Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться. Написал в тех.поддержку Sintec - какая тормозная жидкость подходит для Skoda Octavia A5 FL 1.4 TSI (2011г.)? Мне ответили, что в их линейке нет подходящей тормозной жидкости. Приложил скриншот из инструкции к автомобилю (требуется FMVSS 116 DOT4) и скриншоты их тормозных жидкостей (FMVSS 116 DOT4)...на вопрос почему не подходит?! Ответа получить так и не удалось. Для примера задал такой же вопрос в Лукойл, там сказали что любая их тормозная DOT4 подходит (а ведь тормозную Лукойлу делают на заводе Sintec). Помогите разобраться...то ли Sintec теряет много денег из-за неправильной консультации своих потенциальных покупателей...то ли Лукойл торгуем даже тем, что не подходит. ))

 

P.S.VW 50114 ни Sintec, ни Лукойл стандарт не прописывают.

Screenshot_20230524-200203.jpg

Screenshot_20230524-201419.jpg

htmlimage__01__01.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я сегодня поменял тормозную жидкость на своем Полике на Синтек Евро Дот4, как на фото в первом посте. Я не фанат Синтека, просто ничего в магазине особо больше не было, и искать времени тоже. Надеюсь нормальная тормозуха... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2023 в 09:04, движенец сказал:

Я сегодня поменял тормозную жидкость на своем Полике на Синтек Евро Дот4, как на фото в первом посте. Я не фанат Синтека, просто ничего в магазине особо больше не было, и искать времени тоже. Надеюсь нормальная тормозуха... 

Нужен низковяз (просто дот4 в мороз не очень) хороший лукойл дот4 класс 6 и нет подделок. Или от дистрибьютора росдот 4 класс 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2023 в 20:33, sanchell сказал:

просто дот4 в мороз не очень

Просто дот4 у меня в мороз -32 не доставил никаких забот. Педаль как была мягкая, такая и осталась. Обычный (зеленый) Castrol DOT4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, advert2 сказал:

Просто дот4 у меня в мороз -32 не доставил никаких забот. Педаль как была мягкая, такая и осталась. Обычный (зеленый) Castrol DOT4.

Низковязкая нужна для более быстрой работы abs/esp в мороз, по хорошему для современных машин нужна DOT 4 class6, lv и прочие, можно так же залить DOT 5.1, но не в коем случае не DOT 5   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Spi4ka сказал:

Низковязкая нужна для более быстрой работы abs/esp в мороз

Именно, но если морозов нет, то лучше лить что-то с меньшим кол-вом бора в составе - дольше РТИ проживут.

 

25 минут назад, Spi4ka сказал:

по хорошему для современных машин нужна DOT 4 class6, lv и прочие

Дело не в современности (японцы же ездят по сей день на дот3), а в работоспособности гидроблока при сильных морозах. Вязкость при -40°C и есть тот параметр, ради которого и придумали DOT 4 class6, lv и прочие

https://www.oil-club.ru/forum/topic/75688-tak-li-prekrasny-malovjazkie-tormoznye-zhidkosti/?do=findComment&comment=2440151

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...