Перейти к публикации

BP Visco 7000 0W-40 LL-04 C3 отработка на BMW 525D после 10100km


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

объясни, а то я не особо уловил мысль

Если смотреть трассу по км, то 40% нехило звучит, а на деле ср.скорость всего 20 км/ч.

Указанные моточасы - это астрономические единицы или по борт.компу баварца? Такое впечатление, что они высчитываются не просто в эквиваленте 60 минут, а именно исходя из оборотов.

 

P.S. А где тут это масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть трассу по км, то 40% нехило звучит, а на деле ср.скорость всего 20 км/ч.

у меня около 45км/ч получается по трассе средняя

 

если посчитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня около 45км/ч получается по трассе средняя

Тогда не совсем понятно, почему общая ср.скорость всего 20 км/ч. Что-то не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не совсем понятно, почему общая ср.скорость всего 20 км/ч.

ты меня с veles'ом не спутал ? у меня около 35км/ч

 

P.S. А где тут это масло?

зашел на сайт BP, в Европе про такую вязкость и не знают, походу, как и о маслах BP в принципе, сразу на Кастрол переадрессация во многих странах, что и понятно, конечно.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня с veles'ом не спутал ? у меня около 35км/ч

Если подключить школьную арифметику, то получим 20 км/ч (10000 км/500 моточасов).

Если ср.скорость около 35 км/ч, то никаких 500 моточасов быть не может - максимум 300!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подключить школьную арифметику, то получим 20 км/ч (10000 км/500 моточасов).

Если ср.скорость около 35 км/ч, то никаких 500 моточасов быть не может - максимум 300!!!

чем мне нравится оил-клуб, дак это тем, что форумчанам виднее даже мч моего масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б мог соврать, но я не помню. Залил Тотек и скинул счетчики.

 

Но если с мая у меня 35, без пробок, заторов, хх, прогревов, но с катаниями через выходные в область, то можно примерно прикинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если с мая у меня 35, без пробок, заторов, хх, прогревов, но с катаниями через выходные в область, то можно примерно прикинуть.

Тогда около 25 км/ч. В таком случае выходит порядка 400 моточасов. Если же 490 моточасов были указаны по компьютеру, то есть вероятность, что подсчёт ведётся по иному принципу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну а че? Нормально справился вискарик, с зимой и столько моточасов...Но если чесно ПОКА я не увидел преимущество ПАО над кряком, VMO бодрее смотрелся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну а че? Нормально справился вискарик, с зимой и столько моточасов...Но если чесно ПОКА я не увидел преимущество ПАО над кряком, VMO бодрее смотрелся...

у Ravenol VMO щелочное немного выше, да и оно только в теплое время ходило, как сейчас Тотек, который на смену "зимнего" BP пришел. Можно будет 5w-40 на зиму залить и потом сравнить с BP. Будет справидливее.

 

Но пока тоже не вижу каких-то особых приемуществ по результатам отработкок на разумных интервалах.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если чесно ПОКА я не увидел преимущество ПАО над кряком, VMO бодрее смотрелся...

А чем он лучше? По км вроде бы да, а по моточасам примерно одинаково должно быть, если на Рвеноле не меньше! Да и летом тем более.

 

Имхо, сравнивать масла надо не по км!!!

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, разве летом условия для масла легче? вряд ли...

Согласись, что с +20 до +100 легче работать, чем с -20 до +90. И это при каждом холодном запуске. Плюс конденсат. А так - без разницы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...