Перейти к публикации

Oilway Dynamic Hi-Tech Racing 5W-30 API SN Plus после 5022 км (251 МЧ).


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, alex323 сказал:

Schmit_t это анализ с той же машины, с которой вы и раньше выкладывали анализы, в частности миньки  РН?

Нет. С этой вот и ещё пару я не публиковал 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schmit_t сказал:

С этой вот

Понял. Я к чему спросил, т.е. тестеру можно доверять? Ответственный человек, он сам раньше видел свою пробку и внутренности движка ДО этого анализа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец по масляным каплям, но по моему на третьей фотке масло пыталось сказать - мне уже жопа :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Schmit_t сказал:

Кальций в свежем и отработке немного наводит на мысли когда глядишь на залежи в моторе:Cherna-facepalm:

 

не то масло в канистры залили...  у всех производителей бывает. У мелких это бывает чаще....

 

или не стали промывать линию перед разливом партии другого масла - и ТС выиграл в эту лотерею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по невысоким цифрам металлов износа в анализе отработки, масло за 5тыс.км/250м.ч, отлично защитило двигатель, да и само ещё выглядит довольно свежим (если, опять же, судить по соотношению TBN/TAN). Всё нормально, хорошее масло))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Судя по невысоким цифрам металлов износа в анализе отработки, масло за 5тыс.км/250м.ч, отлично защитило двигатель, да и само ещё выглядит довольно свежим (если, опять же, судить по соотношению TBN/TAN). Всё нормально, хорошее масло))) 

Может все металлы в этой красивой, темно-коричневой корочке внутри движка?))). Надо бы сошкрести и в лабу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schmit_t про бензин ещё никто не говорил? Может какая-нибудь жёская паль попадалась? Лукойл вот косячит не по-детски последнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож бензина, какого-нибудь не такого, где-нибудь хапнул? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музычка из дота2 позабавила:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alex323 сказал:

на третьей

а не на первой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на G4FC, но такой пробки у себя никогда не видел. Даже на прошлой замене где был режим 6,5 т.км. при средней 16км/ч..   Сам катаю безн. Лукойл 95, бак изнутри чистый, свечи не гадит. 

    Масло чернеет не только от температуры но и от сгорания топлива. У вас чип?! Вопрос- как он настроен? Вязкость то вон как просела из-за топлива. Считаю, такая картина из-за чипа.

Изменено пользователем Aleksandr_Urals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, alex323 сказал:

Понял. Я к чему спросил, т.е. тестеру можно доверять? Ответственный человек, он сам раньше видел свою пробку и внутренности движка ДО этого анализа? 

Я сам её видел каждые 500 км делая капельные тесты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksandr_Urals сказал:

Катаюсь на G4FC, но такой пробки у себя никогда не видел. Даже на прошлой замене где был режим 6,5 т.км. при средней 16км/ч..   Сам катаю безн. Лукойл 95, бак изнутри чистый, свечи не гадит. 

    Масло чернеет не только от температуры но и от сгорания топлива. У вас чип?! Вопрос- как он настроен? Вязкость то вон как просела из-за топлива. Считаю, такая картина из-за чипа.

Чип настроен по ШДК Alex Calisto если вы понимаете о чем я. Тут больше зима и короткие поездки дали топлива

13 часов назад, alex323 сказал:

Может все металлы в этой красивой, темно-коричневой корочке внутри движка?))). Надо бы сошкрести и в лабу)))

Это загар:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, mihail026 сказал:

Schmit_t про бензин ещё никто не говорил? Может какая-нибудь жёская паль попадалась? Лукойл вот косячит не по-детски последнее время.

Бензин норм. На остальных авто Заправлялись на этих же АЗС

13 часов назад, Роман 73 сказал:

Мож бензина, какого-нибудь не такого, где-нибудь хапнул? 

Нет. Тогда вылезло бы и на других авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.05.2023 в 05:50, Schmit_t сказал:

Я сам её видел каждые 500 км делая капельные тесты

И на каком пробеге крышка стала такой чёрной? Или она и до этого масла была такой же? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...