export-line/gt-atf-sp-iii-(export-line)

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2023 в 09:03, Hobbit сказал:

Залил себе такую жидкость в акпп киа рио 3(4ступка). Менял путем замещения сам в гараже. Ушло 2 канистры по 4 литра. До этого был zic. Проехал почти три тысячи. Вроде нормально все переключается, но сейчас тепло, вот зимой посмотрим будет мерзнуть или нет.(хотя с нашими зимами....) В общем я не вижу разницы пока  с предыдущим zic.

Как у вас зимнее использование? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Hanval Rus сказал:

Как у вас зимнее использование? 

Все в порядке, все работает хорошо. У меня нет претензий и вопросов. Не знаю лучше или хуже, просто работает и все. В январе были морозы пару дней,

в районе -24, все отработало штатно. 

Изменено пользователем Hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос: не является ли данное масло копией valvoline atf special (Корея) ? http://valvoline.co.kr/?project=atf-special

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, moskga сказал:

у меня вопрос: не является ли данное масло копией valvoline atf special (Корея) ? http://valvoline.co.kr/?project=atf-special

Нет.  Логичнее искать аналоги этих, ю корейских продуктов в железной упаковке -4 литра и 20 литров железо. 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...