Перейти к публикации

Суд за сплошную. Как правильно подготовиться?


Bratec lis

Рекомендованные сообщения

Ребята, через неделю вызвали к мировому судье по поводу нарушения за сплошную. Подскажите, есть ли какие то нюансы? Ни разу не сталкивался с этим. Можно ли рассчитывать на штраф, а не на лишение? И повлияет на это погашение всех неоплаченных штрафов?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, ValeRus сказал:

А чо не пацански поступил, заплатил все штрафы, ты же принципиально не оплачивал их и тут на тебе, переобулся и оплатил… да уж, понты есть понты….:sarcastic:

Сейчас он начнет это исправлять. Хвост прижали, сразу оплатил. Сейчас снова "пацана" включит и начнет штрафы набирать. 

Грудь колесом, а как прижмут, то оказывается просто мышь

Ссылка на сообщение

Еще будет всем говорить, что оплатил 105 штрафов только из-за того, что судья умоляла его это сделать….:sarcastic:

Ссылка на сообщение

Да уж, «закон, что дышло: куда повернёшь, туда и вышло», у нас бы за 5 неоплаченных, просроченных штрафов на 15 суток бы прикрыли и естественно по совокупности за сплошную лишили бы там же.

Ссылка на сообщение

105 штрафов это за какой период времени накопилось? Очень интересно. 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ValeRus сказал:

105 штрафов только из-за того, что судья умоляла его это сделать

Мда уж....105 штрафов :Cherna-facepalm:, годика на 3 бы лишить на...уй, право управлять, потом полная пересдача, а потом может и не было бы штрафов....или оплачивались бы во-время.....

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Sportage72 сказал:

Да уж, «закон, что дышло: куда повернёшь, туда и вышло», у нас бы за 5 неоплаченных, просроченных штрафов на 15 суток бы прикрыли и естественно по совокупности за сплошную лишили бы там же.

Он может и «гнать» (крим.сленг) насчет такого количества неоплаченных штрафов.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Averon сказал:

выросли в сотни раз, а не на пару соток всего, народ не исправить малыми штрафами,

А что толку если как видно они их не платят?.....

Вон тема с анализом масла где с регистратора скорость в районе 200 км/ч на дороге общего пользования, и этот идиот еще выкладывает. Года на 3 лишили бы, пусть пешком 200 бегает.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ValeRus сказал:

Он может и «гнать» (крим.сленг) насчет такого количества неоплаченных штрафов.

А мне кажется это тупо вброс, от начала до конца. :)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, знаток сказал:

А мне кажется это тупо вброс, от начала до конца. :)

Да, вполне возможно братец лис троллит. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Hobbit сказал:

Вон тема с анализом масла где с регистратора скорость в районе 200 км/ч на дороге общего пользования, и этот идиот еще выкладывает. Года на 3 лишили бы, пусть пешком 200 бегает.

+1, ещё ведь и с людьми едет в этот момент (слышен женский голос). Ладно сам бы самовыпилился, таких не жалко, как говорится - естественный отбор, так ещё и с собой кого-нибудь прихватит 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Averon сказал:

Согласен полностью, ваще сейчас прям смотрю как народ водит, просто пизд.ц и я прям вот за, что бы штрафы выросли в сотни раз, а не на пару соток всего, народ не исправить малыми штрафами, осаго с 800 до 1000 поднялось, чё это? до 50.000 надо минимум, а то потом хрен денег даже через суд не особо не дождаться с виновника, пример родственник, ещё с зимы таксист вдарил его, суд приговорил водилу и сам парк  к выплате и воз ныне до сих пор, ни денег, ни ремонта, с подбитым крылом гоняет.

прям везде камеры нужно и за всё жёстко штрафовать, как был Козлоград одним из самых знаменитых в плане дурных водил, беспорядочных, так он и остался, ужас что каждый день творится в городе, сегодня при мне ещё 6 секунд, а газель уже на оживлённом большом перекрёстке стартовал и поехал, эх жаль какой нибудь камаз его не ухандокал дебила, просто бесит как сейчас ездит народ, всем всё пох, потому что штрафов нет нормальных, безноказанность, русиш народ только с помощью кнута и пряника понимает, иначе никак...

Бред какой-то! Я езжу - плююсь на все камеры - проехать спокойно невозможно - отвлёкшись на 2 км  превысил - НА! - получи, можешь не расписываться! Последнее время ставят камеры не безопасности ради, а бабла для! Бесят! Где раньше на хороших дорогах спокойно все ездили нормальные 110 (говорю по себе по своим маршрутам), поставили знаки и камеры на 70, и самое главное - это на коротких участках с чередующимся рваным темпом: разгон, торможение, разгон, торможение, где проблем никогда никаких 50 лет не было — на тебе сука знак и камеру на 50!

Нет, ребят! Такое бабло не победит зло! Эти дорожники откровенно отрабатывают планы эффективных менеджеров и осваивают средства больше для отчётности и повторюсь - бабла для. Уже никогда не поверю, что у них нет планов и отчётностей по монетизации. Реальные дорожные обстановки при этом бывает не оцениваются либо идёт жёсткая перестраховка с торможением скорости трафика. Пара примеров из жизни. В моем городе прошедшей осенью появились выделенные полосы для общественного транспорта - на старых дорогах, где и так всё плотно было! И главное эти полосы часто прерываются заездами во внутренние территории порой и часто через 50 метров! Это что за бред дебилов!!? Если кто не освоил: каждый участок полосы дороги с выделенкой имеет участок съезда с полосы до выделенки и участок заезда на полосу для поворота во внутреннюю территорию - после выделенки, и далее все повторяется на следующих 50ти метрах, и самой чистой выделенки остаётся на участках метров по 25. Кроме как отчётностью по развитию дорожной сети это объяснить невозможно. Или: населенный пункт на обычной местной дороге, деревня маленькая - одна улица, но поперёк дороги, жителей и дачников - с гулькин хрен, я 30 лет по этой дороге езжу часто! - я ни разу!!! не видел здесь пешехода!!! - нарисовали переход, поставили желтые мигалки, красно-синюю мигалку, камеру и знак 50!!!  КАМЕРУ И ЗНАК 5О !!! — ни одного пешехода за 30 лет!!!

... Я их просто не пишу... их, матюки которые. Но в устном варианте они у меня уже заканчиваются.

 

14 часов назад, Averon сказал:

осаго с 800 до 1000 поднялось, чё это? до 50.000 надо минимум

Вы из этих же, что ли? У меня 2 ОСАГи обе по 5 тыщ, мне достаточно. Но лично вам, если хотите, желаю, чтоб по 50 ! Да.

 

14 часов назад, Averon сказал:

просто бесит как сейчас ездит народ, всем всё пох, потому что штрафов нет нормальных, безноказанность, русиш народ только с помощью кнута и пряника понимает, иначе никак

Любой народ лучше реагирует на кнуты и пряники. И ваши более "развитые ", очевидно более любимые демократические страны тоже через это проходили, только ранее. А за безнаказанность - это да! Только предлагаю наказуемость распространить с нижнего людского уровня на "уровни принятия решений". Именно там походя, с просонья или с будуна принимаются решения, о которые потом все спотыкаются и не знают куда деваться, и которые потом влияют буквально на всю обстановку.  Дела надо начинать с этой консерватории. И в переносном смысле дела́ - в первую очередь.

Ссылка на сообщение

Сергей Николаевич сколько за текущий год получил штрафов?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

проехать спокойно невозможно - отвлёкшись на 2 км  превысил - НА!

Зачем ехать по верхней границе? Это нештрафуемый порог, а не разрешённая скорость/

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Gnome сказал:

Зачем ехать по верхней границе? Это нештрафуемый порог, а не разрешённая скорость/

Спасибо, не знал. Чтобы без вас делал.

 

5 минут назад, ValeRus сказал:

Сергей Николаевич сколько за текущий год получил штрафов?

За этот год - 2 штрафа. До этого за 6 лет - ни одного. 6 лет назад - суд, штраф 5000, уже тогда пополам - за езду по встречке там, где её во вменяемом рассудке не было - судился за отмену. У суда не оказалось повода не доверять инспекторам. Ненавижу! Всего за 23 года стажа наберется не более 10 штрафов.

Как оно, норм?

Ссылка на сообщение

У нас в области буквально в последний месяц понапихали камер через каждые 5-10 км, где раньше то и никогда никто не превышал скорость. в подъёмах очень много понаставили. теперь там стоят все фуры. раньше с наскока выходили, а теперь въехать не могут - 50 км ограничение.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...