Перейти к публикации

Какой кузов автомобиля для Вас предпочтительнее?



Рекомендованные сообщения

В идеале купэ но не 2х - местное конечно, а универсальное что бы сзади были 2 места пусть небольших. Просто купэ мало стареет со временем, оно всегда выглядит стремительно, агрессивно, спортивно. Именно кузов купэ мне больше приятен глазу.

 

Седан на втором месте, когда семья будет совсем большая, в идеале "спорт" седан Toyota Alteza, Lexus IS230, новый MMC Lancer - что нибудь такое стремительное изящное похожее на купэ.

 

На третьем месте минивэны Toyota Estima, Mazda MPV итд. Правда незнаю как я буду на них ездить - будет явно не хватать прыти и верткости, но выбора особого нет когда нужно загрузить всю семью и с комфортом увезти.

 

Джипы - вообще в них смысла не вижу (для себя), жрет много, места меньше чем в номальном бусе, сьезжать с дороги на нем дороже выйдет. Посадка только высокая единственный плюс. Скорее всего никогда не буду на них ездить.

 

Универсалы, Хэтчбэки не мое - просто внешне не нравиться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Джип, причем полноразмерный.

1. Безопасность. Рама не даст погибнуть в практически любом ДТП.

2. Надежность. Двигатели больших объемов, как правило, гораздо менее форсированы, чем их младшие собратья, что обеспечивает гораздо больший ресурс. Гораздо более живучая подвеска.

3. Размер багажника. Больше чем у любого минивена и микроавтобуса.

4. Вместительность. Большинство рассчитаны на 8-10 мест.

5. Грузоподъемность. Не надо думать, взять с собой лишний килограмм харчей или нет.

6. Проходимость. Для меня актуально.

 

На втором месте микроавтобус, коим собственно и владею.

Плюсов очень много, минусов два, проходимость и безопасность.

 

На третьем минивен.

На четвертом универсал.

Далее паркетники, седаны, лесовозы и рефрижераторы, по нисходящей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня только седан! Ещё ниразу не видел красивого зада у хэтчбэк'а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRADUS

1. Безопасность. Рама не даст погибнуть в практически любом ДТП.

Рама тоже уходит в бытие, тот же паджеро уже без рамы... Хотя там двигатель впереди в этом согласен. Зато у буса движек в полу лучшая развесовка и непереворачиваемость :) Что тоже безолпасность...

 

3. Размер багажника. Больше чем у любого минивена и микроавтобуса.

 

Да ну если взять микроавтобус то места там столько же если не больше, джипы они выше посадкой - нужен просвет, а у буса этот просвет занимается полезным пространством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Джип есть Джип! (Но пока не для меня)

 

1) Если работа да дом Седан. (что сейчас имею)

 

2) Нравится ММС RVR

 

3) Еще нравится Субару Оутбак.

 

Прим: 2) и 3) учитывая П.место жительство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

К сожалению рамы на "легковых" джипах, действительно уходят в прошлое :) но тем не менее безопасность в джипе лучше, хотя бы потому, что сидишь выше большинства автомобилей. На счет TLC 200 не знаю, т.к. видел в живую только раз, но на NISSAN PATROL рама стоит по сей день. К тому же у авто действительно созданных для бездорожья рама будет всегда, например TLC76-77.

Насчет багажника я с тобой не соглашусь, у микрачей он большой только при сложенных задних сиденьях, а так он никакой, не больше чем у седана.

Развесовка и "непереворачиваемость" у микроавтобуса хуже! За счет более высокого центра тяжести и большей парусности, джип устойчивее за счет более длинной базы и более широкой колеи.

 

И потом, разве микроавтобус сможет так (взято с www.land-cruiser.ru):

post-12-1197899955_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRADUS

К сожалению рамы на "легковых" джипах, действительно уходят в прошлое но тем не менее безопасность в джипе лучше, хотя бы потому, что сидишь выше большинства автомобилей.

 

Ну если так рассуждать, то да - танк безопасней :drinks:

 

Насчет багажника я с тобой не соглашусь, у микрачей он большой только при сложенных задних сиденьях, а так он никакой, не больше чем у седана.
Точно также как у джипа складываешь 3 ряд сидений, но джипу надо быть высоко, а бусу необязательно. Ты видел Mazda MPV со сложенными сидениями? Уж чем Padjero Wagon точно больше. Видимо мы разные бусы себе представляем :) По поводу переворачиваемости, ну смотри джип с высоким просветом, весь вес расположен высоко, двигатель впереди под капотом, или Toyota Estima с движком в полу по середине? Парусность зализанной Эстимы или квадратного Патроль, Паджеро, LandCruiser? При том что в бусе реально можно жить, столик, сидения разварачивающиеся, делающиеся в сплошную кровать, а в джипе что? Такой же легковой универсал (чуть больше) только на больших колесах! :rolleyes:

 

По проходимости разногласий нет, но ты загонишь свою машину в эту реку? Так что бы вода по торпедо, обшивку перебирать сушить? Нет! Тогда зачем оно? :rolleyes: Я понимаю тех людей которые на соревнованиях выступают на джипах - это спорт - это интересно, но в повседневной жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Видимо мы разные джипы себе представляем. :)

Мазда МПВ это все же не автобус, а минивен, такой же, как Ипсум, где складывается задний ряд расположенный параллельно среднему и соответственно переднему ряду сидений. На внедорожниках сиденья располагаются несколько иначе, а именно второй ряд сидений имеет 4 места вместо трех у минивенов и легковых, сзади в багажнике устанавливаются лавки друг напротив друга вдоль бортов. Теперь представь, что нужно поехать вшестером и с кучей багажа, в микраче и в минивене придется складывать половину заднего ряда или весь ряд как в Ипсуме, соответственно 6 человек уже не влезут. В микраче если сложить половину ряда то одному придется ехать, постоянно борясь с сумками и прочим хламом, т.е. по большому счету ехать в багажнике. Ты бы хотел так ехать? А в джипе просто сложил хлам в багажное отделение и все ничего не мешает.

По безопасности с тобой полностью согласен - на танке безопаснее.

По комфорту вопрос спорный, соглашусь лишь на то, что без переделок в микраче комфортнее, но это пока в джипе нет автономной печки и спальника.

Про парусность и устойчивость говорю исходя из опыта обладания автобусом.

 

Torcon, ты же тему создал как опрос кому, что больше нравится, а перерастает она в спор, что лучше джип или микроавтобус. Я ответил, что применимо к моему образу жизни мне внедорожник подходит больше. Это просто моё мнение, не более. Джипа бы я как раз по таким речкам и гонял бы, иначе, зачем он мне нужен?! Я и сейчас это делаю, только на других машинах, спорт мне такой не интересен, а интересна возможность заехать туда, куда я захочу, ни смотря на преграды. Думаешь, зачем я с собой лебедку и 20 метровый трос вожу?

Один мой приятель, Марка своего вылизывает, ну прям, пылинки с него сдувает. То полиролью натрет, то литье прикупит. На прошлой неделе помогал ему камеру заднего вида и электронное табло вместо обычного поставить, теперь на очереди электра сиденья и вытяжка. Ему нравится такой подход к авто. Для меня авто это, прежде всего инструмент для реализации собственных идей, поэтому и выбираю более подходящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon Сeres/Marino сочетают в себе силуэт купе и практичность седана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRADUS да какой спор, обсуждение :) Я согласен не навязываю тебе свою точку зрения. Вот только MPV ты зря с ипсумом сравнил, мы их ставили рядом он в 1.5 раза меньше по обьему, особенно в высоту. Да ладно проехали. Больше не придираюсь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat да зачетная машинка, когда то ее хотел купить, потом Cynos в итоге купил Curren. Но в реале в каррен больше места впереди, и столько же чуть меньше сзади, поэтому марино не рассматриваю, получиться таже каррен только двери четыре :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне седаны больше по душе, они ИМХО очень практичны. Также мне, как семейному человеку, нравятся мини-вены и небольшие паркетники (X-trail или MMC Pajero Mini).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас уже четверо в семье, незнаю но похоже мне всеравно придется отказаться от Купэ в угоду седану, конечно же максимально приспортивленному и похожему на купэ :good: Ладно время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минивэн - на первом месте(сказал бы я что другое с тремя-то детьми :) )

 

Второе место в моем личном хитпараде делят джип(большой и нормальный) и универсал.

 

Остальные типы кузова - не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...